Михайловское артиллерийское училище — различия между версиями
Trooper (обсуждение | вклад) (→По годам: уточнение ФИО по послужному списку) |
KLEST (обсуждение | вклад) |
||
Строка 2851: | Строка 2851: | ||
#[[Тихонов ?]] - из юнкеров в [[1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион]] | #[[Тихонов ?]] - из юнкеров в [[1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион]] | ||
#[[Тосунов ?]] - из юнкеров в [[7-й мортирный артиллерийский дивизион]] | #[[Тосунов ?]] - из юнкеров в [[7-й мортирный артиллерийский дивизион]] | ||
− | #[[Туров | + | #[[Туров Владимир Дмитриевич 1|Туров Владимир Дмитриевич]] (15.09.1891 – 23.09.1937) - из портупей-юнкеров в [[10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада|10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду]] |
#[[Уманец ?]] - из портупей-юнкеров [[15-я артиллерийская бригада|15-ю артиллерийскую бригаду]] | #[[Уманец ?]] - из портупей-юнкеров [[15-я артиллерийская бригада|15-ю артиллерийскую бригаду]] | ||
#[[Фенске ?]] - из юнкеров в [[31-я артиллерийская бригада|31-ю артиллерийскую бригаду]] | #[[Фенске ?]] - из юнкеров в [[31-я артиллерийская бригада|31-ю артиллерийскую бригаду]] |
Версия 11:30, 16 июля 2021
- 19.09.1849-6.11.1917 гг. - Михайловское артиллерийское училище
Содержание
Справка
- Дата формирования: 25.11.1820г.
- Праздник: 30 августа, Св. Александра Невского
История
Артиллерийское училище было открыто в Санкт-Петербурге 25 ноября 1820 года по инициативе генерал-фельдцейхмейстера великого князя Михаила Павловича (ВП[1] 9.05.1820). Оно имело целью подготовку офицеров для службы в строевых частях артиллерии, а также позже служило подготовительным заведением для Михайловской артиллерийской академии. Изначально училище было рассчитано на 120 штатных и 28 сверхштатных учащихся и предусматривало 5-летний курс обучения. После кончины его основателя, училище получило название Михайловского (ВП 19.09.1849). Первый официальный выпуск юнкерских классов, состоялся в феврале 1823 года, офицерских классов — в 1825 году (11 января было выпущено 38 офицеров). Было формально расформировано 6 ноября 1917 года, фактически — реорганизовано в 1-е Советские артиллерийские Петроградские командные курсы. Всего за своё более чем 90-летнее существование, училище выпустило свыше 5 тыс. артиллерийских офицеров.
Начальники
- 04.01.1900 - 25.07.1906 - Невадовский Дмитрий Иванович - генерал-майор
- 25.07.1906 - 28.09.1912 - Вахарловский Всеволод Николаевич - генерал-майор
- 26.12.1912 - 21.10.1916 - Карачан Петр Петрович - генерал-майор
- 14.12.1916 - 03.10.1917 - Леонтовский Иван Михайлович - генерал-майор
- 03.10.1917 - ? - Михайловский Иван Петрович - генерал-майор - последний начальник училища, позже начальник 1-х Советских артиллерийских командных курсов
- 04.10.1903 - ? - Чернявский Василий Тимофеевич — начальник академии, в ведении которого находилось и училище
- 13.03.1899 - 04.01.1900 - Невадовский Дмитрий Иванович — помощник начальника училища и академии
Офицерский состав
- Вахарловский Всеволод Николаевич - генерал-майор, начальник, стр.877
- Брикс Андрей Александрович - генерал-майор, инспектор классов, стр.877
- Гродский Георгий Дмитриевич - полковник, помощник, стр.877
- Солонина Андрей Андреевич - капитан, штатный преподаватель, стр.877
- Каратеев Николай Васильевич - капитан, репетитор, стр.877
- Гнучев Владимир Александрович - штабс-капитан, репетитор, стр.877 - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908)
- Мамонтов Владимир Петрович - полковник, командир (2-й) батареи, стр.878 - назначен командиром 3-го дивизиона 23-й артиллерийской бригады (ВП 12.08.1908)
- Бодиско Владимир Константинович - полковник, командир батареи, стр.878
- Леонтовский Иван Михайлович - капитан (лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады), старший офицер (батареи училища), стр.878 - назначен командиром 2-й батареи училища (ВП 16.09.1908) - полковник (ВП 06.12.1908)
- Говорецкий Георгий Владимирович - капитан (лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады), старший офицер (батареи училища), стр.878 - назначен командиром 5-й батареи 15-й артиллерийской бригады, с переименованием в подполковники (ВП 20.08.1908)
- Зайцов Николай Алексеевич - капитан (лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады), младший офицер (батареи училища), стр.878 - назначен командиром 5-й батареи 11-й артиллерийской бригады, с переименованием в подполковники (ВП 02.09.1908 - в приказе: Зайцевъ)
- Покровский Анатолий Егорович - капитан (лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады), младший офицер (батареи училища), стр.878 - назначен командиром 2-й батареи 7-й артиллерийской бригады, с переименованием в подполковники (ВП 28.08.1908)
- Тарачков Алексей Николаевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Долгов Владимир Александрович - капитан, младший офицер, стр.878
- Болотников Иван Николаевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Коновалов Иван Иванович - капитан, младший офицер, стр.878
- Куприянов Иван Александрович - капитан, младший офицер, стр.878
- ? Микеладзе Вячеслав Артемьевич - капитан (лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады), младший офицер (батареи училища?), стр.878 - переведен в Пажеский Его Императорского Величества корпус, штатным преподавателем, с переименованием в подполковники (ВП 01.09.1908)
- Жуков Владимир Дмитриевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Чаплин Николай Михайлович - капитан, младший офицер, стр.878
- Авринский Владимир Александрович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Тидеман Максимилиан Генрихович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878 - капитан (ст.06.05.1908; ВП 31.05.1908), офицер батареи училища
- Марцинкевич Владимир Каэтанович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Кузнецов Николай Григорьевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Покровский Анатолий Егорович - капитан, адъютант, стр.878
- Сарафанов Николай Павлович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.878
- Князев Сергей Михайлович - подполковник, квартирмейстер, стр.878
- Вахарловский Всеволод Николаевич - генерал-майор, начальник, стр.858
- Брикс Андрей Александрович - генерал-майор, инспектор классов, стр.858
- Гродский Георгий Дмитриевич - полковник, помощник, стр.858
- Солонина Андрей Андреевич - капитан, штатный преподаватель, стр.858
- Каратеев Николай Васильевич - капитан, репетитор, стр.858
- Гнучев Владимир Александрович - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908), репетитор, стр.858
- Бодиско Владимир Константинович - полковник, командир батареи, стр.858
- Леонтовский Иван Михайлович - полковник (ВП 06.12.1908), командир (2-й) батареи, стр.858
- Тарачков Алексей Николаевич - капитан, младший офицер, стр.858
- Долгов Владимир Александрович - капитан, младший офицер, стр.858
- Болотников Иван Николаевич - капитан, младший офицер, стр.858
- Коновалов Иван Иванович - капитан, младший офицер, стр.858
- Куприянов Иван Александрович - капитан, младший офицер, стр.858
- Жуков Владимир Дмитриевич - капитан, младший офицер, стр.858
- Чаплин Николай Михайлович - капитан, младший офицер, стр.858
- Тидеман Максимилиан Генрихович - капитан (ст.06.05.1908; ВП 31.05.1908), младший офицер, стр.858
- Авринский Владимир Александрович - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Марцинкевич Владимир Каэтанович - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Кузнецов Николай Григорьевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Покровский Анатолий Егорович - капитан, адъютант, стр.859
- Сарафанов Николай Павлович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.859
- Князев Сергей Михайлович - подполковник, квартирмейстер, стр.859
- Вахарловский Всеволод Николаевич - генерал-майор, начальник, стр.896
- Брикс Андрей Александрович - генерал-майор, инспектор классов, стр.896
- Гродский Георгий Дмитриевич - полковник, помощник, стр.896
- Солонина Андрей Андреевич - капитан, штатный преподаватель, стр.896
- Каратеев Николай Васильевич - капитан, репетитор, стр.896
- Гнучев Владимир Александрович - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908), репетитор, стр.896
- Леонтовский Иван Михайлович - полковник (ВП 06.12.1908), командир (2-й) батареи, стр.896
- Микеладзе Вячеслав Артемьевич - подполковник, командир батареи, стр.896
- Тарачков Алексей Николаевич - капитан, младший офицер, стр.896
- Долгов Владимир Александрович - капитан, младший офицер, стр.896
- Болотников Иван Николаевич - капитан, младший офицер, стр.896
- Коновалов Иван Иванович - капитан, младший офицер, стр.896
- Куприянов Иван Александрович - капитан, младший офицер, стр.896
- Жуков Владимир Дмитриевич - капитан, младший офицер, стр.896
- Чаплин Николай Михайлович - капитан, младший офицер, стр.896
- Тидеман Максимилиан Генрихович - капитан (ст.06.05.1908; ВП 31.05.1908), младший офицер, стр.896
- Авринский Владимир Александрович - штабс-капитан, младший офицер, стр.896
- Марцинкевич Владимир Каэтанович - штабс-капитан, младший офицер, стр.896
- Кузнецов Николай Григорьевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.896
- Голубинцев Евгений Матвеевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.896
- Коверский Константин Петрович - штабс-капитан, младший офицер, стр.896
- Попов Николай Михайлович - штабс-капитан, младший офицер, стр.896
- Невядомский Павел Ричардович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Ланге Николай Августинович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Покровский Анатолий Егорович - капитан, адъютант, стр.897
- Сарафанов Николай Павлович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.897
- Князев Сергей Михайлович - полковник, квартирмейстер, стр.897
ВП 26.10.1912
- Карачан Петр Петрович - полковник, числящийся по полевой легкой артиллерии, исправляющий должность начальника училища - назначен из исправляющих должность помощника начальника Офицерской артиллерийской школы - генерал-майор (ВП 06.12.1912), с утверждением в занимаемой должности
- Леонтовский Иван Михайлович - полковник (ВП 06.12.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи (с 16.09.1908)
- Новогребельский Владимир Станиславович - капитан (ст.27.05.1910; ВП 06.12.1910) гвардейского стрелкового артиллерийского дивизиона, офицер батареи училища - командир 1-й батареи (с 02.06.1912) - назначен заведывающим учебным полигоном офицерской артиллерийской школы, с зачислением по полевой легкой артиллерии, подполковником (ВП 17.01.1912)
- Марцинкевич Владимир Каэтанович - капитан (ст.28.09.1909; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 25.05.1911)
- Авринский Владимир Александрович - капитан (ст.08.08.1910; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 03.06.1911)
- Кузнецов Николай Григорьевич - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады - командир полубатареи (с 17.01.1912)
- Минин Николай Иванович - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 27.02.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер батареи училища - командир полубатареи (с 06.10.1912)
- Буковский Павел Нарцизович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 06.12.1908) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады
- Коверский Константин Петрович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 20.06.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Голубинцев Евгений Матвеевич - штабс-капитан (ст.17.02.1909; ВП 19.09.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Невядомский Павел Ричардович - штабс-капитан (ст.28.05.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 06.11.1907)
- Ланге Николай Августинович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Попов Николай Михайлович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 22.12.1907)
- Свидерский Константин Николаевич - штабс-капитан (ст.24.10.1909; ВП 27.02.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Стефанов Сергей Афанасьевич - штабс-капитан (ВП 23.05.1910) лейб-гвардии стрелкового артиллерийского дивизиона - младший офицер (с 19.03.1912)
- Руппенейт Николай Ричардович - штабс-капитан (ВП 23.05.1910) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады - младший офицер (с 19.03.1912)
- Утилов Николай Степанович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 29.03.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Кобылин Петр Николаевич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Высоцкий Сигизмунд-Освальд Цезаревич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Поцепухов Орест Петрович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Козловский Георгий Михайлович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Плавский Михаил Михайлович - штабс-капитан (ст.28.02.1912; ВП 08.09.1912), числящийся по гвардейской легкой артиллерии - младший офицер (с 16.10.1913)
- Шкапский Борис Авенирович - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- фон-Бадер Георгий Людольфович - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии стрелкового артиллерийского дивизиона
- Сладковский Илья Николаевич - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908) 2-й гренадерской артиллерийской бригады - младший офицер (с 19.03.1912)
- Оношко Вячеслав Иванович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 27.08.1908) 48-й артиллерийской бригады - младший офицер (с 19.03.1912)
- Ольшевский Владимир Александрович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 01.09.1909) 45-й артиллерийской бригады - младший офицер (с 19.03.1912)
- Квапишевский Георгий Александрович - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910) 5-го стрелкового артиллерийского дивизиона - младший офицер (с 19.03.1912)
Учебная часть:
- Брикс Андрей Александрович - генерал-майор (ВП 17.04.1905), числящийся по гвардейской легкой артиллерии, инспектор классов (с 04.01.1900), заслуженный профессор Михайловской артиллерийской академии (с 12.03.1908)
- Гнучев Владимир Александрович - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908), числящийся по гвардейской легкой артиллерии
- Козловский Давид Евстафьевич - полковник (ВП 06.12.1907), числящийся по Главному управлению генерального штаба, штатный преподаватель (с 07.09.1911)
- Энгельке Александр Александрович - капитан (ВП 28.05.1905), военный инженер, числящийся по Инженерному корпусу
Хозяйственная часть:
- Князев Сергей Михайлович - полковник (ВП 06.12.1909), числящийся по полевой легкой артиллерии, квартермистр (с 29.09.1901)
- Казаринов Сергей Михайлович - подполковник (ст.16.11.1911; ВП 11.03.1912), числящийся по полевой легкой артиллерии, заведывающий хозяйственной частью (с 16.11.1911)
Прикомандированные:
- Стойкин Владимир Иоасафович - полковник (ВП 25.03.1912), числящийся в Главном управлении генерального штаба, прикомандированный для преподавания военных наук (с 22.09.1911)
- Карачан Петр Петрович - генерал-майор, начальник училища (с 26.10.1912)
- Леонтовский Иван Михайлович - полковник (ВП 06.12.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи (с 16.09.1908)
- Новогребельский Владимир Станиславович - подполковник (ВП 17.01.1912), числящийся по полевой легкой артиллерии, командир 1-й батареи (с 02.06.1912)
- Марцинкевич Владимир Каэтанович - капитан (ст.28.09.1909; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 25.05.1911) - назначен командиром 1-й батареи 2-го Финляндского стрелкового артиллерийского дивизиона, с переименованием в подполковники (ВП 27.01.1913)
- Авринский Владимир Александрович - капитан (ст.08.08.1910; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 03.06.1911)
- Кузнецов Николай Григорьевич - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 17.01.1912)
- Минин Николай Иванович - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 27.02.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 06.10.1912)
- Буковский Павел Нарцизович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 06.12.1908) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады - командир полубатареи (с 30.01.1913)
- Коверский Константин Петрович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 20.06.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Голубинцев Евгений Матвеевич - штабс-капитан (ст.17.02.1909; ВП 19.09.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Невядомский Павел Ричардович - штабс-капитан (ст.28.05.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 06.11.1907)
- Ланге Николай Августинович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Попов Николай Михайлович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 22.12.1907)
- Свидерский Константин Николаевич - штабс-капитан (ст.24.10.1909; ВП 27.02.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Стефанов Сергей Афанасьевич - штабс-капитан (ВП 23.05.1910) лейб-гвардии стрелкового артиллерийского дивизиона, младший офицер (с 19.03.1912) - отчислен от училища и отправлен к месту штатного своего служения в лейб-гвардии стрелковый артиллерийский дивизион (с 21.09.1913)
- Руппенейт Николай Ричардович - штабс-капитан (ВП 23.05.1910) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Утилов Николай Степанович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 29.03.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Кобылин Петр Николаевич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908) - переведен в 1-ю конно-артиллерийскую батарею (ВП 03.11.1913)
- Высоцкий Сигизмунд-Освальд Цезаревич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Поцепухов Орест Петрович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Козловский Георгий Михайлович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Плавский Михаил Михайлович - штабс-капитан (ст.28.02.1912; ВП 08.09.1912), числящийся по гвардейской легкой артиллерии - младший офицер (с 16.10.1913)
- Шкапский Борис Авенирович - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- фон-Бадер Георгий Людольфович - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии стрелкового артиллерийского дивизиона - младший офицер (с 25.09.1913)
- Сладковский Илья Николаевич - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908) 2-й гренадерской артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Оношко Вячеслав Иванович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 27.08.1908) 48-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Ольшевский Владимир Александрович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 01.09.1909) 45-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Квапишевский Георгий Александрович - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910) 5-го стрелкового артиллерийского дивизиона, младший офицер (с 19.03.1912) - отчислен от училища и отправлен обратно в свою часть в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион (с 28.01.1913)
Учебная часть:
- Брикс Андрей Александрович - генерал-майор (ВП 17.04.1905), числящийся по гвардейской легкой артиллерии, инспектор классов (с 04.01.1900), заслуженный профессор Михайловской артиллерийской академии (с 12.03.1908)
- Гнучев Владимир Александрович - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908), числящийся по гвардейской легкой артиллерии - помощник инспектора классов (с 24.04.1913)
- Козловский Давид Евстафьевич - полковник (ВП 06.12.1907), числящийся по Главному управлению генерального штаба, штатный преподаватель (с 07.09.1911) - генерал-майор (ВП 06.12.1913)
- Энгельке Александр Александрович - капитан (ВП 28.05.1905), военный инженер, числящийся по Инженерному корпусу - штатный преподаватель (с 22.06.1913) - подполковник (ВП 06.12.1913)
Хозяйственная часть:
- Князев Сергей Михайлович - полковник (ВП 06.12.1909), числящийся по полевой легкой артиллерии, квартермистр (с 29.09.1901)
- Казаринов Сергей Михайлович - подполковник (ст.16.11.1911; ВП 11.03.1912), числящийся по полевой легкой артиллерии, заведывающий хозяйственной частью (с 16.11.1911)
Прикомандированные:
- Стойкин Владимир Иоасафович - полковник (ВП 25.03.1912), числящийся в Главном управлении генерального штаба, прикомандированный для преподавания военных наук (с 22.09.1911)
- Древинг Павел Петрович - штабс-капитан (ст.10.08.1911; ВП 31.08.1911), числящийся в 14-й артиллерийской бригаде - исправляющий должность младшего офицера (с 05.02.1913)
- Попов Владимир Захарович - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910), числящийся в 29-й артиллерийской бригаде - исправляющий должность младшего офицера (с 10.03.1913)
- Братчиков Семен Леонтьевич - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910), числящийся в 7-й артиллерийской бригаде - исправляющий должность младшего офицера (с 30.09.1913)
Зачисленные в списки училища:
- Неводовский Дмитрий Иванович - генерал от артиллерии
- Вахарловский Всеволод Николаевич - генерал-лейтенант, числящийся по полевой легкой артиллерии, начальник артиллерии Туркестанского военного округа
- Карачан Петр Петрович - генерал-майор, начальник училища (с 26.10.1912)
- Леонтовский Иван Михайлович - полковник (ВП 06.12.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи (с 16.09.1908)
- Новогребельский Владимир Станиславович - подполковник (ВП 17.01.1912), числящийся по полевой легкой артиллерии, командир 1-й батареи (с 02.06.1912)
- Авринский Владимир Александрович - капитан (ст.08.08.1910; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 03.06.1911)
- Кузнецов Николай Григорьевич - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 17.01.1912)
- Минин Николай Иванович - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 27.02.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 06.10.1912)
- Буковский Павел Нарцизович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 06.12.1908) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады, командир полубатареи (с 30.01.1913)
- Коверский Константин Петрович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 20.06.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Голубинцев Евгений Матвеевич - штабс-капитан (ст.17.02.1909; ВП 19.09.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Невядомский Павел Ричардович - штабс-капитан (ст.28.05.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 06.11.1907)
- Ланге Николай Августинович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 30.09.1908)
- Попов Николай Михайлович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 06.12.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 22.12.1907)
- Свидерский Константин Николаевич - штабс-капитан (ст.24.10.1909; ВП 27.02.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Руппенейт Николай Ричардович - штабс-капитан (ВП 23.05.1910) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Утилов Николай Степанович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 29.03.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Высоцкий Сигизмунд-Освальд Цезаревич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Поцепухов Орест Петрович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Козловский Георгий Михайлович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- Плавский Михаил Михайлович - штабс-капитан (ст.28.02.1912; ВП 08.09.1912), числящийся по гвардейской легкой артиллерии, младший офицер (с 16.10.1913)
- Шкапский Борис Авенирович - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 24.10.1910)
- фон-Бадер Георгий Людольфович - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии стрелкового артиллерийского дивизиона, младший офицер (с 25.09.1913)
- Сладковский Илья Николаевич - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908) 2-й гренадерской артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Оношко Вячеслав Иванович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 27.08.1908) 48-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
- Ольшевский Владимир Александрович - штабс-капитан (ст.13.08.1909; ВП 01.09.1909) 45-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 19.03.1912)
Учебная часть:
- Брикс Андрей Александрович - генерал-майор (ВП 17.04.1905), числящийся по гвардейской легкой артиллерии, инспектор классов (с 04.01.1900), заслуженный профессор Михайловской артиллерийской академии (с 12.03.1908)
- Гнучев Владимир Александрович - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908), числящийся по гвардейской легкой артиллерии, помощник инспектора классов (с 24.04.1913)
- Козловский Давид Евстафьевич - генерал-майор (ВП 06.12.1913), числящийся по Главному управлению генерального штаба, штатный преподаватель (с 07.09.1911)
- Энгельке Александр Александрович - подполковник (ВП 06.12.1913), военный инженер, числящийся по Инженерному корпусу, штатный преподаватель (с 22.06.1913)
Хозяйственная часть:
- Князев Сергей Михайлович - полковник (ВП 06.12.1909), числящийся по полевой легкой артиллерии, квартермистр (с 29.09.1901)
- Казаринов Сергей Михайлович - подполковник (ст.16.11.1911; ВП 11.03.1912), числящийся по полевой легкой артиллерии, заведывающий хозяйственной частью (с 16.11.1911)
Прикомандированные:
- Стойкин Владимир Иоасафович - полковник (ВП 25.03.1912), числящийся в Главном управлении генерального штаба, прикомандированный для преподавания военных наук (с 22.09.1911)
- Древинг Павел Петрович - штабс-капитан (ст.10.08.1911; ВП 31.08.1911), числящийся в 14-й артиллерийской бригаде, исправляющий должность младшего офицера (с 05.02.1913)
- Попов Владимир Захарович - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910), числящийся в 29-й артиллерийской бригаде, исправляющий должность младшего офицера (с 10.03.1913)
- Братчиков Семен Леонтьевич - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910), числящийся в 7-й артиллерийской бригаде, исправляющий должность младшего офицера (с 30.09.1913)
Адрес-календарь Российской империи на 1914 год.
- Михайловское Артиллерийское училище (СПб, Арсенальная улица д. 17):
- Начальник – Карачан Петр Петрович, ген.-м.
- Командиры батарей:
- 1-й. Новогребельской Владимир Станиславович, подполковник.
- 2-й. Леонтовский Иван Михайлович, полковник.
- Командир полубатарей:
- - Авринский Владимир Александрович, капитан.
- - Кузнецов Николай Григорьевич, шт.-капитан.
- - Минин Николай Иванович, шт.-капитан.
- - Буковский Павел Нарцисович, шт.-капитан.
- Офицеры:
- - Коверский Константин Петрович, гв. шт.-капитан.
- - Утилов Борис Августович, гв. шт.-капитан.
- - Руппенейт Николай Ричардович (08.12.1884 - 03.05.1938), гв. шт.-капитан (26.03.1911 - 26.03.1916).
- - Невядомский Павел Ричардович, гв. шт.-капитан.
- - Голубинцев Евгений Матвеевич, гв. шт.-капитан.
- - Ланге Николай Августинович, гв. шт.-капитан (Адъютант и казначей).
- - Шкапский Борис Авенирович, гв. поручик.
- - фон-Бадер Георгий Людольфович, гв. поручик.
- - Кобылин Петр Николаевич, гв. поручик.
- - Высоцкий Освальд Цесариевич, гв. поручик.
- - Поцепухов Орест Петрович, гв. штабс-капитан, младший офицер (офицер батареи) Михайловского артиллерийского училища с 24.10.1910 по 04.10.1914.
- - Свидерский Константин Николаевич, гв. поручик.
- - Козловский Георгий Михайлович, гв. поручик.
- - Ольшевский Владимир Александрович, шт.-капитан.
- - Сладковский Илья Николаевич, шт.-капитан.
- - Оношко Вячеслав Иванович, шт.-капитан.
- - Древинг Павел Петрович, шт.-капитан.
- - Попов Владимир Захарович, шт.-капитан.
- - Братчиков Семен Леонтьевич, шт.-капитан.
- По учебной части.
- Инспектор классов - Брикс Андрей Александрович, ген.-м.
- Пом. инспектора - Гнучев Владимир Александрович, капитан.
- Законоучитель - Альбов Иоан Федорович.
- Штат. преподаватели:
- - Козловский Давид Евстафьевич, полковник (математика).
- - Энгельке Александр Александрович, капитан (математика).
- - Семека Александр Владимирович, сс., (русск. яз.)
- Врачи:
- - Чистович Секргей Яковлевич, сс., (старший).
- - Маштаков Александр Васильевич, кс., (младший).
- - Гонтарев Михаил Андреевич, нс., (ветеринар).
- По хозяйственной части.
- Зав. хозяйством - Казаринов Сергей Михайлович, подполковник.
- Бухгалтер - Кафтанюк Павел Владимирович, ка.
- Секретарь - Вилон Александр Андреевич, ка.
- Квартирмейстер - Князев Сергей Михайлович, полковник.
- Гродский Георгий Дмитриевич - генерал-майор, инспектор классов (с 28.03.1914.
- Гнучев Владимир Александрович - полковник, помощник инспектора классов (на 06.12.1914).
- Гуранда Николай Власович - полковник, и.д. инспектора классов Училища в 1916г.
- Невядомский Павел Ричардович - полковник, командир 1-й батареи Михайловского арт. училища (с 07.07.1916)
- Авринский Владимир Александрович - полковник, командир 2-й батареи ( На 01.08.1916)
- Троицкий - капитан 22 арт.бригады, прикоманд. к училищу (ПАФ от 02.07.1917г.).
Выпускники
По годам
(см. Примечания)[1]
36-й выпуск
- Верховский Василий -Р, М,
- Квитко Дмитрий -Т,
- Борткевич Иосиф -А, П,
- Тахтарев Михаил -Р,
- Рашевский Эдуард А -п,
- Рыдзевский Николай -Т,
- Альбицкий Петр -Т,
- Дерюгин Михаил -А, п,
- Даллер 2-й Александр -Т,
- Крапоткин Василий -Т,
- Маслов Игнатий
- Бернгардт Владимир -А, п,
- Мамаев Михаил
- Анчутин Константин
- Шишкевич Александр -А, п,
- Завадовский Иосиф -Т,
- Фойгт Александр
- Якубович 1-й Николай -Т,
- Даллер 1-й Вильгельм
- Микоша Эдмонд -Т,
- Гейнс Владимир -А, п,
- Экстен Василий -А, п,
- Эрмолаев Григорий -Т,
- Фирсов Николай
- Граф Гейден Петр -К,
- Доппельмайер Григорий
- Кирпячев 1-й Матвей -Т,
- Леонтьев Дмитрий
- Дзюбин Михаил
- Картавцов Михаил
- Завадский Владислав -А, п,
- Рот Генрих
- Скобеев Еедор
- Юнаков Леонтий
- Сафонов Сергей
- Шекаразин Петр
- Блавздович Адольф
- Парфенов Владимир
- Ермолов Николай
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Стендер Рудольф
- Елагин Николай
- Нолькен Александр
- Кич Александр
- Крутов Дмитрий
- Бобарыкин Семен
- Якоби Павел
- Верещагин Яков -П,
- Калугин Николай -К,
- Ляпунов Александр -П,
- Климов Николай -К,
- Пантелеев Михаил -П,
- Мельницкой Валериан -П,
- Емелито Франц -П,
- Пятковский Василий -П,
- Невяровский Антон -П,
- Мартынов Иван -К,
- Арсеньев Константин -П,
- Каплинский Василий -П,
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами
- Карамышев Модест
- Прежбяно Константин
- Бурцов Василий
- Масалитинов Василий
- Рихтер 2-й Александр
- Рихтер 1-й Павел
- Грибунин Еедор
- Барщев Александр
- Половцов Иван -Г,
- Дыхов Апполинарий -Г,
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Долинский Егор
- Ралли Константин
- Ильинский Владимир
- Иванов 1-й Николай
- Иванов 2-Й Алексей
- Богданович Паулин
- Постельников Дмитрий
- Оржецкий Лев
- Игнатьев Николай
37-й выпуск
- Черкасов Владимир -Т, М,
- Доппельмайер Константин -Т,
- Кирпичев 2-й Лев -Р,
- Малецкий Доминик -Р,
- Рейнталь Владимир -Т,
- Полубояринов Дмитрий -А, п,
- Сидоренко Николаи
- Груннер Николай -А, и,
- Жарков Николай -Р,
- Греков Александр
- Корнилович Александр -Т,
- Новиков Василий -Т,
- Невельский 2-й Михаил -Т,
- Нечаев Николай -А, п,
- Таль Александр -Т,
- Баранцов Николай
- Обозненков Андрей -Т,
- Добашинский Иосиф -А, п,
- Плотников Павел -Т,
- Хмоловский Александр -А, п,
- Аверкиев Иван -А, п,
- Попов Николай
- Невельский 1-й Николай -Т,
- Эллерс Владимир -Т,
- Васютинский Василий -П,
- Острогорский Алексей -П, п,
- Никифораки Николай
- Павленков Флорентий -Т,
- Субботкин Михаил -Т,
- Лесовой Иван
- Загоскин Владимир -Т,
- Васмунд Георгий -П,
- Токаржевич 2-й Юлий
- Колониус Эмилий -А, п,
- Гольденберг Александр
- Повалишин Владимир -Т,
- Токаржевич 1-й Иосиф -Т,
- Менчинский Феофил -П, п,
- Прянишников Петр -П, п,
- Мацкий Александр -П,
- Павлов Афонасий -П,
- Ленц Александр
- Бурачков Иван -П, п,
- Лихолетов Петр -П, п,
- Саровский Апполон
- Лебедевский Сергей -П,
- Свечин Андрей
- Столица Константин -П,
- Кошанский Иосиф -П,
- Мазинг Михаил
- Князь Гедроиц Цезарь
- Мухин Ефрем
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Добротворской Петр
- Рончевский Владимир
- Никифораки 2-й Петр
- Баумгартен Павел
- Блешинский Карл
- Бунге Иван
- Галецкий Александр
- Щербинский 1-й Илья
- Щербинский 2-й Николай
- Никифораки Емануил
- Дружинин Константин
- Воробьев Николай -П,
- Ушаков Яков -П,
- Кандауров Леонтий -П,
- Шатилов Николай -П,
- Искрицкий Андрей -П,
- Круммес Александр -К,
- Ковалевский 1-й Михаил -К,
- Столбовский Владимир
- Маевский Максимилиан -К,
- Стеблин-Каменский Евгений -К,
- Забусов Петр -П,
- Гулевич Герман -П,
- Вержбицкий Иосиф -К,
- Зиновьев Александр -П,
- Гродзинский Густав -П,
- Саблин Вадим -Э,
- Михайлов Гавриил
- Усов Николай -Э,
- Неймейер Федор
- Отто Иван
- Хрещатицкий Ростислав -К,
- Шукшта Леонид -Э,
- Быковский Евгений
- Грибоедов Николай
- Хмелевский Николай -О,
- Дубровин Аркадий -У,
- Лилиус Оскар -У,
- Веселовский Василий -У,
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами
- Елагин Александр
- Дитерихс Александр
- Енахович Владимир
- Свекольников Александр
- Купфер Герман
- Елагин Петр
- Ратиев Леонид
- Буняковский Виктор
- Гутовский Иосиф
- Соколов Константин
- Рябиков Еедор
- Романовский Карл
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Золотницкий Михаил
- Мерчанский Николай
- Кастро-де-Лацердо Генрих
38-й выпуск
- Жилинский Станислав -Э, М,
- Альтфатер 2-й Василий -Т,
- Петерс Александр -Э,
- Патцевич Константин -Т,
- Жайковский Иосиф -Т,
- Ковалевский 2-й Григорий -К,
- Каминский Станислав
- Лясковский Вильгельм
- Цингер Николай -П,
- Каханов Семен
- Нагловский Дмитрий
- Останкович Григорий
- Лебедев Александр
- Шпицберг Ростислав
- Тилло Алексей -К,
- Ганике Христиан -Э,
- Мазан Иван
- Ильченко Иван
- Зубатов Сергей
- Мясоедов Иван
- Сокольский Евгений
- Ордынец Северин -Р,
- Богданович Иван
- Валевачев Степан -Т,
- Рапп Евгений -К,
- Каземирский Яков -П,
- Аргамаков Александр
- Сераковский Еедор -П,
- Ясевич Болеслав -П,
- Бобылев Дмитрий
- Моллер Николай
- Бонсдорф Аксель
- Кондратенко Николай -П,
- Хартулари Виктор -П,
- Березовский Петр -Т,
- Круликевич Бронислав
- Муромцов Емануи -и,
- Дитерихс Павел -П,
- Васильев Леопард
- Бискупский Виктор -К,
- Демин Иван
- Якубович Михаил
- Квитницкий Эраст -К,
- Луговской Навел
- Альтфатер 1-й Михаил
- Усов Владимир
- Шмаков Алексей -К,
- Жакович Зенон
- Адамович Михаил -К,
- Семевский Петр -К,
- Будаевский Николай -К,
- Рудаков Дмитрий -П,
- Гавловский Алексей -А,
- Гребенкин Афонасий -П,
- Пушкарев Еедор
- Гудим-Левкович -П,
- Зеленс Василий -Н,
- Чистяков Василий -П,
- Князев Александр
- Ананьев Андрей -О,
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Попов Павел
- Крутиков Александр
- Горбацкий Александр
- Вельц Максимилиан
- Лобов Александр
- Апсеитов Михаил
- Обромпальский Иван
- Железнов Александр
- Фрейганг Леонид
- Тиханов Александр
- Кондратьев Петр -К,
- Моравский Леонид -К,
- Дрешерн Константин -П,
- Кузьмицкий Николай
- Мартынов Константин
- Гек 2-й Андрей
- Ростковский 1-й Фома -П,
- Цветков Николай -П,
- Каминский Еедор
- Оголин Николай
- Вериго Александр
- Гулевич Вадим
- Цолле Герман -П,
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Ренне Генрих-Альфонс
- Волков Павел
- Вревский Степан
- Черкавский Викентий -Э,
- Баскаков Степан
- Горбычевский Денис -К,
- Витковский Анатолий -К,
- Повалишин Илья -К,
- Дружинин Александр -К,
- Семиградов Павел -К,
- Горбунов Владимир -Г,
(не окончившие курса)
- Обозненков Николай -С,
- Вержбицкий Степан -С,
- Дедюлин Александр -С,
- Дулевич Зенон -С,
- Лебедев Иван -С,
- Кулеш Николай -С,
- Беляев Зенон -С,
- Воллович Бронислав -С,
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Карганов Иван
- Захаров Алексей
39-й выпуск Строевого отдела
- Николев Иосиф -М,
- Бильдерлинг Петр
- Баумгартен Александр
- Домогацкий Сергей
- Семионтковский Николай
- Барон Корф Александр
- Ореус Михаил
- Илляшевич Андрей
- Бобровский Владимир
- Водар Владимир
- Борк Ростислав
- Пащенко Василий
- Стрельников Еедор
- Сарандинаки Иван
- Беляев Василий
- Энден Михаил
2-го курса техническаго отдела
- Кремков Иван
- Швачко Константин
- Литвинов Алексей
- Штокмар Павел
- Субботкин Евгений
- Герцо-Виноградский Александр -П,
- Моландер Иван
- Ростковский 2-й Феликс -П,
- Бржезинский
- Остапов Василий -Т,
- Ласкин Михаил
- Смирнский -П,
- Кокорин Михаил
- Смирнов Егор
- Рейнталь Павел
- Левченко Самуил -П,
- Моландер Густав -У,
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Краевский Николай
- Гольмблат Оскар-Иосиф
- Озмидов Владимир -С,
- Ненюков Василий -С,
- Орлов Григорий -С,
- Венцевич Андриян -С,
- Нарожницкий Николай -С,
- Кувязев Владимир Сергеевич -С,
- Воронянский 2-й Николай -С,
- Мазараки Николай -С,
- Лубба Каземир -С,
- Неслуховский Станислав -С,
- Пржевалинский Константин -С,
- Рейзнер Вацлав -С,
- Добржинский Ромуальд -С,
- Пржесланский Иван -С,
- Преснухин Василий -П,
- Чарнецкий Рафаил -С,
- Попов Владимир
- Воронянский 1-й Леонид -С,
- Рыльский Евгений -С,
- Трифанов Порфирий
- Евреинов Александр
- Никифораки Емануил -С,
- Муромцев Владимир -С,
- Юлин Роман -С,
- Коновалов Николай -С,
- Мунстер Александр -С,
- Алексеев Митрофан -С,
- Пержхальский Иван -С,
- Струмилло Леон -О,
- Азанчевский Александр
- Цитович Владимир
- Чуркин Евгений
- Венцевич Иосиф -О,
- Стратан Александр
- Беляев Тимофей
- Аммосов Владимир
- Прохоров Виктор
- Витковский Константин
- Кашперов Яков
- Желеховский Франциск
- Тиханов Николай
- Скларевич Григорий
- Павлов Иллиодор
- Барон Фон-дер-Брынкен Александр
- Де-Роберти Сергей
- Богданов Алексей
- Тиханов Сергей
- Погожев Алексей
- Сондюков Константин
- Ивашкин Кронид
- Жонсон Роберт -Э,
- Анреев Александр
- Кульчицкий Евстафий -С, Ис,
- Гедроиц Антоний -С, Ис,
- Жебровский Константин -Ис,
- Дзержановский Станислав -Ис,
- Олондзкий Антоний -Ис,
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Балабин Семен Васильевич
- Николаев Митрофан -С,
- Задохлин Василий С
- Грозмани Иосиф
- Григорьев Платон -Э,
- Матиас Емануил -Э,
- Булацель Ипполит -Э,
- Князь Мышецкий Петр -Ак,
- Моравский Александр -С,
- Потоцкий Николай -С, Ак,
- Торбо Николай -С,
- Олтаржевский Иван -С,
- Соколов Николай
- Кайгородов Иван -С, Ак,
- Левшин Михаил -Э, Ак,
- Лацкий Петр
- Вырыпаев Владимир
- Кузьминский Константин
- Шкурин Захар -С,
- Жежелевский Иван -С,
- Дмитровский Петр -С, Ак,
- Суворов Владимир -С, Ак,
- Сомов Александр -С, Ак,
- Пашкевич Владимир -С, Ак,
- Книрим Николай -С, Ак,
- Тиханов Владимир
- Плюцинский 2-й Александр -С,
- Хайновский Семен -С,
- Шмидт Густав -С,
- Кирпичев Виктор -С, Ак,
- Довгилевич Иван -С,
- Стражевский Владимир -С, Ак,
- Мейер Евгений -С,
- Сорнев Василий -С,
- Гиляровский Владимир -С, Ак,
- Беренс Виктор -С,
- Нарбут Дмитрий -С, Ак,
- Чудинов Николай -С,
- Никитин Сергей -С, Ак,
- Цветковский Константин -С,
- Прохоров Дмитрий -С, Ак,
- Солонович Алексей -С,
- Поликарпов Дмитрий -С,
- Ольшевский Иван -С,
- Рубан Петр -С,
- Каханов Иван Васильевич (17.03.1845-после 1910), из юнкеров
- Флоренсон Владимир -С, Ак,
- Данилевский Сергей -С,
- Полонский Антон -С,
- Дурново Василий -С,
- Болонин Николай -С, Ак,
- Трнсцинский Станислав -С,
- Каруновский Николай -С,
- Мазараки Леонид -С,
- Миончинский Максим -С,
- Костенецкий Василий -С,
- Ясинский Маркел -С,
- Бржзовский Карл -С,
- Кабалевский Клавдий -С, Ак,
- Кузьмин Константин -С,
- Фальковский Адам -С,
- Плюцинский 1-й Владимир -С,
- Бирон Карл -С,
- Мосевич Петр -С,
- Филипов Александр -Э,
- Кандидов Павел -С,
- Аведик Иван -Э,
- Писаренко Евгений -С,
- Ларионов Михаил -С,
- Молериус Петр -С,
- Кушакевич Александр -С, Ак,
- Ивановский Вильгельм -С,
- Фон-дер-Ховен Александр -С,
- Циклинский 1-й Апполон -С,
- Служенко Александр -С,
- Носов Всеволод -С,
- Фон-Зееберг Александр -К,
- Безобразов Павел -К,
- Рамбах Валериан -К,
- Денисов Сергей -К,
- Залеский Василий
- Морозов Григорий -С, Ак,
- Бобрывов Елиазар
- Бухарин Виктор
(не окончившие курса)
- Галахов Николай -С,
- Маковский Здислав -С,
- Куровский Евгении -С,
- Иванский Владимир -С,
- Понкратов Николай -С,
- Стояновский Владимир -С,
- Обуховский Еома -С,
- Валевский Игнатий -С,
- Терпиловский Иосиф -С,
- Стодульский Бронислав -С,
- Политвовский Гаврило -С,
- Чирков Алексей -С,
- Залеский Сигизмунд -С,
- Дмоховский Николай -С,
- Парай-Кошиц Петр -С,
- Войно Эдуард -С,
- Авервиев Николай -С,
- Коростовцев Александр -С, Ак,
- Духонин Сергей -С,
- Сыцянко Андрей -С,
- Рогожин Павел -П,
- Успенский Константин -П,
- Павловский Николай -П,
- Микулич Мамонт -С,
- Антонов Алексей -С,
- Кржижанский Владислав -С, К,
- Троицкий Михаил -С, П,
- Калугин Михаил -С, П,
- Нечаев Павел -С, П,
- Плеханов Александр -С,
- Иваницкий Николай -С,
- Князь Друцкий-Соколинский Евгений -С,
- Носов Евграф -С,
- Плешков Михаил -С,
- Никонов Николай -С,
- Мартынов Николай -С,
- Чумаченко Захарий
- Иванов Николай -С,
- Шукшта Адольф -Ис,
40-й выпуск 3-го курса технического отдела
- Теннер Эдуард -М,
- Орлов Василий
- Кушакевич Николай -Т,
- Будкевич Иван -Т,
- Алексеев Венедикт -Т,
- Кирсанов Федор
- Иванов Николай -П,
- Неовиус Бруно
- Николаев Владимир
2-го курса технического отдела
- Эйлер Павел
- Мишин Яков
- Сварчевский Николай
- Загряжский Георгий -П,
- Цилиакус Василий
- Петрович Всеволод
- Стратилатов Николай
- Богданов Дмитрий
- Строевого отдела
- Калинский Федор -М,
- Хартулари Константин
- Данилевский Николай
- Леваневский Александр
- Геринг Константин
- Карпов Николай Александрович
- Алексеев Митрофан
- Буякович Николай
- Лисунов Михаил
- Васильев Николай
- Орел Иосиф
- Марков Евгений
- Норман Владимир
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Максимович Антон -Э,
- Герцо-Виноградский Яков -Э,
Из юнкерских классов Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Кублицкий Петр -С,
- Возницын Алексей -С,
- Мошков Николай -С, Ак,
- Лукницкий Всеволод -С, Ак,
- Харинский Павел -С, Ак,
- Молчанов Василий -С,
- Тимофеев Николай -С,
- Баумгартен Александр -С, Ак,
- Кун Александр -С, Ак,
- Забуоов Матвей -С,
- Костырко Петр -С, Ак,
- Чернов Алексей -С,
- Соболев Леонид -С,
- Попов Яков -С, Ак,
- Булах Георгий -С, Ак,
- Мамацев Дмитрий -С,
- Савченко Севастьян -С,
- Клейгельс Владимир -С,
- Шидловский Петр -С, Ак,
- Колюбакин Иван -С,
- Огильви Константин -С, Ак,
- Дитерихс Иван -С,
- Чарковский Петр -С,
- Кутузов Николай -С, Ак,
- Фантгоф Кирилл -С,
- Елчин Владимир -С,
- Лансаре Павел -С,
- Ловицкий Николай -С,
- Лутовинов Петр -С,
- Олтанский Михаил -С,
- Жиляй Виктор -С,
- Подгаецкий Николай -С,
- Оконишников Евграф -С,
- Галахов Дмитрий -С, Ак,
- Андреянов Владимир -С,
- Ионов Алексей -С,
- Шмаров Александр -С,
- Макалинский Платон -С,
- Крохин Петр -С,
- Раздеришин Аркадий -С,
- Рейнбот Ростислав -С, Ак,
- Корольков 2-й Ярослав -С,
- Грибский Владимир -С,
- Хитрово Николай Михайлович -С,
- Палицын Александр -С,
- Измайлович Адольф -С, Ак,
- Шепелев Владимир -С, Ак,
- Кирилов Михаил -С,
- Шейдеман Александр -С,
- Кругликов Александр -С,
- Гогунцов Михаил -С,
- Блохин Иван -С,
- Рутковский Александр -С,
- Белькович Анатолий -С,
- Семпликевич Иван -С,
- Корольвов 1-й Николай -С, Ак,
- Пантюхин Иван -С,
- Страдецкий Алексей -С,
- Левицкий Александр -С,
- Лекторский Николай -С,
- Елисеенков Николай -С, Ак,
- Стрижев Максим -С,
- Кудряев Николай -С,
- Татаринов Федор -С,
- Болосогло Борис -С, Ак,
- Бородаевский Александр -С,
- Головачев Дмитрий -С,
- Ловтаев Сергей -С,
- Ломакин Николай -С,
- Флейшман Федор -С,
- Лещинский Валериан -С,
- Лобов Николай -С,
- Литевский Осип -С,
- Сокерин Егор -С, Ак,
- Батырев Гаврило -С,
(не окончившие курса)
- Пашвовский Клеоник -С, П,
- Певцов Захар -С, П,
- Газенкампф Иван -С, П,
- Хартулари Александр -С,
- Иевлев Дмитрий -С,
- Соханский 2-й Николай -С,
- Афонасьев Сергей -С,
- Смородинов Леонтий -С,
- Звенигородский Валериан -СУ,
- Бусыгин Петр -С,
- Журавский Виктор -С,
- Барабаш Евлампий -С,
- Курилов Петр -С,
- Соханский 1-й Николаи -С,
- Савинов Сергей -С,
- Подольский Митрофан -С, П,
- Грюнфельдт Евгений -С, К,
41-й выпуск 5-го курса техническаго отдела
- Колесов Владимир -Т,
- Гутор Евгений -Т,
- Шевцов Евгений -Т,
- Пеленкин Андрей -Т,
- Филатьев Александр -Т,
- Кайгородов Нестор -Т,
- Гахович Владимир -Т,
- Чернов Константин -Т,
- Склатовский Олопдзий -Т,
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Гринев Евгений
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Варламов Семен -С, Ак,
- Попов Александр -С,
- Сумарок Николай -С,
- Сергиевич Николай -С,
- Ярошенко Николай -С, Ак,
- Роговцов Николай -С, Ак,
- Пиленко Евгений -С,
- Туркул Александр -С,
- Чернов Михаил -С, Ак,
- Шекаразин Константин -С, Ак,
- Иванов Михаил -С,
- Пылков Исаак -С, Ак,
- Вельямович Александр -С,
- Кеппен Павел -С,
- Руктешель Франц -С,
- Экеспарре Евгений -С,
- Рышковский Николай -С, Ак,
- Риман Густав -С,
- Илляшевич ЕвграФ -С,
- Гольмдорф Николай -С,
- Панкратов Петр -С,
- Бриллиантов Николай -С, Ак,
- Ланге Павел -С, Ак,
- Хитрово Александр Михайлович -С, Ак,
- Слепушкин Владимир -С,
- Потоцкий Александр -С,
- Кайгородов Дмитрий -С,
- Забусов Николай -С,
- Воротников Марк -С,
- Емельянов Адриан -С, Ак,
- Кишкин Владимир -С,
- Оводов Александр Николаевич -С,
- Михау Александр -С,
- Богданов Владимир -С,
- Демьянович Иван -С,
- Уткевич Алексанр -С,
- Зиновьев Николай -С, Ак,
- Сомов Михаил -С,
- Макаров Николай -С,
- Ильин Петр -С,
- Дьяков Сергей -С, Ак,
- Слествинцев Николай -С,
- Логрен Яков -С,
- Кабалевский Георгий -С, Ак,
- Коленов Порфирий -С, Ак,
- Ставровский Константин
- Кирпичев Михаил -С, Ак,
- Шаликов Фрол -С,
- Хитрово Михаил -С,
- Разумов Николай -С,
- Титов Всеволод -С,
- Андриянов Федор -С,
(не окончившие курса)
- Витте Бруно -С, П,
- Кованько Михаил -С, П,
- Неелов Николай -С, П,
- Флейшнер Николай -С, П,
- Черкудинов Павел -С, П,
- Арандаренко Георгий -С, П,
- Грек Алексанр -С, П,
- Домонтович Алексей Иванович -С,
42-й выпуск Строевого отдела
- Студзинский Александр -Т,
- Новиков Константин -Т,
- Наумов Андрей -Т,
- Бабарыков Иван -Т,
- Устинов Михаил
- Недобров Николай
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Коростовцев Александр
- Кайгородов Иван
- Стражевский Владимир
- Никитин Сергей
- Левшин Михаил -У,
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Гук Карл -С, Ак,
- Ельчанинов Григорий -С,
- Локтев Петр -С, Ак,
- Милошевич Михаил -С,
- Новогребельский Станислав -С,
- Пироцкий Федор -С, Ак,
- Татаренко Алексей -С, Ак,
- Суходольский Авенир -С, Ак,
- Савицкий Витт -С,
- Лосский Владимир -С,
- Васич Иван -С, Ак,
- Кувязев Юрий Сергеевич -С, Ак,
- Гуляницкий Юлий -С,
- Фролов Петр -С,
- Парчевский Михаил -С, Ак,
- Барон Фон-Бутлер Иван -С, Ак,
- Андриевский Евгений -С,
- Ларионов Александр -С,
- Антуфьев Фавстиан -С,
- Прянишников Алексей -С, Ак,
- Гриббе Николаи -С,
- Дюшен Вечеслав -С, Ак,
- Кутуков Семен -С,
- Мечников Валериан -С,
- Гибер-фон-Грейфенфельс Владимир -С,
- Оландер Николай -С, Ак,
- Жуковский Лев -С,
- Свицевский Владимир -С,
- Столетов Дмитрий -эк, Ак,
- Соколов Константин -С,
- Орженикидзе Павел -С,
- Стрижов Алексей -С,
- Кременецкий Петр -С,
- Муев Михаил -С,
- Синкевич Андрей -С,
- Герасимов Василий -С, Ак,
- Подгаецкий Александр -С,
- Муратов Владимир -С, Ак,
- Селиванов Андрей -С,
- Страхов Валериан -С,
- Полешко Иван -С,
- Плотников Владимир -С,
- Нарбут Иван -С,
- Рогачев Константин -С,
- Щербов-Нефедович Павел -С,
- Какурин Евгений -С,
- Краськов Иван -С,
- Сухинский Алексей -С,
- Тишевский Владимир -С,
- Татищев Сергей -С,
- Трухачев Михаил -С,
- Топорнин Дмитрий Андреевич -С,
- Леонов Николай -С,
- Иванов Петр -С,
- Экеспарре Альфред -С,
- Яцун Владимир -С,
(не окончившие курса)
- Кусонский Алексей -С, П,
- Бородаевский Владимир -С, П,
- Вендо Елисей -С, П,
- Псиол Александр -С, П,
- Кончиц Дмитрий -С, П,
- Закускин Александр -С, П,
- Аверьянов Платон -С, П,
- Дихт Александр -С, П,
- Крюков Дмитрий -С, П,
- Белецкий Иван -С, П,
- Якубовский Анисим -С, П,
- Ханыков Николай -С, К,
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Поганнуцци Константин в -г,
- Селянинов Василий эк
- Бессарабский Константин -эк,
- Ланг Виктор -эк,
- Салов Сергей -эк,
- Ткаленко Петр -в, г,
- Якубовский Семен -С, У,
- Локтев Николай -в, г, У,
- Энгельгардт Сергей в -г, У,
В 1867 ГОДУ ВЫПУСКА ОКОНЧИВШИХ ПОЛНЫЙ КУРС В АКАДЕМИИ НЕ БЫЛО ПО СЛУЧАЮ ЕЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Рутковский Александр
- Рейнбот Ростислав
- Морозов Григорий
Из 1-го юнкерского класса Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Барановский Михаил -С, Ак,
- Демьяновский Андрей -С, Ак,
- Дебогорий-Мокриевич Виктор -С,
- Иванов Анатолии -С,
- Тарновский Иван -С, Ак,
- Волков Владимир -С, Ак,
- Охремовский Константин -С,
- Теряев Николаи -С,
- Дацков Павел -С, Ак,
- Букин Иван -С,
- Фон-Рихтер Леонид -С,
- Вржещ Михаил -С,
- Руктешель Николай -С,
- Ячный 2-й Семен -С,
- Ячный 1-й Михаил -С,
- Мичурин Генадий -С, Ак,
- Сологуб Константин -С,
- Бабиков Николаи -С,
- Курнатовский Xристофор -С,
- Губарь Антон -С,
- Урядов Инокентий -С,
- Платонов Николай -С,
- Левандовский Василий -С,
- Степанов Валентин -С,
- Цикалиотти Ахилес -С,
- Фаленберг Федор Петрович -С,
- Фрост Алексей -С,
- Нестерович Николай -С,
- Немира Станислав -С,
- Фролов Николай -С,
- Каменовский Иосиф -С,
- Хайновский Александр -С,
- Столица Евгений -С,
- Шейдеман Евгений -С,
- Шпренглевский Павел -С,
- Коптев Николай -С,
- Чижов Николай -С,
- Адасовский Евстафий -С, Ак,
- Дебогорий-Мовриевич Александр -С, Ак,
- Ясевич Каэтан -С,
- Венюков Анатолий -С,
- Гебель Владимир Георгиевич -С,
- Висман Георгий -С,
- Лукашевский Александр -С,
- Нот Петр -С,
- Лучшев Евгений -С,
- Буявович Евгений -С,
- Мейштович Виктор -С,
- Свентицкий Николай -С,
- Шмидт Карл-Эдуард -С,
- Орлов Александр -С,
- Терпиловский Феликс -С,
(не окончившие курса)
- Егоров Михаил -С, П,
- Прохорович Николай -С, П,
- Коленов Евгений -С, П,
- Квашнин-Самарин Константин -С, П,
- Павлов Михаил -С, П,
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Халютин Иван -в, г,
- Симанович Михаил -в, г, У,
- Мясковский Владимир -эк,
- Новорожественский Павел -эк,
- Лауниц Александр -эк,
- Муретов Матвей -эк,
- Теличеев Сергей -эк,
- Сербинович Сергей -эк,
- Гривцов Дмитрий -эк,
Драгомиров
43-й выпуск (Первый нового состава Академии)
- Кирпичев Виктор -P, М,
- Потоцкий Николай -Р,
- Дмитровский Петр -Т,
- Коробков Михаил -Т,
- Суворов Владимир -Т,
- Флоренсов Владимир -А, п,
- Пашкевич Владимир -Р,
- Грунч
- Нарбут Дмитрий -Т,
- Болонин Николай -Т,
- Князь Мышецкий Петр -Т,
- Кушакевич Александр -Т,
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Петерсен Константин
Из 1 -го юнкерского класса Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Миткевич-Волчасский Георгий -в, г,
- Масловский Иосиф -С,
- Еедоров Виктор -С,
- Савич Николай -в, г,
- Щелкан Сергей -С,
- Шимановский Евгений -в, г, Ак,
- Саввин Петр -эк,
- Стаховский Петр -С,
- Юден Густав -в, г, Ак,
- Декннлейн Константин -С,
- Александровский Владимир -в, г, Ак,
- Рогожин Георгий -С,
- Анисимов Николай -С,
- Хайновский Силуян -в, г, Ак,
- Загряжский Николай -в, г,
- Дудинский Александр -С,
- Коломейцов Лев -С,
- Кондрацкий Кондрат -в, г,
- Греков ТИМОФЕЙ -эк,
- Айвазов Владимир -эк,
- Гиппиус Владимир -эк,
- Розов Николай -в, г,
- Боголюбов Алексей -эк,
- Лихутин Иван -в, г,
- Дуров Захарий -С,
- Индутный Николай -С, Ак,
- Каменев Николай -в, г,
- Пржебыльский Иван -С,
- Щастный Михаил -эк,
- Барбович Георгий -С,
- Циклинский Василий -С, Ак,
- Карнаковский Иван -С, Ак,
- Солоникио Аристид -в, г,
- Дебогорий-Мокриевич Николай -в, г, Ак,
- Филимонов Владимир -в, г,
- Чаплин Павел -в, г,
- Греховодов Петр -в, г,
- Яновский Павел -в, г,
- Пекарский Степан -С,
- Филипов Николай -эк,
- Степанов Александр -эк,
- Затеплинский Павел -С, Ак,
- Иванов Владимир -С,
- Дихт Карл -в, г,
- Шульман Густав -эк,
- Селимович Матвей -С,
- Соболевский Степан -в, г,
- Маникин-Невструев Василий -С,
- Станкевич Михаил -С,
- Семенов Семен -в, г,
- Никитин Владимир -в, г,
- Юскевич-Красковский Иван -в, г, Ак,
- Бабавин Александр -в, г, Ак,
- Свворцов Петр -эк,
- Явовлев Николай -С,
- Шелехов Александр -в, г,
- Лузгин Николай -С,
- Фон-Шлейер Адольф -В, Г,
- Дмитриев-Байцуров Николай -С, Ак,
- Сухинский 1-й Александр Васильевич -в, г, Ак,
- Трейдлер Михаил -в, г,
- Судовщиков Александр -в, г,
- Форстен Карл -в, г,
- Якубович Демиан -эк,
- Качуринцев Василий -в, г,
- Бушен Дмитрий -в, г,
- Стессель Михаил -в, г, Ак,
- Прилепский Харитон -эк,
- Качурин Алексей -эк,
- Годубев Лев -эк,
(не окончившие курса)
- Герасимов Иван -С,
- Муев Дмитрий -в, г,
- Пелль Михаил -С, П,
- Демидовский Иван -С, П,
- Рудзинский Дарий -С, П,
- Туган-Барановский Степан -С, П,
- Золотарев Степан -эк,
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Титов Илья -эк,
- Миткевич-Волчасский Владимир -в, г,
- Петров Гермоген -в, г,
- Лосский Аполлон -в, г,
- Юренев Дмитрий в -г,
- Лихутин Владимир -в, г,
- Орлов Сергей -в, г,
- Дебогорий-Мокриевич Прохор -в, г,
- Афанасьев Афанасий -в, г,
- Котельников Василий -в, г,
- Ломакин Константин -С,
- Трубников Александр -в, г,
- Кандауров Дмитрий -в, г,
- Дятков Дмитрий -в, г,
- Гринфедьд Владимир -в, г,
- Сулханов Петр -в, г,
- Кучеров Михаил -в, г,
- Сакович Александр -в, г,
- Кашкаров Иван -эк,
- Мирович Александр -эк,
- Черепов Сергей -эк,
- Зинин Святослав -эк,
44-й выпуск (Второй нового состава Академии)
- Мошков Николай -Т, М,
- Лукницкий Всеволод -Т,
- Сомов Александр -Т,
- Кун Александр -Т,
- Баумгартен Александр -Т,
- Галахов Дмитрй -Т,
- Костырко Петр -Т,
- Гиляровский Владимир -Т,
- Харинский Павел -Т,
- Попов Яков -Т,
- Прохоров Дмитрий -Т,
- Кутуэов Николай -Т,
- Сокерин Егор -Т,
- Решетин Николай -Т,
- Елисеенков Николай -Т,
- Шепелев Владимир -Т,
- Книрим Николай -Т,
- Шидловский Петр -Т,
- Корольков Николай -Т,
- Кабалевский Клавдий -Т,
- Огильви Константин -Т,
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Парчевский Мйхаил
- Кувязев Евгений Сергеевич
- Из 1-го юнкерского класса
Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Кирпичев Нил -в, г,
- Букин Владимир -С,
- Стронский Владимир -С,
- Жолкевич Михаил -С,
- Огранович Михаил -в, г,
- Григорь в Константин -С,
- Черя в Владимир -в, г,
- Садовский Яков -в, г,
- Руссет Иван -в, г,
- Янович Леонид -в, г,
- Шведов Николай -С,
- Каменецкий Дмитрий -эк,
- Халютин Федор -в, г,
- Голощапов Владимир -С,
- Червинский Михаил -С,
- Михайлов Петр -С,
- Ланге Яков -в, г,
- Кривопалов Петр -С,
- Макаров Константин -С,
- Рудаков Владимир -С,
- Иванов Николай в -г,
- Шрейдер Николай -С,
- Беляцкий Владимир -С,
- Экеспарре Бруно в -г,
- Макшеев-Машонов Алексей -С,
- Граф Коновницын Емануил -эк,
- Борисов Леонид -С,
- Соловьев Николай -в, г,
- Эссен Павел -в, г,
- Ярцев Александр -в, г,
- Афанасьев Александр в -г,
- Кувязев Евгений -в, г,
- Зубко Владимир -С,
- Шибайло Осин эк
- Лавриненков Николай -С,
- Климов Иван -С,
- Шверин Константин -С,
- Гашинский Феофил -С,
- Простов Александр -С,
- Назаров Александр -С,
- Мансуров Галей -С,
- Ульянин Федор -эк,
- Синицын Александр -С,
- Гомолицкий Иван -С,
- Завихайско-Ляцкий Владимир -С,
- Чижиков Николай в -г,
- Успенский Сергей -С,
- Стоянов Николай -С,
- Козьяков Николай -С,
- Мошков Сергей -в, г,
- Шендзиковский Михаил -С,
- Меймбаум Георгий -в, г,
- Тимковский Иван в -г,
- Будаевский Сергей -в, г,
- Осипов Николай в -г,
- Пиняев Алексей -С,
- Усов Николай -С,
- Воронов Николай в -г,
- Сухинский Николай в -г,
- Крохалев Евгений -С,
- Потемвин Николай эк
- Луизов Дмитрий -эк,
- Казмичев Павел -С,
(не окончившие курса)
- Назаров Алексей -С, П,
- Невраев Александр -С, П,
- Дяшевский Фрол -С, П,
- Федоров Георгий -С, П,
- Петрович Иваи -С,
- Седякин Виктор -С,
- Медведовский Владимир -С, К,
- Из юнкерских классов
(не окончившие курса)
- Циклинский Василий -в, г,
- Вульф Павел -в, г,
- Евтеев Владимир -в, г,
- Швиндт Лев -в, г,
- Пальчевский Владимир -в, г,
- Андреев Николай эк
- Костин Василий -эк,
- Баумгартен Валериан -эк,
- Иванов Константин -эк,
- Ивонин Алексей -эк,
- Тимковский Владимир -в, г,
45-й выпуск (Третий нового состава Академии)
- Кирпичев Михаил -Р, М,
- Варламов Семен
- Чернов Михаил -Т,
- Бриллиантов Николай -А, п,
- Роговцов Николай -Т,
- Моисеев Александр -Т,
- Измайлович Адольф -Т,
- Булах Георгий -Т,
- Ланге Павел
- Тихобразов Николай -Т,
- Ярошенко Николай -Т,
- Кабалевский Георгий -Т,
- Бонсдор Георг -Т,
- Хитрово Александр
- Даниловский Петр -Т,
- Шекаразин Константин -Т,
- Коленов Порфирий
- Дьяков Сергей -Т,
- Болосогло Борис
- Зиновьев Николай
Из офицерских классов (не окончившие курса)
- Прянишников Алексей -О,
- Мичурин Генадий -О,
- Дебогорий-Мокриевич Александр -О,
- Из 1-го юнкерского класса
Офицерскими чинами (окончившие курс)
- Мешетич Николай в -г,
- Куропатвин Нил
- Жонсон Николай в -г,
- Долинский Петр -С,
- Севринов Николай в -г,
- Елисеенков Михаил -С,
- Пржедпельский Рудольф -С,
- Лунин Александр -в, г,
- Хорошхин Иван -С,
- Симбирский Александр -в, г,
- Муратов Семен -в, г,
- Безсонов Сергей -эк,
- Евреинов Петр -эк,
- Янышев Петр -С,
- Тюменцов Инокентий -эк,
- Мосин Сергей -в, г,
- Харченко Лев -в, г,
- Коломейцов Василий -С,
- Кублицкий Петр -в, г,
- Лишев Всеволод -,в, г,
- Зубрилов Николай эк
- Аврамов Владимир -в, г,
- Волковицкий Владимир -в, г,
- Чернявский Василий -в, г,
- Калишевский Николай -С,
- Гладышев Петр -С,
- Христофоров Владймир -С,
- Журавский Александр -С,
- Шишмарев Михаил -эк,
- Яновский Петр -в, г,
- Маслов Владимир -в, г,
- Ползиков Николай в -г,
- Невадовский Дмитрий -в, г,
- Кобиев Андрей -С,
- Ляпунов Сергей -в, г,
- Тиханов Копстантип -эк,
- Мещанков Константин -С,
- Базаревский Халиль -в, г,
- Минтер Владимир -эк,
- Емельянов Панель в -г,
- Прикащиков Владимир -в, г,
- Макшеев Александр -в, г,
- Афанасьев Александр -в, г,
- Шидловский Владимир -в, г,
- Алексеев Николай -эк,
- Кравчинский Сергей -С,
- Щегольков Александр -С,
- Иванов Константин -в, г,
- Власов Александр -в, г,
- Петров Мпхаил -в, г,
- Путинцов Петр -в, г,
- Цехановецкий Николай в -г,
- Евневич Григорий -в, г,
- Валицкий Михаил -С,
- Путято Федор -С,
- Пирадов Иван -эк,
- Балабин Николай в -г,
- Зацепин Гаврйл -эк,
Из юнкерских классов (не окончившие курса)
- Белов Константин -в, г,
- Форстен Александр -в, г,
- Гасфорт Владимир -в, г,
- Шлейснер Виктор -в, г,
- Бельков Иван -в, г,
- Арбузов Павел -в, г,
- Родионов Павел -эк,
- Познанский Константин -в, г,
- Коцонов Дмитрий -в, г,
- Князь Эристов Александр -эк,
- Рудь Степан -эк,
- Бикнеров Федор -эк,
- Симанович Павел -в, г,
- Врангель Александр -эк,
Выпуск 1871 года
Выпуск 1872 года
Выпуск 1873 года
Выпуск 1874 года
Выпуск 1875 года
Выпуск 10.08.1876 года
- Щербачев 2-й Даниил Григорьевич, (1858-1930). Портупей-юнкер. Выпущен подпоручиком (ст. 10.08.1876) в 5-ю конно-артиллерийскую батарею, с прикомандированием к 4-ой гвардейской конно-артиллерийской бригаде.
- Щербачев 1-й Дмитрий Григорьевич, (06.02.1857-18.01.1930). Портупей-юнкер. Выпущен подпоручиком (ст. 10.08.1876) в 3-ю конно-артиллерийскую батарею с прикомандированием к 4-ой гвардейской конно-артиллерийской бригаде.
Выпуск 1877 года
- Гамзин Александр Сергеевич - прапорщик, в 11-ю арт. бригаду.
Выпуск 1878 года
Выпуск 1879 года
Выпуск 1880 года
- Громов Александр Николаевич - подпоручиком (ст. 08.08.1880) в 17-ю конно-арт. бригаду.
- Шефер Эдуард Иванович - подпоручиком (ст. 08.08.1880) в 1-ю гренад. арт. бригаду.
Выпуск 1881 года
- Родионов Владимир Павлович - в 16-ю полевую арт. бригаду
- Малахов Павел Викторович - в 2-ю артиллерийскую бригаду
- Бабченко Андрей Александрович - в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
Выпуск 1882 года
- Толмачев Иван Николаевич, в 3-ю гвардейскую и гренадерскую бригаду
- Хитрово Владимир Михайлович, в 16-ю конно-артиллерийскую батарею
Выпуск 1883 года
- Габбин Николай Иванович (20.05.1864 – 15.03.1940), из портупей-юнкеров в подпоручики , со старшинством с 12.08.1883 года, в Самаркандскую крепостную артиллерию
Выпуск 1884 года
- Крауз Алексей , в -ю полевую артиллерийскую бригаду
- Нотара Александр Дмитриевич, в Керченскую крепостную артиллерию
Выпуск 1886 года
- Лунд Николай Эдуардович 1-й, в -ю полевую артиллерийскую бригаду
Выпуск 1887 года
Выпуск 1888 года
- Богаевский Лев Алексеевич
- Бутович Александр Александрович, переведен из 2-го Константиновского ВУ в Михайловское АртУ (31.08.1887). Из училища выпущен (ВП 09.08.1888; по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 11.08.1886) в 1-ю рез. арт. бригаду.
Выпуск 1889 года
Выпуск 1890 года
Выпуск 1891 года
Выпуск 1892 года. Высочайший Приказ 4-го августа 1892 года:
- Александрович Виктор Иванович - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 27-ю арт. бриг.;
- Альбедиль - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гренад. арт. бриг.;
- Антонов - из юнк. в хорунжие со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в компл. Донск. Каз. Кон.- Артл. бат.;
- Благовещенский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 26-ю арт. бриг.;
- Богдащевский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 41-ю арт. бриг.;
- Бунин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Ташкентскую Креп. Артл.;
- Быков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 33-ю арт. бриг.;
- Вальтер - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 23-ю арт. бриг.;
- Высоцкий - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 1-ю Г.-Флдм. Гр. Брюса Гренад. арт. бриг.
- Гаврилица Михаил Иванович - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 1-ю Г.-Флдм. Гр. Брюса Гренад. арт. бриг.
- Гиссер Георгий Георгиевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Динаминдск. Креп. Артл.;
- Гладков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 35-ю арт. бриг.;
- Гольм - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 27-ю арт. бриг.;
- Гродский Георгий Дмитриевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гвард. и Гренад. с прикоманд. к 1-й Л-Гв артл. бр.
- Добров - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 22-ю арт. бриг.;
- Дробинский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Туркестанкскую арт. бриг.;
- Дурново - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 23-ю арт. бриг.;
- Жерве - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г.- в Киевск Креп. Артл.;
- Жуков Владимир Дмитриевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 31-ю арт. бриг.;
- Захаренков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 20-ю арт. бриг.;
- Иванов Евграф Дмитриевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 1З-ю арт. бриг.;
- Идзековский Иван Михайлович - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Киевск Креп. Артл.;
- Казанчеев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 5-ю Рез. Артл. бр.;
- Козловский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Горн. Артл. п-к
- Колодеев Федор Александрович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 1-ю Кон.-Артл. бат.
- Колюбакин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 38-ю арт. бриг.;
- Корнилов Лавр Георгиевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Туркестанкскую арт. бриг.;
- Королев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 38-ю арт. бриг.;
- Крутиков Николай Александрович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 10-ю арт. бриг.;
- Лосев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 3-ю Рез. Артл. бр.;
- Люпов Сергей Николаевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 21-ю арт. бриг.;
- Малаховский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Киевск Креп. Артл.;
- Мельгунов Михаил Эрастович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гвард. и Гренад. с прикоманд. к 2-й Л-Гв артл. бр.
- Мерцалов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Горн. Артл. п-к
- Морель Николай Михайлович - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г.- в Киевск Креп. Артл.;
- Мягков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Горн. Артл. п-к
- Мясоедов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гвард. и Гренад. с прикоманд. к 2-й Л-Гв артл. бр.
- Никифоров - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 14-ю арт. бриг.;
- Нищинский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 29-ю арт. бриг.;
- Новиков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 34-ю арт. бриг.;
- Новосильцев Леонид Николаевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - во 2-ю Гренад. арт. бриг.;
- Окулич-Казарин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Ташкентскую Креп. Артл.;
- Орлов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 20-ю арт. бриг.;
- Пащенко Алексей Григорьевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Кавказ. Гренад. Его И. Выс. В. Кн. Михаила Николаевича арт. бриг.;
- Погребняков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 24-ю арт. бриг.;
- Пономаревский-Свидерский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гвард. и Гренад. с прикоманд. к 1-й Л-Гв артл. бр.
- Радзиевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Севастопск. Креп. Артл.;
- Радзищевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 14-ю арт. бриг.;
- Рейнбот - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 37-ю арт. бриг.;
- Росляков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гвард. и Гренад.
- Слесарев Константин Максимович - из порт.-юнк. в хорунжие со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 4-ю Кон.-Артл. бат. Кубанск. Каз. в.;
- Соловьев - из юнк. в хорунжие со старш. с 10-го авг. 1890 г.- в 1-ю Кон.-Артл. бат. Кубанск. Каз. в.
- Сорокин - из порт.-юнк. в хорунжие со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Кон.-Артл. бр. Оренбургск. Каз. в.;
- Спешнев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в , оба - в 1З-ю арт. бриг.;
- Старов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю арт. бриг.;
- Тарнопольский Константин Георгиевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 34-ю арт. бриг.;
- Тихомиров - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Севастопск. Креп. Артл.;
- Товарищев - из флдф. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Кон. взв. 3-й Рез. Артл. бр.;
- Урчукин Флегонт Михайлович - из порт.-юнк. в хорунжие со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 1-ю Кон.-Артл. бат. Терек. Каз. в.;
- Ускенбаев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Ташкентскую Креп. Артл.;
- Фетисов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в Кавказ. Гренад. Его И. Выс. В. Кн. Михаила Николаевича арт. бриг.;
- фон Аккерман Александр Федорович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в З-ю Гвард. и Гренад.
- Хватов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 24-ю арт. бриг.;
- Штедин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 14-ю арт. бриг.;
- Экстен - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 10-го авг. 1890 г. - в 28-ю арт. бриг.;
Выпуск 1893 года. Высочайший Приказ Августа 7-го дня 1893 года, в Красном Селе. ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ ("Разведчик" № 148.):
- Алымов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 22-ю Кон.-артл. батар.;
- Андреев Сергей Митрофанович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 31-ю артиллерийскую бригаду;
- Арцишевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 15-ю Кон.-артл. батар.;
- Афонасьев - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в компл. Донск. каз. кон.-артл. бат.
- барон Майдел - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 19-ю Кон.-артл. батар.;
- Батюшин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 4-ю Кон.-артл. батар.;
- Башинсний - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 24-ю артиллерийскую бригаду;
- Благовищенский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 8-ю Кон.-артл. батар.;
- Богалдин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 11-ю Кон.-артл. батар.;
- Богомолец - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 21-ю Кон.-артл. батар.;
- Бориславский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 18-ю Кон.-артл. батар.;
- Буйницкий - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 23-ю Кон.-артл. батар.;
- Буняковский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в Варш. Креп. артл.;
- Вишняков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в Киевс. осадн., артл. бат.;
- Волков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в Севастоп. Креп. артл.
- Гаркушевский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 1-ю легк. батар. 4-й Стрелк. бр.;
- Гаусман - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 17-ю Кон.-артл. батар.;
- Гирш - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Кон.-артл. батар.;
- Двержкович - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в Ташк. Креп. артл.;
- де-Бособр - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 22-ю Кон.-артл. батар.;
- Карпов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 1-ю легк. батар. 4-й Стрелк. бр.;
- Корольков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в Кроншт. Креп. артл.;
- Костенко - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Кузьминский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 20-ю Кон.-артл. батар.;
- Куприянов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 29-ю артиллерийскую бригаду;
- Ларионов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в Севастоп. Креп. артл.
- Лахтионов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в Туркест. артиллерийскую бригаду;;
- Лихачев Константин Александрович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 35-ю артиллерийскую бригаду;
- Макеев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Гвард. и Гренад.
- Милитинский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 6-ю Кон.-артл. батар.;
- Михау из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 9-ю артиллерийскую бригаду;
- Нарбут из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 24-ю артиллерийскую бригаду;
- Нарожницкий - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 4-ю Рез. артиллерийскую бригаду;;
- Нефедович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Гвард. и Гренад.
- Никольский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Гвард. и Гренад. с прикоманд к Гвард. бат. той же бриг.;
- Новиков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 34-ю артиллерийскую бригаду;
- Орловский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- во 2-ю Кон.-артл. батар.;
- Пащенко Иван Григорьевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Гвард. и Гренад. с прикоманд к Гвард. бат. той же бриг.;
- Петроков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 35-ю артиллерийскую бригаду;
- Померанцев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 31-ю артиллерийскую бригаду;
- Резанов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - 8-ю Кон.-артл. батар.;
- Рябинин Владимир Николаевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в Финлянд. артл. п.;
- Савченко - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. во Владивостокс. Креп. артл.;
- Скобеев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в Михайл. Креп. артл.;
- Сосновский Петр Николаевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в Михайл. Креп. артл.;
- Столбин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 12-ю Кон.-артл. батар.;
- Терешкевич - из фельдфб. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.- в 1-ю Кон.-артл. батар., с прикоманд. к Гвард. кон.-артл. бр.;
- Тигранов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 11-ю Кон.-артл. батар.;
- фон Зек - из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 29-ю артиллерийскую бригаду;
- Ханжшин - из юнк. в хорунж., со старш. с 5 авг. 1891 г., в кон.-артл. бр. Оренб. каз. войска.
- Цервицкий из юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Цявловский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Гвард. и Гренад.
- Чеботарев Порфирий Григорьевич - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в компл. Донск. каз. кон.-артл. бат. с прикоманд. к 6-й Донск. бат. Гвард. кон.-артл. бр.
- Черячукин Александр Васильевич - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 5 авг. 1891 г. - в компл. Донск. каз. кон.-артл. бат.
- Шилов Михаил Илларионович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г. в 3-ю Гвард. и Гренад.
- Юзефович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 5 авг. 1891 г.в 7-ю Кон.-артл. батар.;
Выпуск 1894 года.Высочайший Приказ от 8 августа 1894 года. ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ («Разведчик» № 200-201):
- Аванов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 21-ю артиллерийскую бригаду;
- Агокас Сергей Викторович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 35-ю артиллерийскую бригаду;
- Айтбакин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в Кавказ. гренадерскую артиллерийскую бригаду;
- Алексеев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Кронштадтск. креп. арт.;
- Альтфатер - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г в 23-ю артиллерийскую бригаду;.
- Базаров - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду с прикоманд. к л.-гв. к 1-й артиллерийской бр.
- Бибиков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 17-ю конно-арт. бат.;
- Блинов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 5-ю рез. арт. бр.;
- Брянчанинов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 15-ю конно-арт. бат.;
- Веселовский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 18-ю конно-арт. бат.;
- Гаевский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г., - в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Голубятников - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Финлянд. арт. п.;
- Дмитриев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 6-ю рез. арт. бр.;;
- Дынников - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Евреинов юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г., - оба - в 24-ю артиллерийскую бригаду;
- Егупов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Кронштадтск. креп. арт.;
- Иванов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 5-ю рез. арт. бр.;
- Казаринов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г., - в Финлянд. арт. п.;
- Калишевский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду;
- Калугин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Каратчев - юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 9-ю артиллерийскую бригаду;
- Коссов Владимир Яковлевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 24-ю артиллерийскую бригаду;
- Костенко - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду;
- Косткевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Севастопольск. креп. арт.;
- Крюков (Валериан) - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Финлянд. арт. п.;
- Крюков (Леонид) - из портупей-юнк. в хор., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в компл. Донск. каз. конно-арт. батарей;
- Лавров - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 22-ю конно-арт. бат.;
- Латернер - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 30-ю артиллерийскую бригаду;
- Львов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду
- Люце, фон - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в кон. взвод 1-й рез. арт. бр.;
- Майер - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду;
- Маттеев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 13-ю артиллерийскую бригаду;
- Михайловский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Мордвинов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 35-ю артиллерийскую бригаду;
- Муромцев - из фельдф. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду с прикоманд. к л.-гв. к 1-й артиллерийской бр.
- Некрасов Александр Михайлович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 22-ю конно-арт. бат.;
- Никитин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду с прикоманд. к гв. бат. 3-й гв. и грен. арт. бр.;
- Носович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 7-ю артиллерийскую бригаду;
- Орел Павел Иосифович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду
- Пашкевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Выборгск. креп. арт.;
- Перский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Михайловск. креп. арт.;
- Петров - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 35-ю артиллерийскую бригаду;
- Рюмкин - из юнк. в хор., со старш. с 4 авг. 1892 г. - во 2-ю батарею Забайкальск. каз. войска.
- Савельев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Туркестан. артиллерийскую бригаду; ;
- Самборский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - во 2-ю горн. бат. Кавказ. стрелк. бр.;
- Самсонов - из портупей-юнк. в хор., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в компл. Донск. каз. конно-арт. батарей;
- Саринов - из юнк. в хор., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в компл. Донск. каз. конно-арт. батарей;
- Семенов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 1-ю конно-арт. бат.;
- Синеоков Николай Григорьевич - из портупей-юнк. в хор., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в компл. Донск. каз. конно-арт. батарей;
- Склифасовский Василий Феодосиевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду;
- Смысловский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду;
- Солонина - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в Кронштадтск. креп. арт.;
- Тизенгаузен, барон - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 3-ю конно-арт. бат.;
- Трапезников - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Ушаков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в - в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду;
- Финевский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 5-ю рез. арт. бр.;
- Фробен - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 22-ю артиллерийскую бригаду;
- Цыгальский Михаил Викторович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду
- Чаплин Николай Михайлович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. - в 35-ю артиллерийскую бригаду;
- Чебышев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 4 авг. 1892 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду;
Выпуск 1895 года. Высочайший Приказ Августа 12-го дня, в Красном Селе, ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ («Разведчик» № 253-254 ):
- Алекcев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Андреевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Арапов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 9-ю артиллерийскую бригаду;
- Басков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Беляев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Бискупский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. кон. арт. и с приком. к гвард. кон.-арт. бриг.;
- Боголюбов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Борисов - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 1-го кон.-арт. бат. Терек. каз. войска.
- Бородй - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Бутыркин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Высочанский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Герасимов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 10-ю артиллерийскую бригаду;
- Герцо-Виноградский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Варшавск. креп. арт.;
- Горбатов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Кроншт. креп. арт.;
- Граве - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Михайловск. креп. арт.;
- Дзержкович - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. во 2-ю артиллерийскую бригаду;
- Дмитриев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Кавказск. гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Добророльский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Завадовский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 5-ю артиллерийскую бригаду;
- Зарембо - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 3-ю артиллерийскую бригаду;
- Илькевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 1-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Каменсний - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Кантакузин князь - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 15-ю артиллерийскую бригаду;
- Качинский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 16-ю артиллерийскую бригаду;
- Квашнин-Самарин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Зап.-Сибирск. кон.-горн. бат.;
- Колюбакин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 1-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Кондратьев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Коносевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Кроншт. креп. арт.;
- Корейш - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду;
- Корзун - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 19-ю артиллерийскую бригаду;
- Костин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Кавказск. гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Косткевич Стефан Иванович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Костров - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 21-ю артиллерийскую бригаду;
- Кумшацкий - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду;
- Лашков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Лисунов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 8-ю артиллерийскую бригаду;
- Лукин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Финляндск. арт. п.;
- Майдель барон фон- - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Макарович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 27-ю артиллерийскую бригаду;
- Мальчевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 1-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Марченко - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 27-ю артиллерийскую бригаду;
- Микеладзе - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Милевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 3-ю артиллерийскую бригаду;
- Михайлов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 16-ю артиллерийскую бригаду;
- Мухин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Очаковск. креп. арт.;
- Пиотровский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 1-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Платонов - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в комп. Донск. каз. кон.-арт. бат.;
- Пневский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Попов 1-й - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в комп. Донск. каз. кон.-арт. бат.;
- Попов 2-й - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 1-ю Закаспийск. пеш. арт. бат.;
- Порсев - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Кроншт. креп. арт.;
- Резниченко - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 33-ю артиллерийскую бригаду;
- Римский-Корсанов - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Свидерский 1-й - из фельдф. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 1-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Свидерский 2-й - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Седов - из порт.-юнк. в хорунж., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в комп. Донск. каз. кон.-арт. бат.;
- Скобельцын - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Вост.-Сибирск. артиллерийскую бригаду;
- Софийский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в Кроншт. креп. арт.;
- Стогов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Стрекаловский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. ко 2-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Стрилецкий - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Сухин - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 9-ю артиллерийскую бригаду;
- Терешкевич - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 5-ю артиллерийскую бригаду;
- Тидеман - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду;
- Трещенков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Унгерн-Штернбер - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Федоров - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 1-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Филонов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Циглер фон- - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 9-ю артиллерийскую бригаду;
- Шатлев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 25-ю артиллерийскую бригаду;
- Шелковников - из юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 6-ю артиллерийскую бригаду;
- Шнабель - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 1-ю артиллерийскую бригаду;
- Эннатский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
- Эристов, князь - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду;
- Яблоновский-Снадзский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. в 7-ю артиллерийскую бригаду;
- Яновский Николай Львович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 7-го авг. 1893 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком. к 3-й лейб-гв. артиллерийской бриг.;
Выпуск 1896 года, Высочайший Приказ Августа 12-го дня, 1896 г.1896 г. («Развдечик» № 305-306):
- Авринский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 41-ю арт. бриг.
- Александров - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 24-ю арт. бриг.
- Араратов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в Кавказск. гренад. в арт. бриг.
- Аргамаков - из юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 33-ю арт. бриг.
- Афанасьев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 24-ю арт. бриг.
- Басков - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 23-ю арт. бриг.
- Басов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 17-ю арт. бриг.
- Бейер - из фельдфеб. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в Кавказск. гренад. в арт. бриг.
- Богушевский - из юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - во Владивост. креп. арт.;
- Божерянов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 4-ю арт. бриг.
- Бутягин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 4-ю конно-арт. бат.
- Верховский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 4-й стрелк. арт. див., при 15-й артиллерийской бриг.;
- Гобято Леонид Николаевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. к 1-й артиллерийской бриг.
- Годлевский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.
- Гойжевский Николай Васильевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.
- Голубовский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 17-ю конно-арт. бат.
- Давыдов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 24-ю арт. бриг.
- Далер - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к 5-й гвард. бат. 2-й рез. арт. бриг.
- Долуханов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в Кавказск. гренад. в арт. бриг.
- Дымман - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 33-ю арт. бриг.
- Елчанинов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 9-ю конно-арт. бат.
- Игнатьев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 13-ю арт. бриг.
- Калинин - из порт.-юнк. в хор., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в компл. донск. каз. конно-арт. бат.
- Каннабих - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 1-ю в гренад. в арт. бриг.
- Карцов Александр Николаевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 1-ю конно-арт. бат.
- Клиентов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 3-ю конно-арт. бат.
- Краббе, фон - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 23-ю арт. бриг.
- Крестьянов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 23-ю арт. бриг.
- Кретилин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 4-й стрелк. арт. див., при 15-й артиллерийской бриг.;
- Кутузов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к 5-й гвард. бат. 2-й рез. арт. бриг.
- Левицкий - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 30-ю арт. бриг.
- Леонтович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 13-ю арт. бриг.
- Лойко - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.
- Лосский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 12-ю конно-арт. бат.
- Лукьянов - из порт.-юнк. в хор., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в компл. донск. каз. конно-арт. бат.
- Лясковский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. с зач. по пол. кон. арт., и с прикоманд. к гвард. конно.-арт. бриг.;
- Марцынкевич - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 1-ю в гренад. в арт. бриг.
- Матюшкин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к 1-й артиллерийской бриг.
- Мейдель, фон, барон - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к 1-й артиллерийской бриг.
- Нефедов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 30-ю арт. бриг.
- Орлов - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. ко 2-й артиллерийской бриг.
- Перрет - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 1-ю в гренад. в арт. бриг.
- Пещанский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 5-ю арт. бриг.
- Плазовский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к 5-й гвард. бат. 2-й рез. арт. бриг.
- Попов (Алексапдр) - из порт.-юнк. в хор., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в компл. донск. каз. конно-арт. бат.
- Попов (Федор) - из порт.-юнк. в хор., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в компл. донск. каз. конно-арт. бат.
- Потоцкий - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 3-ю конно-арт. бат.
- Рдултовский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. во 2-ю Вост.-Сиб. арт. бриг.
- Савельев - из порт.-юнк. в хор., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в компл. донск. каз. конно-арт. бат.
- Сарандинаки - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 20-ю конно-арт. бат.
- Семерников - из порт.-юнк. в хор., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в компл. донск. каз. конно-арт. бат.
- Сикстель - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 4-ю конно-арт. бат.
- Сливицкий - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 7-ю конно-арт. бат.
- Сурик - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.
- Цытович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 23-ю арт. бриг.
- Шнегаев - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. во 2-ю конно-арт. бат.
- Юноша Алексей Петрович - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. в 35-ю арт. бриг.
- Ядыгин - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. - в 24-ю арт. бриг.
- Ясенский - из порт.-юнк. в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1894 г. с зач. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к 1-й артиллерийской бриг.
Выпуск 1897 года Высочайший Приказ от 13-го августа 1897 года (1897 г. «Разведчик» № 357 – 358)
- Алдаданов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Алексеев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в Кавказск. стрелк. арт. дивиз. при 21-й артиллерийской бриг.
- Андреев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Артемьев - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Баранов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к 1-й л.-гв. артиллерийской бриг.
- Бардецкий Владислав Станиславович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Большев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Борисов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в компл. Донск. каз. бат.
- Галаджев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Гаспарини - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Герцо-Виноградский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Горохов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в компл. Донск. каз. бат.
- Гульденбальн-де-Гйдль - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Гуляницкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Данилов (Василий) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в в Кавказск. рез. артиллерийскую бригаду
- Денисьев - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Джунковский - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Евсеев - из портупей-юнкеров в хорунж. со старшинством с 12 августа 1896 г. - в компл. Донск. каз. бат.;
- Емельянов Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Жадвойн - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Жерве - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в Кавказск. стрелк. арт. дивиз. при 21-й артиллерийской бриг.
- Жуков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Журин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Залесский-Корсак Борис Михайлович- из юнкеров в подпоручики (ст. 12.08.1896) в 5-ю полевую арт. бригаду.
- Заркевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием ко 2-й л.-гв. артиллерийской бриг.
- Засодимский - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Зимин Константин Иванович 1- из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Зуеев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 11-ю конно-артилл. батарею
- Иевлев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Кабалевский - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Кадошников - из фельдфебелей в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к 3-й л.-гв. артиллерийской бриг.
- Катеринич Нестор Вадимович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Каханов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Кирилловский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Клевецкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Коверский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Коптев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой конной арт. и с прикоманд. к гвард. конно-арт. бриг.;
- Коробков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Крюков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Кузнецов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Кулешов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в компл. Донск. каз. бат.
- Куприянов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к 1-й л.-гв. артиллерийской бриг.
- Кутуков - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Ленчевский - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Леонтьев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 4-й мортирн. арт. п.
- Лессиг - из юнкеров в подпоручики со старшинством со дня выпуска - в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Маковецкий - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Малама - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Мандельбаум Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Матковский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 7-ю конно-артилл. батарею
- Межинский (Владимир) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Межинский (Константин) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 16-ю конно-артилл. батарею
- Милорадович - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Минин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Миронов - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Михайлов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Назаров - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в компл. Донск. каз. бат.
- Науль - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 5-й стрелк. арт. дивиз. при 26-й артиллерийской бриг.
- Орлов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 4-ю конно-артилл. батарею
- Осипов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Пассек - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 16-ю конно-артилл. батарею
- Пащенко - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в в Кавказск. рез. артиллерийскую бригаду
- Перекрестов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Петрашень - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Петров (Александр) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в Кронштадтск. креп. арт.
- Писарев - из юнкеров в хорунж. со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 1-ю Терск. казач. бат.
- Пичугин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Плотников - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в компл. Донск. каз. бат.- в Кавказск. грен. артиллерийскую бригаду
- Подтягин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Подушкин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в Кронштадтск. креп. арт.
- Понюшев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Постников - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 10-ю конно-арт. бат.
- Прутенский - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Радыгин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 1-ю Восточно- Сибир. артиллерийскую бригаду
- Ракитин - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Рооп Владимир Аркадьевич (хх.05.1876 – 1937) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством, с 12 августа 1895 г. - в 23-ю артиллерийскую бригаду;
- Руанет - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Румянцев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Савинов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Савченко-Маценко - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 5-й морт. арт. п.
- Свечин - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Седлецкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Сергеев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в Кронштадтск. креп. арт.
- Сиверс - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 3-ю конно-артилл. батарею
- Силаев - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Скляров - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 5-ю Кубанск. каз. бат.
- Смирнов (Александр) - из юнкеров в подпоручики со старшинством со дня выпуска - в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов (Константин) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Сокол - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 23-ю конно-артилл. батарею
- Стойкин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием ко 2-й л.-гв. артиллерийской бриг.
- Тальвинский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 1-ю Восточно-Сибир. артиллерийскую бригаду
- Тлехас - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в в Кавказск. рез. артиллерийскую бригаду
- Третьяков Николай Александрович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к 3-й л.-гв. артиллерийской бриг.
- Успенский - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 1-ю Кубанск. каз. бат.
- Федоров (Философ) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в Кронштадтск. креп. арт.
- Федюшкин - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 1-ю Терск. казач. батар.
- Фус - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Чернявский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Шекаразин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 23-ю конно-артилл. батарею
- Шершавицкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 7-ю конно-артилл. батарею
- Шифрин - из юнкеров в подпоручики со старшинством со дня выпуска - в Варшавск. креп. арт.
- Шмидт - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1896 г. - в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Щелканов - из юнкеров в подпоручики со старшинством со дня выпуска - в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Юркевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - во Владивостокс. креп. арт.
- Яворский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Ягодкин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 августа 1895 г. - в 16-ю конно-артилл. батарею
Выпуск 1898 года Высочайший Приказ от 8-го Августа 1898 года (1898 г. «Разведчик» № 108 )
- Ахматов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 19-ю арт. бр.
- Березин - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 10-ю арт. бр.
- Беркалов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в Кавказск. резервн. арт. бр.
- Благодатов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 35-ю арт. бр.
- Блажиевский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 37-ю арт. бр.
- Бойно-Родзевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в Кавказскую грен. арт. бр.
- Броневский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 9-ю арт. бр.
- Булич - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 27-ю арт. бр.
- Годлевский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 5-ю арт. бр.
- Гоерц фон - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 24-ю арт. бр.
- Гущин Василий Федорович - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 авг. 1896 г. - в компл. Донск. каз. конно-арт. бат.
- Данилов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 12 авг. 1896 г. - в компл. Донск. каз. конно-арт. бат.
- Дегтярев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 33-ю арт. бр.
- Денисов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 13 августа 1897 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. бат.
- Дмитриев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в Кронштадтскую креп. арт.
- Завиша - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 14-ю арт. бр.
- Зигель фон - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 22-ю арт. бр.
- Иванов (Георгий) - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 13 августа 1897 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. бат.
- Измайлов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 13 августа 1897 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. бат.
- Калагеоргий-Алкалаев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 15-ю арт. бр.
- Кардашевский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 3-й артиллерийской бр.
- Крагельский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в Кавказскую грен. арт. бр.
- Леонтович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в конный взвод 4-й рез. арт. бр.
- Липницкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 19-ю арт. бр.
- Ломакин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 21-ю арт. бр.
- Лупандин - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 3-ю арт. бр.
- Людинкгаузен-Вольф барон - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в Карсскую креп. арт.
- Масло - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 39-ю арт. бр.
- Масловский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в Карсскую креп. арт.
- Мириманов - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в Карсскую креп. арт.
- Молас - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 37-ю арт. бр.
- Обух-Вощатинский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в конный взвод 1-й рез. арт. бр.
- Остроменцкий Владислав Станиславович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 3-й артиллерийской бр.
- Панченко - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. - в 12-ю конно-арт. бат.
- Педино - из юнкеров в хорунжии со старшинством с 13 августа 1897 г. в 1-ю Кубанск.каз. бат.
- Петерсон - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. кон. арт. и с прикоманд. к кон. взводу 5-й гв. бат. 2-й рез. арт. бр.;
- Петров - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. во Владивостокскую креп. арт.
- Плавский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. - в 1-ю вылаз. бат. Варшавск. креп. арт.
- Поляков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 1-ю грен. арт. бр.
- Прокопович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. - в 15-ю конно-арт. бат.
- Пьянкович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 31-ю арт. бр.
- Ростовцев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 5-ю арт. бр.
- Савонько - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 1-й артиллерийской бр.
- Самарин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 12-ю конно-арт. бат.;
- Самсонов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 37-ю арт. бр.
- Сиверс - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 18-ю арт. бр.
- Сиверский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 23-ю арт. бр.
- Смысловский (Всеволод) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 3-ю грен. арт. бр.
- Смысловский (Михаил) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 3-ю грен. арт. бр.
- Сыртланов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 3-й артиллерийской бр.
- Терейковский Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 3-й артиллерийской бр.
- Тихоцкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 2-й артиллерийской бр.
- Успенский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 1-ю Восточно-Сибирск арт. бр.
- Федоров - из фельдфебелей в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 2-й артиллерийской бр.
- Фонштейн - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в Кавказскую грен. арт. бр.
- Филиппов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 14-ю арт. бр.
- Харзеев Александр Алексеевич - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 37-ю арт. бр.
- Харламов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 13-ю арт. бр.
- Цейтлинн - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. в 1-ю грен. арт. бр.
- Чуйкевич Николай Петрович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 12 авг. 1896 г. с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд. к л.-гв. 1-й артиллерийской бр.;
- Шаханов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 21-ю арт. бр.
- Шеншин - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в Кронштадтскую креп. арт.
- Яковлев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 авг. 1897 г. в 1-ю Восточно-Сибирск арт. бр.
Выпуск 1899 года Высочайший Приказ от 9-го августа 1899 года («Разведчик» № 460-461)
- Агафонов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 5-ю арт. бриг.
- Александров - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 28-ю арт. бриг.
- Анненков - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 1-ю отд. Закасп. батар.
- Афанасьев - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Басов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 1-ю Вост.-Сибирск. арт. бриг.
- Батурский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 18-ю кон.-арт. батар.
- Башинский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 31-ю арт. бриг.
- Белорусский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Севастопольскую крепостную артиллерию.
- Белый - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 13-ю арт. бриг.
- Беляев - из фельдфебелей в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - л.-гв. к 1-й арт. бриг.
- Беседин - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 1-ю Кубанск. каз. батар.
- Бобрик (Александр) - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Кронштадтскую крепостную артиллерию.
- Бойе - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - с зачисл. по полев, кон. арт. и с приком. к гвард. кон.-арт. бриг.
- Будкевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Михайловскую крепостную артиллерию
- Буйнов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Михайловскую крепостную артиллерию
- Велий-Андреевский де- - из юнкеров в подпоручики со старшинством со дня выпуска - в 28-ю артиллерийскую бриг.
- Винтер - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 35-ю арт. бриг.
- Гернгросс - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 17-ю кон.-арт. батар.
- Глаголев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 28-ю арт. бриг.
- Гнучев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - к гвард. стрелк. арт. дивиз.
- Голеевский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 37-ю арт. бриг.
- Горелов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Гронов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - к гвард. зап. пеш. батар.
- Гудович граф - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 37-ю арт. бриг.
- Демин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. в 1-ю пеш. вылаз, батар. Варшавск. креп. арт.
- Ден - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Кронштадтскую крепостную артиллерию.
- Жонсон - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 24-ю арт. бриг.
- Заржицкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в Финл. арт. п.
- Иванов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 1-ю грен. арт. бриг.
- Игнатьев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 41-ю арт. бриг.
- Исленьев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. во 2-ю Вост.-Сибирск. арт. бриг.
- Казмичев - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Карганов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 6-ю кон-арт. батар.
- Качурин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 1-ю арт. бриг.
- Килященко - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в Севастоп. креп. арт.
- Клепиков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 1-ю Вост.-Сибирск. арт. бриг.
- Кондзеровский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 25-ю арт. бриг.
- Корнилович - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - во 2-ю кон.-арт. батар.
- Крамарев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 9-ю арт. бриг.
- Краснянский - из юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Круссер - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 38-ю арт. бриг.
- Крылов - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 3-ю грен. арт. бриг.
- Кузьмин-Короваев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 3-ю грен. арт. бриг.
- Кущ - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 14-ю арт. бриг.
- Кущенко - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 1-ю Вост.-Сибирск. арт. бриг.
- Ланге - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 29-ю арт. бриг.
- Ласков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 27-ю арт. бриг.
- Левицкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Кронштадтскую крепостную артиллерию.
- Лейбин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - л.-гв. к 3-й арт. бриг.
- Липеровский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - л.-гв. к 3-й арт. бриг.
- Малиновский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 1-ю Вост.-Сибирск. арт. бриг.
- Мальвинский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в 3-й морт. арт. п.
- Мосолов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 23-ю кон.-арт. батар.
- Муртузали-Бек-Магомет-Бек-Оглы-Юсуф-Ханов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 21-ю арт. бриг.
- Новицкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 33-ю арт. бриг.
- Оат - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Кавказск. стрелк. арт. дивиз.
- Огиевский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 27-ю арт. бриг.
- Перебиносов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - с зачисл. по полев, кон. арт. и с приком. к гвард. кон.-арт. бриг.
- Петерсон - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 14-ю кон.-арт. батар.
- Петров - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 34-ю арт. бриг.
- Пивоваров - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 4-й стрелк. арт. дивиз.
- Плазовский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. в Вост.-Сибирск. стрелк. арт. див.
- Подымов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 36-ю арт. бриг.
- Попов - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в Кавказск. стрелк. арт. дивиз.
- Ретивов (Александр) - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Ретивов (Василий) - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Селицкий - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в Кроншт. креп. арт.
- Синклер - из фельдфебелей в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - л.-гв. ко 2-й арт. бриг.
- Статыгин - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 26-ю арт. бриг.
- Сукин - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. Оренб. каз. кон.-арт. бриг.
- Супротивный - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 3-ю арт. бриг.
- Терехов - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - во 2-ю грен. арт. бриг.
- Тимковский - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 29-ю арт. бриг.
- Трухачев - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в Кавказск. грен. арт. бриг.
- Успенский Николай Яковлевич (ок. 1878–до 08.08.1906) - из портупей-юнкеров подпоручиком (ст. 08.08.1898) во 2-ю Вост.-Сиб. арт. бригаду.
- Федоров - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Филиппов - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 13 августа 1897 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Форстен - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 15-ю арт. бриг.
- Фридель - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. - в 3-ю грен. арт. бриг.
- Харзеев Алексей Алексеевич - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - в 23-ю арт. бриг.
- Шейдеман - из юнкеров в подпоручики со старшинством с 8 августа 1898 г. во 2-й морт. арт. п.
- Шульгин - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в компл. Донск. каз. кон.-арт. батар.
- Щегольков - из портупей-юнкеров в подпоручики со старшинством с 13 августа 1897 г. - во 2-ю Вост.-Сибирск. арт. бриг.
- Яновский - из портупей-юнкеров в хорунжии со старшинством с 8 августа 1898 г. в 1-ю Кубанск. каз. батар.
Выпуск 1900 года 1900 г. «Разведчик» № 513 Высочайший Приказ от 9-го августа 1900 года ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: по Военно-учебным заведениям:
Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч., со старш. с 8-го авг. 1898 г.: с зачисл. по пол. пеш. арт. и с прикоманд.: из порт.-юнкер.: Ягелович - л.-гв. к 1-й артиллерийской бр.; Докучаев – л.-гв. ко 2-й артиллерийской бриг.: из фельдфеб. Ассанович и из порт.-юнкер.: Гаслер, Пономарев (Александр) и Абрамовский, все четверо л.-гв. к З-й артиллерийской бриг. и Новогребельский к гвар. стрел. арт. див.; из порт.-юнкер.; Айвазов - с зачисл. по пол. кон. арт. и с прикоманд. к гвар. конно-арт. бриг; в арт. бриг.: Мечников - в 1-ю грен.; Волков - в 3-ю грен.; из фельдфеб. Фонштейн и из порт.-юнкер. Добродумов - в Кавказск. грен.; из порт.-юнкер.: Никлас и Лихачев, оба - в 3-ю; Тихоцкий (Александр) - в 9-ю; Веймарн - в 13-ю; Сыртланов - в 14-ю; Томашевский - в 15-ю; Тучабский - в 22-ю; Бесядовский - в 23-ю; Потоцкий - в 24-ю; Бошняк (Константин) и Рейнталь, оба - в 25-ю; Невядомский - в 27-ю; Харинский - в 29-ю; Ленивцев - в 30-ю; Руппенват и Левитский, оба - в 31-ю; Гуранда - в З3-ю; Чанышев и Шигорин, оба - в 35-ю; Пароменский и фон-Энден, оба - в 37-ю; Хлодовский - в 41-ю; Цоколаев - в 1-ю Туркестанск.; Кох (Николай) - в 1-ю Вост.- Сибирск.; Ляпунов 1-й (Сергей) и Вакар, оба - в Финлянд. арт. п.; в стрелк. артил. дивив.: Беркалов - в Кавказск.; Толкушкин и Иванов, оба в Вост.-Сибирск.; в кон.-арт. батар.: Массальский (Владимир) - в 1-ю; Рафтонуло - в 7-ю; Бенуа - в 16-ю; Ивановский - в отд. кон.-горн. арт. див.; в креп. арт.: Гайдуков - в Квантунск.; Бобрин - в Кронштадтск.; в хорунжие, со старш. с 8-го авг. 1898 г., в каз. батар.: Авчинников - во 2-ю Донскую; Евдюков - в 1-ю Оренбургск.; в пдпрч., со старш. с 9-го авг. 1899 г.: в арт. бриг.: Якименко и Левандовский, оба - во 2-ю грен.; Цареградский, Одинцов и Семевский, все трое - в 1-ю; Васильев и Башкиров, оба - во 2-ю; Кодинец, Остолопов и Свидерский, все трое - в 6-ю;Топорнин - в 7-ю; Короваев и Ордынский, оба - в 8-ю; Кусонский - в 10-ю; Митрюковский, Кузнецов, Колосов и Элланский, все четверо - в 11-ю; Ладзинский и Палицын, оба - в 12-ю; Никольский и Форстен, оба - в 16-ю; Шебуев, Межинский и Гронов, все трое - в 17-ю- Андреев (Владимир) и Манюнин, оба - в 18-ю;Егулов, Пономарев (Андрей), Лебединский, Захаренков, Котов,Короленко и Преображенский, все семь - в 20-ю; Болдырев - в 21-ю; Бошняк (Михаил) и Сухорский, оба – в 25-ю; Пожарский и Лисаневич, . оба в - 26-ю; Тимофиев, Шаров, Голубинцев, Поцепухов, Сахновский, все пять - в 28-ю; Дегтярев - в 30-ю; Ярошев, Гаврилов, Ходоровский и Ришетников, все четверо - в 32-ю; Тихменев – в 37-ю; Скосаревский - в 38-ю; Телегин и Кинареев, оба - в 39-ю; Латынин, Жогов, Ушаков (Михаил) и Ушаков (Семен), все четверо – в 40-ю; Салков – в 42-ю; Кох (Александр) - в 43-ю; в стрелк. арт. див. : Явид (Владислав) и Боголюбов, оба - в 1-й; Карамышев и Соколов, оба - во 2-й; Чеботкевич - в 3-й; Высоцкий и Эссин, оба - в 5-й; Шадурский и Грейц, оба - в 3-ю вылазоч. батар. Брест-Литовск. креп. арт.; Козловский и Барсуков, оба - в 5-ю вылазоч. батар. Ковенск. креп. арт.; в конно-артил. батар. : Гартвиг - в 5-ю; Хабаров - в 7-ю; Магденко - в 11-ю; Кобылецкий - в 13-ю; Городков - в 17-ю; барон Неттельгорст - в 20-ю; Кобылин - в кон. взвод 3-й зап. пеш. батар.; в креп. арт.: Черницкий и из юнкер. Шубин, оба - в Либавск.; из порт.-юнкер.: Константинов, Егоров и Щербов, все трое - в Варшавск.; Ляпунов 2-й (Сергей), фон-Гюббенет, Минюхин и из юнкер. Бейт-Миллер, все четверо - в Брест-Литовск.; из порт.-юнкер.: Вальман, Стогов, Шавринов и из юнкер.: Петров и Корсак, все пять - в Новогеоргиевск.; из порт.-юнкер : Тихоцкий (Иван), Разу и из юнкер.: Мерло, Рещинов (Яков) и Андреев (Аркадий), все пять - в Ивангородск.; из юнкеров: Кушакевич - в Усть-Двинск.; Массальский (Ростислав) - в 0совецк.; фон-Нотбен - в Дубенск. форт; из порт.-юнкер.: Баранов - в Ковенск.; Жиглов и из юнкер. Плавский, оба - в Карсск.; из юнкер. Наумов - в Квантунск.; из порт.-юнк.: Ляхович - во Владивосток.; в хорунжие, со старш. с 9-го авг. 1899 г.: в каз. батар.: Леонов - в 1-ю Донск.; Крюков - во 2-ю Донск.; Аврамов и Марнов - в 3-ю Донск.; Чирков, Орехов из юнкер. Упорников (Василий); все трое - в 7-ю Донск.; из порт.-юнкер. Голубь - в 1-ю Кубанск.; из юнкер. Посполитаки - в 5-ю Кубанск.; из порт.-юнкер.: Панкратов - в Терск.; Симонов - в 1-ю Забайкальск.; в пдпрч., со старш. со дня вып.: из юнкер: Норцов - в 34-ю артиллерийскую бриг.; Норпе и Тумковский, оба в Зегржскую креп. артил.
Выпуск 1901 года 1901 г. «Разведчик» № 566 Высочайший Приказ Августа 13-го дня, в Красном Селе ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: по Военно-учебным заведениям:
Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч.. со старш. с 9 авг. 1899 г.: с зачисл. по пол. пеш. арт. и с приком.: из фельдф. Дуров и из порт.-юнк. Тарновский оба - л.-гв. к 1-й артиллерийской бр.; из порт.-юнк.: Гун (Георгий) - л.-гв. ко 2-й артиллерийской бр.; Хлыстов - л.-гв. к 3-й артиллерийской бр.; из фельдфеб. Буковский и из порт.-юнк. Безак, оба - к гв. запасн. пеш. бат.; с зачисл. по пол. кон. арт. и с прикоманд.: из порт.-юнк. Лукомский - к гв. конно-арт. бр.; в арт. бр.: из порт.-юнк.: Иванов (Сергей) в 1-ю грен.; Креминский - в 5-ю; Брянчанинов и Розанов, оба - в 9-ю; Снегоцкий - в 13-ю; Иссинский и Трояновский, оба - в 14-ю; Пертяткин - в 15-ю; Малиновский - в 22-ю; Утилов - в 23-ю; Залевский - в 24-ю; Мелех - в 27-ю; Гук (Иван) - в 28-ю; Корнилович - в 29-ю; Моторный - в 30-ю; из юнк. Буякович - в 31-ю; из порт.-юнк,: Нилус - в 33-ю; Христианович и Синклер, оба - в 36-ю; Шпигель, Лебедев, Кобызев и Бгеляев (Тимофей), все четверо - в 37-ю; Власов и Сааков, оба - в 39-ю; Капченков - в 42-ю; Ковалевский (Александр) - в 1-ю Туркестанск, Карлстедт - во 2-ю Туркестанск.; Гонорский - в 1-ю Восточно-Сибирск.; Даль - в Восточно-Сибирск. арт. див.; в арт. п.: Габих - в 1-й мортирн.; Явид - в 3-й мортирн.; Некрасов и Иванчин- Писарев, оба - в 5-й мортирн.; Рожанский - в 6-й мортирн.; Берман и Гадд - оба - в Финляндск.; в конно-арт. бат.: князь Авалов - в 5-ю; Антюков - в 1З-ю; Жалоба-Погорельский - в 15-ю; Каратеев - в 18-ю; Свечин - в 20-ю; Шимера - в 21-ю; Хрущев и Андерс, оба - в 23-ю; Полянский - в конно-горн. арт. див.: Агокас - в Кронштадтск. креп. арт.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1899 г., в кав. бат.: Архипов - во 2-ю Донск.; Казмичев - в 4-ю Донск.; Поночевный - в 3-ю Кубанск.; в пдпрч., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в арт. бр.: из порт.-юнк.: Рождественский - во 2-ю грен.; Сосновский - в 3-ю грен.; Винклер, Кузьминсний и Беклешов, все трое - в 1-ю; Завалишин, Омельницкий, Гнидич и из юнк. Виталиев, все четверо - во 2-ю; из порт.-юнк.: Первозванский - в 5-ю; Маевский и Дирин, оба - в 7-ю; Элерс и Кондырев, оба - в 8-ю; Мингин, Аппельрот и Сасионков, все трое - в 10-ю; Волковицкий - в 11-ю; Годило-Годлевский, Маркович, Черепахин и Рещинов, все четверо - в 12-ю; Климович, Кувязев (Анатолий) и Юркевич (Михаил), все трое - в 16-ю; Сангайло - в 17-ю; Белорусский - в 18-ю; Венцковский и Одолеев, оба - в 19-ю; Оношко и Дынников, оба -в 20-ю; Бояровский - в 25-ю; Шевцов - в 26-ю; Винтер и Шукевич, оба - в 28-ю; Сикорский - в 30-ю; Чайковский - в 31-ю; Красовский и Сташевский, оба - в 32-ю; Крайовский-Кукель - в 34-ю; Минюшский - в 37-ю с прикомандиров. л.-гв. к Преображенск. п.; Боншанский - в 40-ю; Черногубов - в 43-ю; из юнк. Бориславский - в 44-ю; из порт.-юнк. Кацман - в 45-ю; из юнк. Сандецкий - в 1-ю Восточно-Сибирск., из порт.-юнк. Иванов (Михаил) - во 2-ю Восточно-Сибирск.; в арт. див.: из порт.-юнк. фон-Генингс - в 1-й стрелк.; из юнк. Смольский - во 2-й стрелк.; из порт.-юнк. Горчишников и из юнк. Фрост, оба - в 3-й стрелк.; из порт.-юнк. Дерипацкий - в Кавказск. стрелк.; из порт.-юнк. Маллицкий и из юнк. Сокальский оба - в Западно-Сибирск.; из порт.-юнк.: Бибиков - в Забайкальск.; в мортирн. арт. п.: Владимиров - в 1-й; Замятин - во 2-й; Щеслинский - в 3-й; Шулепников и из юнк. Потемкин, оба - в 4-й; из порт.-юнк Щеголев - в 5-й; в креп. арт.: из порт.-юнк.: Матвеев и Шалфеев, оба - в Варшавск.; Славышенский, Фридель, Медведев, Васильев, Вейтко и из юнк. Крылов, все шесть - в Новогеоргиевск.; из порт.-юнк.: Тарханов, Кувязев (Константин), Ванар и из юнк.: Николаев (Федор) и Колесников, все пять - в Ивангородск.; из порт.-юнк.: Ливицкий, Галиндо и Таранов-Белозеров, все трое - в Ковевнск.; из порт.-юнк.: Кадилов и из юнк. Кодрян, оба - в Осовецк.; из порт.-юнк.: Туркин - в Либавск.; Страхов - в Усть-Двинск.; Абрамов - в Зегржск.; Кичкин и Корженевский, оба - в Карсск.; Егинов, Федоров и из юнк. Реутт, все трое - во Владивостокск.; из порт.-юнк. Беляев и из юнк. Кублицкий-Пиотух, оба - в Квантунск.; из порт.-юнк.: Юркевич (Николай) и Лосев (Владимир), оба - в Кавказск. осадн. арт. бат.; в хорунж, со старш. с 9 авг. 1900 г.: в Донск. кав. бат.: из порт.-юнк.: Чумаков - в 1-ю; Гущин - во 2-ю; Климов и из юнк. Толубев, оба - в 3-ю: из порт.-юнк.: Быкадоров - в 5-ю; Анисимов и Лосев (Михаил), оба - в 7-ю; Зубов - компл. Донск. каз. бат.; Свечников – в 1-ю Забайкальск. каз. бат.; в пдпрч., со старш. со дня вып., из юнк.: фон-Энден - в 6-ю артиллерийскую бр.; в хорунж., со старш. со дня вып., Сергеев - в 5-ю Донск. каз. бат.
Выпуск 1902 года 1902 г. «Разведчик» № 618 Высочайший Приказ 10-го Августа 1902 года, в Петергофе. ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: по Военно-учебным заведениям:
Михайловского артиллерийского училища - в пдпрч., со старш. с 9 августа 1900 г.: с 3ачисл. по пол. пеш. арт. и с приком.: из порт.-юнк.: Окерман, Машмейер и Белоусов, все трое - л.-гв. к 1-й артиллерийской бр.; из фельдф. Яковлев - л.-гв. ко 2-й артиллерийской бр.; из порт.-юнк.: Альтфатер - л.-гв. к 3-й артиллерийской бр.; Рейнгард - к гв. стрелк. арт. дивиз., с зачисл. по пол. кон. арт. и с прикоманд.: из фельдф. Церетели и на порт.-юнк. Туган-Мирза-Барановсекий (Давид), оба - к гв. конно-арт. бр.; в арт. бр.: из порт.-юнк.: Свенцицкий - в 1-ю грен.; Копьев - в Кавказск. грен; Пирожников - в 3-ю; Островский - в 5-ю; Лещинский - в 9-ю; Мостовой и Бекреев, оба - в 13-ю; барон фон-Гейкинг - в 14-ю; Горбунов, Витковский и Гаусман, все трое - в 15-ю; Тихомиров - в 21-ю; Конин и Туган-Барановский (Лев), оба - в 22-ю; Федосеев, фон-Дитман и Ковровцев, все трое - в 23-ю; Суковатицын, Николаев и Дроздович, все трое - в 24-ю; Криницкий - в 27-ю; Кох - в 29-ю, Власов - в 30-ю; Ковалевский и Лер, оба - в 33-ю; Глинский, Драшусов, Михайлов, Куторга и Тарасенков, все пять - в 35-ю; Малыгин - в 36-ю; Гадкевич - в 41-ю; Лютомский - в 42-ю; Шкапский - в 1-ю Туркест.; в арт. дивиз.: Лосицкий - в 5-й стрелк.; Гарнишевский - в Вост.-Сибирск. стрелк; В арт. п.: Мачканин - в 1-й март.; Гришин - в 5-й морт.; Гибовский - в Финляндск.; в конно-арт. бат.: Савченко - в 1-ю: Брант - в 8-ю; Брежинский - в 10-ю; Туганов - в 11-ю; Упорников - в 13-ю; Леон - в 16-ю; Выгран - в 21-ю; Бенуа - в 22-ю; Снежков - в конно-горн. арт. дивиз.; в хорунж, со старшин, с 9 августа 1900 г.: Ленивов - с зачисл. в компл. Донск. казач. батар. и с прикомандиров. л.-гв. к 6-й Донск. казач. Его Велич. бат.; в казач. бат.: Скороходов - во 2-ю Терск.; Проскура - 1-ю Кубанск.; Величковский - во 2-ю Забайкальск.; в пдпрч.; со старш. с 13-го авг. 1901 г.: в арт. бриг.: Богословский - во 2-ю гренадерск.; Кнорринг, Иванов (Алексей) и Полюхов, все трое - во 2-ю; Бибиков, Иванов (Петр) и Чоглоков, все трое - в 4-ю; Добровольский и Лукашевский, оба - в 5-ю; князь Туманов, Шкларевич, Лисицын, Озерецковский и Пининский, все пять - в 6-ю; Азбукин - в 10-ю; Раппонет и Ярошев, оба - в 11-ю; Митрофанов - в 16-ю; Киндяков и Иванов (Николай), оба - в 17-ю; Багрин-Каминский и из юнк. Ершов (Борис), оба - в 18-ю; из порт.-юнк: Алиев и Гродзкий, оба - в 20-ю; Борхсениус - в 25-ю; Гембицкий - в 26-ю; Островский - в 28-ю; Алексеев (Борис) - в 32-ю; Марченко - в 34-ю; Орановский - в 37-ю; Синицын, Зубовский и Ершов (Владимир), все трое - в 38-ю; Романов - в 40-ю; Полонец и Халецкий, оба - в 44-ю; Дихт - в 45-ю; Тишевский - во 2-ю Вост.-Сибирск.; Влесков - во 2-ю Туркестанск.; в стр. арт. див.: Бенедиктович - в 1-й; Гафферберг - во 2-й; Тарновский - в Кавказск.; в морт. арт. п.: Дмитриев - в 4-й; Турбин - в 6-й; Моложанов - в 7-й; в креп. арт.: Тимашев - в Усть-Двинск.; Корицкий, Курносов, Рощановский, Ефремов, Селиванович и Матыевич-Мацеевич, все шесть - в Ковенск.; Черногубов и из юнк. Юзефович, оба - в Осовецк.; иа порт.- юнк.: Чижов, Шнотт и Карпов, все трое - в Варш.; Филипузин, Михайлов (Павел), Юрьев, Цвиленев, Филиппов и Кошкаров, все шесть - в Новогеоргиевск.: Быстрицкий - в Бр.-Литовск.; Де-Поллини, Шмидт, Ильин, Наумов, Груев, Бехтеев, Коллегин и Любимов, все восемь - в Ивангородск.; Берегов - в Зегржск.; Золотницкий - в Керченск.; Ермолаев - в Севастопольск; Волковняков - в Карсск.; из юнк. Белянинов - в Кушкинск.; из порт.-юнк.: Побуковский - в Квантунск.; барон фон-Бутлер - в Дубненск. креп. арт. роту; в хорунж., со старш. с 13-го авг. 1901 г.. в каз. бат.: Кошкин и Попов, оба - в 1-го Допск.; Семенов - во 2-ю Донск.; Секретев - в 3-ю Донскую; Казмичев - в 6-ю Донск.; Тропин - в 7-ю Донск.; Козинец - во 2-ю Кубанск.; Волков - в 1-ю Забайкальск.; Головачев - во 2-ю Забайкальск.
Выпуск 1903 года 1903 г. «Разведчик» № 669 Высочайший Приказ 10 августа 1903 года, во Пскове. По военно-учебным заведениям. ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ
Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч., со старш. с 13-го авг. 1901 г: с зачисл. во пол. пеш. арт. и с приком.: из порт.-юнк. Снигиревский и Гущинский, оба - л.-гв. в 1-й артиллерийской бриг.; из федьдфеб. Прединский, и из порт.-юнк. Носков, оба - л.-гв. ко 2-й артиллерийской бриг.; из порт.- юнк. Чиж - л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.; из фельдфеб. Стефанов - гв. стрелк. арт. див.; из порт.-юнк. Андерс - с зачисл. по пол. кон. арт. и с приком. к гв. коп.-арт. бриг.; в арт. бриг.: из порт.-юнк.: Шайтанов - в 1-ю грен.; Анчутин - во 2-ю грен.; Нестеров и Норовлев, оба – в З-ю грен.; Антонов - в Кавказск. грен.; Алексеев (Николай) - во 2-ю; Нечаев - в 3-ю; Ахшарумов - в 7-ю; Белой - в 9-ю; Селицкий - в 10-ю; Довгелевич - в 13-ю; Гавдзинский - в 14-ю; Туган-Мирза-Барановский - в 15-ю; Гилевич и из юнк. Карташевский, оба - в 19-ю; из порт.-юнк: Кванчехадзе - в 21-ю; Полько - в 22-ю; Алексеев (Сергей) - в 23-ю; Витковский - в 24-ю; Бершадский - в 25-ю; Шпигель - в 26-ю; Схабицкий и Дурново - оба в 27-ю; Залевский - в 29-ю; Косухин, Соколов и Гартьер - все трое в 30-ю; Трояновский - в 33-ю; Миролюбов и Смирнский - оба - в 35-ю; Григорьев - в 36-ю; Богачев - в 37-ю; Мокеев и Подгорецкий – оба в 39-ю; Федоров - в 41-ю; Сорокин - в 1-ю Туркестанск.; Кузьмин - во 2-ю Туркестанск.; в арт. див.: Берман - в 1-й стрелк; Хрущов - в Вост.-Сибирск стрелк.; Игнатович - в Зап.-Сиб. стрелк.; в рез. арт. бриг.; барон фон-Нольде - в 1-ю; Венюков - во 2-ю; Лебедев - в 3-ю; Плевакин - в 4-го; Тимченко-Криеицкий - в Кавказсв.; в кон.-арт. бат.: Тржецян - в 10-ю; Богаевский - в 13-ю; Монржицкий (Михаил) - в 21-ю; Гуранда - в Туркестанск. кон.-горн.; Колмаков - в Квантунск. креп. арт.; в хор., со старш. с 13 авг. 1901 г.: Редичкин - во 2-ю Донск. каз. бат.; Бабкин - с зачисл. в компл. Донск. каз. бат. и с приком. л.-гв. к 6-й Донск. каз. Его Вел. бат. гв. кон.-арт. бриг.; в пдпрч, со старш. с 10 авг. 1902 г: в арт. бриг.: Еверский - во 2-ю; Мрозовский и Беттихер, оба- в 4-ю; Суслов - в 6-ю; Эггерт - в 7-ю; Григорович - в 8-ю; Плешков - в 11-ю; Оболенский - в 12-ю; Доброхотов - в 16-ю; Полин и из юнк. Макаренко, оба - в 17-ю; из юнк.: Иваненко и Лонтневич, оба - в 18-ю; из порт.-юнк.: Иванов (Павел) - в 20-ю; Демьянович - в 25-ю; Монржицкий (Александр) и Ненонен, оба – в 28-ю; Рождественский – в 31-ю; Калашников – в 32-ю; Загоровский – в 34-ю; Белавенцев - в 36-ю; Докукин - в 38-ю; Ловенецкий - в 40-ю; Хлодовский - в 43-ю; Кузьминский - в 44-ю; Фигелзон - в 45-ю; Берзин - во 2-ю Туркестанск.; Урядов - во 2-ю Вост.-Сибирск; Успенский - в Зап.-Сибирск. стрелк. арт. див.; Архипов - в 4-ю вылаз. бат. Ивангородск. креп. арт.; в рез. арт. бриг.: Ступин - в 1-го; Фрост - в 3-ю; Толмачев - в 5-ю; в креп. арт.: Кисляков - в Либавск.; из юнк. Блажовский - в Усть-Двинск.; из порт.-юнк.: Бехтеев и Самарский и из юнк. Городецкий, все трое - в Ковенск.; из порт.-юнк.: Прокопович, Ачкасов и Студицкий, все трое - в Варшавск.; из порт.-юнк.: Литвинов, Мостинский и из юнк,: Ванниц и Бутовт-Андржейкович, все четверо - в Новогеоргиевск.; из порт.-юнк.: Гаганидзе, Волковицкий, Стржеминский, Клифус и из юнк. Фирсов, все пять - в Брест-Литовск.; из юнк.: Мазюкевич и Кричинский, оба - в Ивангородск.; Иванов (Владимир) и Лукошков, оба - в Зегржск.; из порт.-юнк.: Длуговский - в Севастопольск., Григорьев, Мельников и Дмитриев, все трое - в Карсск.; Альмквист - в Михайловск.; Брандт и Лихойдов, оба - во Владивостокск.; Пушкарский - в Квантунск.; Ильин - в Дубненск. креп. арт. роту; в осадн. арт. п.: Дубовин и Леонов, оба - в 1-й; Вендт и Фрейман, оба - во 2-й; Желинский - в Кавказск.; в хор., со старш. с 10 авг. 1902 г., в каз. бат.: Попов и Пименов, оба - в 3-ю Донск.; Авчинников и Афанасьев оба - в 5-ю Донск.; Каргин - в 7-ю Донск.; Родионов - в 3-ю Кубанск.; Меньков и Дюскин, оба - в 1-ю Оренбургск.; Калачев - во 2-ю Оренбургск., Хрипунов и из юнк. Юдин, оба-в 1-ю Забайкальск., из порт.-юнк. Бабушкин - во 2-ю Забайкальск.; в пдпрч., со старш. со дня выпуска: из юнк.: Михайлов (Мстислав) и Софиано, оба - в Осовецк. креп. арт.
Выпуск 1904 года 1904 г. "Разведчик" № 723 Высочайший Приказ 9 августа 1904 года, в Петергофе. По военно-учебным заведениям. ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ
Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч., со старш. с 10 авг. 1903 г.: в арт. бриг.: из портуп -юнк.: Кузнецов (Константин) - в 6-ю; Соборский - в 7-ю; Сноритовский и Ханжалов, оба - в 11-ю; Гвоздев - в 16-ю, Коноплев и Митрофанов, оба - в 17-ю; Истомин - в 18-ю; Яковлев - в 20-ю; Какурин - в 30-ю; Шеманский и Галущинский, оба - в 32-ю; Пославский - в 34-ю; из юнкеров Перловсний - в 36-ю; из портуп.- юнк.: Румянцев - в 37-ю; Щербович-Вечор - в 38-ю; Бреннене - в 40-ю; Немирон - в 43-ю; Энтель - в 45-ю; из юнк. Лебедев - в 1-ю Восточно-Сибирск. стрелк.; из портуп.-юнк. Сибиряков - в 5-ю вылаз. бат. Ковенск. креп. арт.; в креп. арт.: из портуп.-юнк. Романовский и из юнк. Ершов, оба - в Кронштадтск.; из портуп.-юнк.: Яблонскии (Станислав) и Эвертс, оба - в Либавск.; из портуп.-юнк.: Ваулин, Паго, Глебович и из юнк. Менжинский, все четверо - в Ковенскую; из портуп.-юнк.: фон-Завацкий, Фаленберг, Альбокринов, Спиридонов, Яблонский (Николай) и из юнк: Алябьев и Эсаулов, все семь - в Варшавск.; из портуп.-юнк. Климов и из юнк.: Буковский, Снегоцкий, Генбачев и Ломакин, все пять - в Новогеоргиевск.; из портуп.-юнк.: Алексеев, Гофман , из юнк. фон-Гагман, все трое - в Брест-Литовск.; из портуп.-юнк.: Разумовский - в Керченск.; Рождественский и Масловский, оба - в Севастоп.; Головин - в Карск.; Подгурский - в Кушкинск.; из портуп.-юнк.: Полиенко, Дыньков и из юнк. Рогуль, все трое - во Владивостокск.; в осадн. арт. п.: из портуп.-юнк. Сивков - в 1-й; из юнк. Износнов - во 2-й; из портуп.- юнк. Изместьев - в Кавказск.; в хорун., со старш. с 10 авг. 1903 г., в каз. бат.: из портуп.-юнк. Попов - в 1-ю Донск.; из портуп.-юнк.: Сутулов, Кузнецов (Аркадий) и из юнк. Полковников, все трое - во 2-ю Донск.; из порт.-юнк. Флерин - в 3-ю Донск.; из юнк. Целинко - в 5-ю Кубанск.; из портуп.-юнк.: Соколов (Михаил) - в 1-ю Терек.; Николаев - в 1-ю Оренбургск.; Кузнецов (Михаил) – во 2-ю Оренбургск.; Хрипунов - в 1-ю Забайкальск.; Малков - в 3-ю Забайкальск.; в пдпрч., со старш. со дня вып., в креп. арт.: из юнк.: Борисов - в Ковенск.; Галамей и Соколов (Порфирий), оба – в Новогеоргиевск.; Мгребров - в Зегржск.
ВП 1904 Мая 21-го дня, в Царском Селе. По военно-учебыым заведениям: ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч, со старш. с 10 авг. 1902 г.: с зач. по полев. пеш. арт. и с прикоманд.: из порт.-юнк. Кузьминский – л.-гв. ко 2-й арт. бриг.; из фельдфеб. Соллогуб и из порт.-юнк. Кусонский, оба – л.-гв. к 3-й арт. бриг.; из порт.-юнк.: Бутовский – к гвард. зап. пеш. бат.; фон-Рейнгард – к гвард. стрелк. арт. див.; Чебышев – с зач. по полев. конной арт. и с прикоманд. к гвард. конно-арт. бриг.; в арт. бриг.: Шкура – в Кавказск гренад.; Ляхов и Левандовский, оба – в 1-ю гренад.; Протопопов и Брокер, оба – во 2-ю гренад.; Рыбаков – в 3-ю гренад.; Прокофьев и Перхуров, оба – в 1-ю; Михайлов – в 3-ю; Петровский и Вейсе, оба – в 5-ю; Братчиков и Умов, оба – в 7-ю; Шах-Назаров – в 9-ю; Шишковский и Капцевич, оба – в 10-ю; Макаров – в 13-ю; Ткаченко – в 14-ю; Халяпин и Мельников, оба – в 15-ю; Князев – в 19-ю; Чиджавадзе – в 20-ю; Готлиб – в 22-ю; Борисов и Емельянов, оба – в 23-ю; Уссаковский – в 24-ю; Букин – в 25-ю, Сапожников – в 26-ю; Гудима – в 27-ю; Дронников – в 28-ю; Попов и Самуйлов, оба – в 29-ю; Звягин и Моторный, оба – в 30-ю; Горновский – в 33-ю; Красильников и Медведский, оба – в 34-ю; Подвысоцкий и Лихарев, оба – в 36-ю; Нарушевич и Тихобразов, оба – в 37-ю; Ковалевский – в 41-ю; Платковский – в 42-ю; Цветковский – в 44-ю; Кордунов – в 45-ю; в Вост.-Сибирск. стрелк. арт. бриг.: Валюхов – в 1-ю; Булатов – в 3-ю; из фельдфеб. Дрындин – в 5-ю; из порт.-юнк. Третьяков – в 9-ю; в стрелк. арт. див.: Гольце – в 1-й; Жолтайлы – в 4-й; князь Гедеванов и Редкин, оба – в Кавказск.; в конно-арт. бат.: Ассанович – в 4-ю; Купчинский – в 14-ю; Израилев – в 3-ю вылаз. бат. Брест-Литовск. креп. арт.; Лихачев – в 3-ю зап. арт. бриг.; в морт. арт. п.: Гольденберг – в 3-й; Стремоухов и Пожидаев, оба – в 5-й; Ходот – во Владивостокск. креп. арт.; в хорунж., со старш. с 10 авг. 1902 г., в каз. бат.: Добрынин (Владимир) – в 3-ю Донск.; Кузнецов (Геннадий) – в 1-ю Оренбургск.
Выпуск 1905 года
- Выпуск 9 Апреля 1905 года
- Поляков Леонид Константинович - из портупей-юнкеров в хорунжие - в 7-ю Донскую казачью батарею
1905 г. "Разведчик" № 770
Высочайший Приказ от 15-го июля 1905 года
Производятся но экзамену:
По военно-учебным заведениям:
Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч., со старш. с 9 авг. 1904 г.: в арт. бриг.: из порт.-юнк. Тарсанов и Язев, оба - в 1-ю грен.; Ситняковский и Микрюков, оба - во 2-ю грен.; Мельницкий, Мухин и Генерозов, все трое - в 3-ю грен.; Иванов, Андреев и Сейделер, все трое - во 2-ю; Соколовский и Михайлов, оба - в 5-ю; Николаев - в 11-ю; Петров - в 12-ю; Бабушкин и Карпинский, оба - в 14-ю; Творовский - в 15-ю; из порт.-юнк. Сухорский и из юнк. Аракин, оба - в 17-ю; из пор.-юнк.: Лобанов, Кундрюков и Савченко, все трое - в 18-ю; Мастицкий и Боуфал, оба - в 19-ю, Лясоцкий и Вертоградский, оба - в 21-ю: Ильинский - в 22-ю; Козерский - в 23-ю; Уссановский и Насветевич, оба - в 24-ю; из порт.-юнк.: Маркович и Шуневич и из юнк. Павловский, все трое - в 32-ю; из порт.-юнк.: Де-Брюнс - в 33-ю; Ковнов, Громыченко и Лалевич, все трое - в 34-ю; из порт.-юнк. Тихонравов - в 35-ю; из порт.-юнк. Владыкин и из юнк. Протасович, оба - в 37-ю; из порт.- юнк.: Копьев и Львов, оба - в 38-й; Сергеев (Владимир) и Сапожников, оба - в 39-ю; Довгелевич - в 44-ю; из порт.-юнк. Василенко-Иваницкий и из юнк. Сыромятников, оба - в 51-ю; из порт.-юнк.: Айдаров и Безак, оба - в 52-ю; Некрашевич-Поклад и Юнгер, оба - в 55-ю; Большев - в 59-ю; из юнк. Рагузин - в 61-ю; из порт.-юнк. Викман и из юнк. Мяльков, оба - в 76-ю; из порт.-юнк.: Топорнин - в 1-ю Туркестанск.; Успенский, Кизирия и Ясевич, все трое - во 2-ю Туркестанск.; Гюлленбегэль - в Фннляндск. арт. п.; из юнк. Гассан-Ага-Оглы - в 5-ю вылаз. бат. Ковенск. креп. арт.; в кон.-арт. бат.: из порт.-юнк.: Благовещенский - во 2-ю; Халилецкий - в 6-ю; Одоевцев - в 7-ю; Журавский - в 8-ю; Германович - в 9-ю; Кутовой - в 19-ю; Калинин - в 21-ю; Паньков - в 23-ю; в креп. арт.: из порт.-юнк. Костин, Захаров, Мгалобелов и Строев и из юнк. Беттихер, все пять - в Кронштадтск.; из порт.-юнк.: Агафанов и Мальм, оба - в Выборгск.; Коханский и Емельянов, оба - в Свеаборгск; Стельпицкий - в Любавск.; из юнк. Дрындин - в Усть-Двинск.; тв порт.-юнк.: Мондоне - в Ковенск.; из юнк.: Бачинский - в Осовецк; Мертенгрен, Кох и Кванчехадзе, все трое - в Варшавск.; из порт.-юнк.: Скородумов и Устюжский и из юнк. Князь Микеладзе, все трое - в Новогеоргиевск.; из юнк.: Власов и Носов, оба - в Брест-Литовск.; Левицкий, Шпигель и Сергеев (Андрей), все трое - в Ивангородск.; из порт.-юнк.: Де-Роберти - в Зегржск.; Цыганков и Семенов, оба - в Керченск.; из юнк.: Романус - в Карск.; иа порт.-юнк. Мамушин, Краевский и Львович и из юнк. Кашеренинов, все четверо - в Михайловск.; из порт.-юнк. Коншлин - в Кушкинск; Никитин и Петерсон, оба в Одесск. креп. арт. бат.; в хорупж., со старш. с 9 авг. 1904 г.: из юнк. Краснов - в коми. Донск. каз. бат., с приком. л.-гв. к Казачьему Его Вел. п.; в каз. бат.: из порт.-юнк. Наугольнов и из юнк. Нефедов, оба - в 5-ю Донск.; из порт.-юнк.: Евсеев и Каменнов из юнк. Секретев, все трое - в 7-ю Донск:, из юнк.: Шкуропатский - в 4-ю Кубанск.;Чулошников - в 3-ю Оренбургск.
Выпуски 1906 года
ВП 02.05.1906
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
ПО ВОЕННО-УЧЕБНЫМЪ ЗАВЕДЕНIЯМЪ.
МИХАЙЛОВСКАГО АРТИЛЛЕРIЙСКАГО УЧИЛИЩА
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года
- Балачинский Георгий Захарович - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Бар Николай Иванович - из портупей-юнкеров в 17-ю конно-артиллерийскую батарею
- Баранок Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА артиллерийскую бригаду
- Высоцкий Евгений Евгеньевич - из портупей-юнкеров в 3-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гедлунд Александр Викторович - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Гостев Федор Павлович - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Дементьев Владимир Григорьевич - из портупей-юнкеров в Финляндский артиллерийский полк
- Дунин-Марцинкевич Евгений Александрович - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Залевский Вячеслав Николаевич - из портупей-юнкеров в 20-ю конно-артиллерийскую батарею
- Злобин Ростислав Владимирович - из портупей-юнкеров в 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- Корчиц ? - из портупей-юнкеров в 18-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
- Косолапов Анатолий Владимирович - из портупей-юнкеров в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Макаров Борис Альвианович - из портупей-юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию
- Миокович Виктор Васильевич - из портупей-юнкеров в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Миончинский Георгий Тимофеевич - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Миончинский Николай Александрович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Михеев Владимир Михайлович - из портупей-юнкеров в 1-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мишин Петр Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Плотников Евгений Борисович - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской запасной пешей батарее
- Сависко Михаил Николаевич - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Сизых Виктор Иванович - из фельдфебелей, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Тихобразов Дмитрий Николаевич - из фельдфебелей, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Фомин Александр Иванович - из портупей-юнкеров в 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- фон-дер-Ховен Александр Рейнгольдович - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием ко лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Цыкарев Михаил Михайлович - из портупей-юнкеров в 3-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Чирков ? - из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Шафалович Федор Платонович - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Шестоперов Евгений Львович - из портупей-юнкеров в Туркестанскую конно-горную батарею
- Шмагайлов Вячеслав Леонидович - из портупей-юнкеров в 6-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Штаден Владимир Николаевич - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Щербачев ? - из портупей-юнкеров в 19-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
ВП 30.06.1906
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
ПО ВОЕННО-УЧЕБНЫМЪ ЗАВЕДЕНIЯМЪ.
МИХАЙЛОВСКАГО АРТИЛЛЕРIЙСКАГО УЧИЛИЩА.
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года
- Антуфьев ? - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Байков Леонид Леонидович - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Барбович Николай Павлович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Бацевич ? - из портупей-юнкеров в Сибирский горный резервный артиллерийский дивизион
- Безак Павел Александрович - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Бенкенич ? - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Быков Ефим Александрович - из портупей-юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
- Венжик Станислав Стефанович - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Викен Трофим Васильевич - из юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Гвоздев ? - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Георгиу Георгий Дмитриевич - из портупей-юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Дандре Иван Емельянович - из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Данилевич ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Джорджадзе ? князь - из портупей-юнкеров в Кавказскую резервную артиллерийскую бригаду
- Долинский ? - из портупей-юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Дьяков ? - из юнкеров в 4-й Сибирский артиллерийский дивизион
- Егоров Всеволод Михайлович - из портупей-юнкеров в 9-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Зворский Роман Петрович - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Иевлев Владимир Платонович - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Казаринов Иван Николаевич - из портупей-юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Калиновский Николай Александрович - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Карашевич ? - из портупей-юнкеров в 13-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
- Кондрацкий Борис Леонтьевич - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Косых ? - из портупей-юнкеров в 14-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
- Кусаков ? - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Лебедев Сергей Афанасьевич - из юнкеров в 6-ю конно-артиллерийскую батарею
- Лещинский Владимир Венедиктович - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Лягин Сергей Афанасьевич - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Маслов Петр Николаевич - из портупей-юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Мацкевич Григорий Михайлович - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Менде Ростислав Федорович из портупей-юнкеров в Кавказскую резервную артиллерийскую бригаду
- Миончинский Андрей Тимофеевич - из портупей-юнкеров в 3-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Михайлов ? - из портупей-юнкеров в 4-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
- Мрозовский Михаил Денисович - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Надаров ? - из портупей-юнкеров в Сибирский горный резервный артиллерийский дивизион
- Паренаго Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Пашкевич Сергей Андреевич - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Перепечин ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую горную батарею
- Петров Николай Николаевич - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Пожидаев Александр Сафронович - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Позняк Виктор Вячеславович - из портупей-юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Полянский Вячеслав Иосифович - из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
- Постельников Василий Вениаминович - из юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Рацуцкий Леонид Георгиевич - из портупей-юнкеров в Одесскую крепостную артиллерийскую батарею
- Розанов Иван Сергеевич - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Сакович Николай Владимирович - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Соловьев Николай Александрович - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Сомов ? - из портупей-юнкеров в 1-й осадный артиллерийский полк
- Степанов Иван Петрович - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Тархов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Теодори Георгий Иванович - из юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Трескин Николай Федорович - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Фюрстенау Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Цебржинский Виктор Брониславович - из портупей-юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Чайковский Виталий Иосифович - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Шафалович Вячеслав Платонович - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Шнеур Александр Константинович - из портупей-юнкеров в 9-ю конно-артиллерийскую батарею
- Юскевич ? - из портупей-юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
- Яковлев Иван ? - из портупей-юнкеров в З5-ю артиллерийскую бригаду
- Яковлев Сергей Константинович - из портупей-юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года
- Деревлев ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Долгов Николай Васильевич - из портупей-юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Евдюков Александр Емельянович - из портупей-юнкеров в 1-ю Оренбургскую казачью батарею
- Какурин Артемий Федорович - из портупей-юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Милеев Василий Иванович - из портупей-юнкеров в 1-ю Оренбургскую казачью батарею
- Скляров Борис Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-ю Терскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года
- Клюковский ? - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
Выпуск 1907 года
ВП 28.04.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ по военно-учебнымъ заведениямъ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:
- Манакин - из портулей-юнкеров в
- Шифнер - из портулей-юнкеров в
- Шоколи - из портулей-юнкеров в
- Сорокин - из портулей-юнкеров в
- Гольдгаар - из фельдфебелей в
- ...
- Соколов Борис Всеволодович - из портулей-юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
- Каменский Константин Владимирович - из юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
- ...
Выпуск 1907 года 1907 г. "Разведчик" № 872 Высочайший Приказ Июня 27-го дня, в Петергофе Производятся: По военно-учебным заведениям: Михайловского артиллерийского училища: в пдпрч.; со старш. с 24 мар. 1906 г.: в арт. бриг., из юнк. Мельвиль - во 2-ю; из портуп.-юнк.: Казарин - в 4-ю; Пишо и Полуэктов, оба - в 7-ю; из юнк. Страутинг - в 10-ю; из портуп.-юнк. Одоевцев, из юнк.: Малявин и Томилов, все трое - в 17-ю; из портуп.-юнк. Успенский и из юнк. Леонов, оба - в 20-ю; из портуп.-юнк.: Цвиметидзе - в 21-ю; Лекарский - в 32-ю; из юнк. Лобанов - в 34-ю; из портуп.-юнк. Иванов (Константин) - в 36-ю; из юнк.: Балковский - в 39-ю; Буря - в 40-ю; из портуп.-юнк.: Черноглазов - в 44-ю; Шмидт и из юнк. Третьяков, оба - в 45-ю; из портуп.-юнк. Дымович и из юнк. Протопопов, оба - в 5-ю рез.; из портуп.-юнкер.: Кисилев - во 2-ю Вост.-Сибирск. стр.; Куклин - в 6-ю Вост.-Сибирск. стр.; Стрелецкий - в 8-ю Вост.-Сибирск. стр.; в арт. диз.: из юнк.: Мелели - в 3-й стр.; Бересневич - в Кавказск. стр.; Пестов - в 8-й мортир.; Клопотовский - в Кавказск. мортир.; из портуп.-юнк.: Кузьмин - в 1-й Вост.- Сибирск. горн.; Щербинский - во 2-й Вост.-Сибирск. горн.; из юнк.: Туров - в 6-й Вост.-Сибирск. горн.; Савицкий - в 1-й Кавказск. горн.; из портуп.-юнк.: Санкилари - во 2-й Кавказск. горн.; в креп. арт. п.: Брызгалов - в 1-й Владивостокск.; Соллогуб и Кликович, оба - во 2-й Владивостокск.; Маркович - в 4-й Владивостокск.; в креп. арт.: Ананьин и Марков, оба - в Кронштадтск.; Белицкий и из юнк. Петерсон, оба - в Свеаборгск.; из юнк.: Селезнев - в Либавск.; Кириченко, Одновол и Иванов (Георгий), все трое - в Варшавск ; барон Де-Брюнольд - в Новогеоргиевск.; в хорунж., со старш. с 24 мар. 1906 г., в каз. бат.: из портуп.-юнк.: Пономарев - в 1-ю Донск.; Хохлачев (Федор) - в 3-ю Донск; Мержсанов, Хохлачев (Михал) и из юнк. Чернявский, все трое - в 4-ю Донск.; из портуп.-юнк. Бабкин и из юнк. Хохлачев (Леонид), оба - в 5-ю Донск.; из порт.-юнк. Федоров (Евгений), Федоров (Петр) и из юнк. Сулин, все трое - в 6-ю Донск.; из портуп.-юнк.: Трепетун - в 3-ю Кубанск.; Извозчиков - в 3-ю Оренбургск.; в хорунж.: из портуп.-юнк. Коньков, со старш. с 14 июня 1907 г., л.-гв. в Атаманск. п.
Выпуск 1908 года
ВП 15.06.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ по экзамену:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:
- Азанчевский Николай Викторович - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
- Алексеев Виктор Алексеевич - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Антипов Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Аншелевич Николай Михайлович - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Баранов Михаил Николаевич - из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Барбович Александр Павлович - из юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Белянкин Святослав Ильич - из портупей-юнкеров в 11-ю конно-артиллерийскую батарею
- Блажеевич Валентин Леонидович - из портупей-юнкеров в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Болотников Сергей Иванович - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Бочманов Дмитрий Семенович (23.10.1883 - 01.12.1919) из портупей-юнкеров в Выборгскую крепостную артиллерию
- Бреннеке Константин Николаевич (21.10.1887 - после 1957) из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Валевачев Георгий Степанович (09.07.1887 - ?) из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Васильянов Николай Валерианович - из юнкеров в Кавказский осадный артиллерийский полк
- Васюков Александр Николаевич (23.06.1886 - 01.10.1914) из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Вереденко Василий Владимирович - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Вершковский Сергей Михайлович - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Винокуров Алексей Павлович (1888 - после 06.03.1944) из портупей-юнкеров в 9-ю конно-артиллерийскую батарею
- Воротников Николай Маркович (1887 - 10.12.1920) из портупей-юнкеров с зачислением в полевую конную артиллерию и с прикомандированием к гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Высотский Виктор Сергеевич - из юнкеров в 5-ю вылазочную батарею Ковенской крепостной артиллерии
- Вышеславцев Николай Николаевич (1888 - 26.03.1933) из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Вязигин Георгий Николаевич - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Гардер Александр Викторович - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Гершельман Константин Карлович - из юнкеров в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Глоба-Михайленко Автоном Дмитриевич (28.07.1888 - ?) из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Годжелло Георгий Георгиевич - из портупей-юнкеров в 32-ю конно-артиллерийскую батарею - так в приказе
- Гольденштейн Николай Георгиевич - из портупей-юнкеров во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гринев Борис Сергеевич (16.07.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Грызлов Николай Сергеевич (? - 02.07.1915) из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Долгов Александр Алексеевич - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Дьяконов Борис Александрович - из портупей-юнкеров в 1-ю вылазочную батарею Варшавской крепостной артиллерии
- Елиашевич Сергей Кондратьевич - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Енакиев Георгий Федорович - из портупей-юнкеров с зачислением в полевую конную артиллерию и с прикомандированием к гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Жиленко Михаил Диомидович - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирский артиллерийский дивизион
- Жолтановский Виктор Васильевич (? - 12.11.1914) из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Жуков Михаил Сергеевич - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Здоровченко Виктор Ипполитович - из портупей-юнкеров в 5-й мортирный артиллерийский дивизион
- Знамеровский Петр Иосифович (? - 1959) из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Золотухин Дмитрий Андреевич - из юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Александр Васильевич (1886 - 01.03.1917) из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Карпинский Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Касинов Сергей Михайлович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Кириллов Владимир Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Кобылин Александр Александрович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
- Коренев Митрофан Александрович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Корниевский Павел Константинович - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Коссович Иннокентий Сократович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Кузичев Сергей Владимирович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Курбатов Николай Николаевич - из юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Курвоазье Андрей Николаевич - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Де-Лазари Михаил Сергеевич (28.10.1887 - 02.04.1933) из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Лебедев Михаил Иванович (13.01.1888 - 10.11.1946) из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Леш Павел Леонидович (07.05.1887 - 12.02.1915) из юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Луговой Борис Николаевич - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Лунин Игорь Константинович - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Лямзин Николай Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Маевский Владислав Владиславович - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Македонский Анатолий Константинович (1888 - ?) из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Матов Глеб Александрович - из портупей-юнкеров в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
- Меньшов Александр Александрович - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Миончинский Петр Александрович - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Мищенко Сергей Иванович - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Моисеев Николай Аполлонович - из портупей-юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
- Морозов Константин Лаврович - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Наумов Александр Александрович - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Неелов Федор Андреевич - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Нейман Владимир Вячеславович (15.07.1885 - 1945) из портупей-юнкеров во 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Нечаев Николай Иванович - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Никитин Владимир Михайлович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Никитин Герман Иванович - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Никуличев Антон Александрович - из портупей-юнкеров в Финляндскую артиллерийскую бригаду
- Овчаренко Николай Ипполитович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Осташевский Яков Александрович - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Павлов Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Петров Николай Александрович - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Петровский Николай Александрович - из юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Печенкин Николай Васильевич - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Пионтек Павел Иосифович - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Позоев Борис Георгиевич - из портупей-юнкеров в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Поликарпов Михаил Алексеевич - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Попов Александр Александрович - из портупей-юнкеров в 8-ю конно-артиллерийскую батарею
- Попов Константин Евгеньевич - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Приходько Георгий Михайлович (03.02.1886 - 28.02.1944) из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Пушкарев Василий Иванович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Райгородский Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Рейтц Александр Гергардович - из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Роек Иосиф Иосифович - из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Рождественский Георгий Алексеевич (1887 - ?) из портупей-юнкеров во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
- Романович Михаил Львович - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Ростовцев Николай Константинович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Рудницкий Николай Александрович - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Сакс Георгий Владимирович (10.11.1887 - 06.11.1964) из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Серветник Василий Николаевич - из юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Силиков Артемий Ростиславович - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Ситняковский Всеволод Никанорович - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Скороглядов Георгий Матвеевич - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Снежков Александр Александрович - из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Сопиков Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Стефановский Александр Федорович - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Тарасов Владимир Федорович (1887 - ?) из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Татаровский Михаил Ксаверьевич - из портупей-юнкеров в 5-ю конно-артиллерийскую батарею
- Тихонравов Неон Константинович - из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к гвардейскому стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Торейкин Александр Михайлович - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерию
- Травинский Александр Георгиевич - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Троицкий Борис Михайлович - из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский горный артиллерийский дивизион
- Туркин Евгений Алексеевич - из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Туроверов Константин Ипполитович - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Устругов Константин Петрович - из портупей-юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Фалеев Борис Иванович - из портупей-юнкеров в 6-й мортирный артиллерийский дивизион
- Федоров Владимир Иванович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии в с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Флинк Эвальд Эвальдович - из портупей-юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Хандамиров Гавриил Фридрихович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Хеллен Иоганн Эвальдович - из юнкеров в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Цитович Алексей Полиевктович - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Цылов Сергей Николаевич - из портупей-юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Червинский Казимир Львович - из портупей-юнкеров в 11-ю конно-артиллерийскую батарею
- Черемисинов Вячеслав Иванович - из юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Черногубов Петр Григорьевич - из юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Шинкевич Виктор Антонович - из портупей-юнкеров во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Шпак Анатолий Ильич - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Юревич Дмитрий Александрович - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Юрьев Борис Васильевич - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:
- Виташевский Евгений Иванович - из юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Оболенский Борис Иванович князь (? - 15.07.1915) из юнкеров во 2-ю Забайкальскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:
- Панчулидзев Алексей Давидович (29.01.1887 - ?) из юнкеров в лейб-гвардии Гренадерский полк
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:
- Поздеев Константин Ростиславович (22.10.1887 - 02.01.1981) из юнкеров в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
- Юганов Митрофан Федорович (? - 01.03.1928) из юнкеров в лейб-гвардии Атаманский полк
Выпуск 1909 года 1909 г. "Разведчик" Приложение к № 982 Высочайший приказ от 6-го августа 1909 года, в Гатчине Производятся по экзамену: По военно-учебным заведениям: Михайловского артиллерийского училища - в пдпрч., со старш. с 15 июня 1908 г.: из юнк. Подладчиков - л.-гв. в Измайловск. п.; в пдпрч, со старш. с 14 июня 1907 г.: с зачисл. по полев. пеш. артил. и с прикомандирован.: из фельдфебелей Потоцкий (Александр) - л.-гв. к 1-й артил. бриг.; из порт.-юнк.: Климов - л.-гв. ко 2-й артил. бриг.; Щербинский и из юнк. Кузьмин оба - л.-гв. к 3-й артил. бриг.; из порт.-юнк.: Лапицкий - к Гв. стрелк. артил. дивиз.: Трофимов - к Гв. зап. пеш. бат.; с зачисл. по полев. конн. артил.: Потоцкий (Платон) - с прикомандиров. к Гв. конно-артил. бриг.; в артил. бриг.: Похитонов - в 1-ю грен.; Орлов, Фомишкин, Дудышкин и Городецкий, все четверо - во 2-ю грен.; Стасевич - в 3-ю грен.; Лашев - в Кавказск. грен.; из юнк.: Калмыков - в 1-ю; Белогрудов - во 2-ю; из порт.-юнк. Бойчевский и из юнк. Куприянов, оба - в 3-ю; из порт.-юнк. Смирнов и из юнк. Дическул, оба - в 5-ю: из порт.-юнк.: Афанасьев и Моллериус, оба - в 6-ю; из юнк. Воейков - в 7-ю; из порт.-юнк.: Ходулин - в 9-ю; Ожаровский и из юнк. Колтынюк, оба - в 10-ю; из юнк.: Дирин - в 11-ю; Князев и Миткович, оба - в 12-ю; из порт.-юнк.: Котляревский - в 14-ю; Ипатов - в 15-ю; из юнк.: Ширма - в 16-ю; Григорьев, Фриауф и Зыбин, все трое - в 18-ю; Красницкий - в 19-ю; Масич - в 20-ю; из порт.-юнк. Лазарев и из юнк. Бинкевич, оба - в 21-ю; из порт.-юнк.: Урнижевский - в 23-ю;Андрющенко - в 24-ю; Одынецкий - в 25-ю; Язев - в 26-ю; из юнк. Михнов - в 27-ю; из порт.-юнк. Хаборский - 28-ю; Залесский - в 29-ю; Миончинский и из юнк. Булыгин, оба - в 31-ю; из юнк.: Дембно-Чайковский и Огинский, оба - в 32-ю; из порт.- юнк.: Кудин и Заборовский, оба - в 33-ю; Коломацкий - в 34-ю; Раевский] - в 35-ю; Гарабурда и из юнк.: Россевич и Цезарский, все трое - в 37-ю; из порт.-юнк. Лосев и из юнк. Сахновский, оба - в 39-ю; из юнк. Лаврентьев - в 40-ю; из порт.-юнк.: Волчек - в 41-ю; Сомчевский и из юнк. князь Кубеков, оба - в 42-ю; из юнк. Литвинов - в 43-ю; из порт.- юнк. Городинский - в 44-ю; из юнк.: фон-Прюссинг и Стогин, оба - в 45-ю; из порт.-юнк. Жаринов - в 1-ю Туркестанск.; из юнк. Малинников - во 2-ю Туркестанск.; из порт.-юнк.: Вадин - в Финляндск.; Коссач - в 1-ю Вост.-Сибирск. стрелк.; Созанский - в 3-ю Вост.-Сибирск. стрелк.; из юнк.: Шарпантье и Курковский, оба - в 6-ю Вост.-Сибирск. стрелк.; из порт.-юнк.: Видманский и Бурвиков и из юнк. Леонков, все трое - в 9-ю Вост.-Сибирск. стр.; в арт. див.: из юнк.: Плевакин - в 1-й стр.; из порт.- юнк. Лисовский в из юнк. Образцов, оба - в Кавказск. стр.; из портуп.- юнк. Руссет - в 3-й морт.; из юнк.: Дяшков - в 6-й морт.; Янков - в 7-й морт.; из порт.-юнк. Шелепов - в 12-й морт.; из юнк.: Аврамов и Капкановский, оба - в Кавказск. морт.; Апарин и Журули, оба - в 1-й Кавказск. горн.; их порт.-юнк. Семичев и из юнк. Воскресенский, оба - во 2-й Кавказск. горн.; из юнк. Урядов - в 3-Й Вост.-Сибирск. горн.; из порт.- юнк. Анкерман и из юнк. Шинкаренко, оба-в 1-й кон.-горн.; в вылаз. бат.: из юнк.: Кравчинский - в 1-ю Варшавск. креп. арт.; Агеев - во 2-ю, Новогеоргиевск. креп. арт.; из порт.-юнк. Кулешо - 3-ю Брест-Литовск. креп. арт.; в конно-арт. бат.: из юнк. Нечаев - во 2-ю; из порт.-юнк.: Упорников - в 4-ю; Ланцев - в 6-ю; из юнк. Старынкевич - в 6-ю; из порт.- юнк.: Лихачев - в 8-ю; Бочарский - в 12-ю; Станюкович - в 17-ю; Сендюков - в 18-ю; Резухин - в 19-ю; из фельдфеб. Плещинский - в 20-ю; из порт.-юнк.: Гунбин - в 21-ю; Павлов - в 3-й Сибирск. рез. арт.див.; Кучеров - в кон. взвод 1-й зап. пеш. бат.; в креп. арт.: из юнк.: Чапурин и Лукьянский, оба - в Свеаборгск.; Шатунов - в Ковенск.; Тимашев и Сорокин, оба - в Варшавск.; Касперсон и Любовцов, оба - в Новогеоргиевск.; Михайлов - в Керченск.; Леньков - в Ломжинск.; Суетин - Очаковск.; Станкевич - в Севастопольск.; в арт. п.: из портуп.- юнк. Шифров - в 1-й Кроштадтск. креп.; из юнк.: Бер - во 2-й Кронштадт. креп; Наседкин - в 1-й Влаливостокск. креп.; Затеплинский и Сытин, оба - во 2-й Владивостокск. креп.; Сомов - в 4-й Владивостокск. креп; Тарбиев и Разумов, оба в Виленск. осад.; Сидоркин-во 2-й Вост.-Сибирск. осад.; в хорунж., со старш. с 14 июня 1907 г., в каз. бат.: из порт.-юнкер. Чехов - в 3-ю Оренбургск.; из юнк.: Сотников и Отрешко, оба во 2-ю Кубанск.; Поляков - в 1-ю Донск.; Коньков - во 2-ю Донск.; из порт.- юнк. Пахомов - в 3-ю Донск.; из юнк. Платонов - в 5-ю Донск.; из юнкер. Сулоцкий и из юнкер. Мыльников, оба - в 1-ю Забайкальск.; в корн., со старш. с 14 июня 1907 г.: из юнк. Роженко - в арт. Заамурск. окр. погран. стражи.
Выпуск 1910 года 1910 г. "Разведчик" № 1034 Высочайший Приказ 6-го августа 1910 года ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: По военно-учебным заведениям: Михайловского артиллерийского училища - в пдпрч., со старш. с 15 июня 1908 г.: с зач. по пол. пеш. арт. и с приком.: из фельдф. Белый и из порт.- юнк. Рейн, оба - л.-гв. к 1-й артиллерийской бриг.; из порт.-юнк: Сергеев, Гуссаковский (Петр) и Брикс, все трое - л.-гв. ко 2-й артиллерийской бриг.; из фельдф: Беренс и из порт.-юнк. Гершельман, оба - л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.; из порт.-юнк. Гончаренко - к Гв. стр. арт. див.; с зач. по пол. кон. арт., из порт.-юнк. Сахновский - с приком. к Гв. кон.-арт. бриг.; в арт. бриг.: из порт.-юнк.: Робун и Угрюмов, оба - во 2-ю грен.; из юнк.: Кирсанов и Жадрицкий, оба - в 3-ю грен.; из порт-юнк.: Тарасов - в Кавказск. грен.; Никитин и Косолапов, оба - в 1-ю; из юнк.: Подвысоцкий - во 2-ю; Кравков - в 3-ю; Гуссаковский (Николай), Юревич и Стемпневский, все трое - в 4-ю; из порт.-юнк. Иванов - в 5-ю; из юнк. Китаев - в 6-ю; из порт.-юнк.: Кузнецов (Борис), Колюмбов и из юнк.: Чинтулов, Лихаров и Куторга, все пять - в 7-ю; из порт.-юнк.: Цуриков - в 8-ю; Перфилетов - в,9-ю; Гольдгаар и из юнк. Всеводский, оба в 10-ю; из юнк.: Максарев, Волошин-Петриченко Павел Федорович, Малютин и Балковский, все четверо - в 11-ю; из порт.-юнк. Акелин и из юнк. Голце, оба - в 12-ю: из порт.-юнк.: Введенский - в 13-ю; Яновский - в 14-ю, Тесленко - в 15-ю; из юнк.: Рекашев- в 16-ю; Пентко - в 17-ю; Немов и Кондратенко, оба - в 18-ю; из порт.-юнк: Орел - в 19-ю; князь Туманов, Войткевич и из юнк: Тышецкий и Струпов (Сергей), все четверо - в 20-ю; из юнк.: Бабич, Перков и Власов, все трое - в 21-ю; из порт.- юнк. Лузин и из юнк. Крупович, оба - в 22-ю; из порт.-юнк. Еремеев - в 23-ю; из юнк. Нечаев - в 24-ю; из порт.-юнк.: Борщев, Видишев, Турцевич и из юнк. Санников, все четверо - в 25-ю; из порт.-юнк. Голенкин- в 26-ю; Ветвицкий - в 27-ю; Калачевский, Бржезинский и из юнк. Суткевич, все трое - в 28-ю; из порт.-юнк. Машаров - в 29-ю; из юнк. Сапоцкий - в 30-ю; из порт-юнк. Хламов - в З1-то: Шеремецинский и из юнк. Добрышин, оба - в 32-ю; из порт.-юнк.: Прощан - в 33-ю, Садовец - в 34-ю, Мезенцев и Занин (исключен из списков умершим ВП 28.03.1911), оба - в З6-ю; из юнк.: Николаев и Цветков, оба в 36-ю, Смирнов (Константин) - в 37-ю; Семенов (Михаил) - в 38-ю; Кобордо - в 39-ю; Бессер; Москаленко и Витман, все трое - в 40-ю; из порт.-юнк. Смирнов 1-й (Александр) - в 41-ю; из юнк.: Коренев - в 42-ю; Ясевич и Важинский, оба - в 43-ю; Ржепецкий – в 44-ю; Станюкович - в 46-ю; из порт.-юнк. Пахотин - и из юнк. Сурин, оба - в 1-ю Сибирск. стр.; из порт.-юнк.: Облаков - во 2-ю Сибирск. стр.; Вадбольский и из юнк. Лупинский, оба - в 3-ю Сибирскую стр.; из юнк.: Комаров и Нельгин, оба - в 4-ю Сибирск. стр.; Куликовский и Семенов (Сергей), оба - в 5-ю Сибирск. стр.; Шауман - в 6-ю Сибирск. стр.; Межинский - в 7-ю Сибирск. стр.; из порт.-юнк. Кононов и из юнк.: Абрамович и Базилевский, все трое - в 8-ю Сибирск. стр.; из юнк. Смирнов 2-й (Александр) - в 9-ю Сибирск. стр.; в стр. арт. див.: из юнк. Анищенко - в 1-й; из порт.-юнк. Ярчевский и из юнк. Струков (Борис), оба - во 2-й; из юнк.: Щеголев - в 3-й; Бреде - в 5-й; из порт.- юнк.: Шлипс - во 2-й Финляндск.; Павлов - в 1-й Туркестанск.; из юнк.: Полонский - в 5-й Туркестанск; Кугушев - во 2-й Кавказск.; в морт. арт. див.: Кравцов - в 3-й; Турчановский - в 9-й; Потапов - во 2-й Кавказск.; в кон.-арт. бат.: из порт.-юнк.: Ушаков - в 1-ю; Леонов и Браецкий, оба - в 3-ю; Абжолтовский и Богданов, оба - в 4-ю; Жалютин - в 6-ю; Евсюков - в 11-ю; Арванити и Орлин, оба - в 12-ю; Григорьев - в 18-ю; Гарабурда в Туркестанск. кон.-горн.; в креп. арт.: из юнк.: Свирубский - в Свеаборгск.; Горунович - в Новогеоргиейск.; Завиша - в Брест-Литовск.; Липинский - в Осовецк.; Веснинский и 3ееленой, оба - в Севастопольск.; барон Унгерн-Штернберг - в Михайловск.; в креп. арт. п.: Меркуданов и Чупин, оба - в 1-й Кронштадтск.; Протопопов и Шафров, оба - во 2-й Кронштадтск; Колпаков - в 1-й Владивостокск.; Левкович - во 2-й Владивостокск.; Прищепенко - в 3-й Владивостокск.; Чембулитов - в 4-й Владивостокск.; в тяж. арт. див.: Крылов - в 1-й; Андреев - в 1-й Сибирск.; Гриневич - во 2-й Сибирск.; в хорунж., со старш. с 15 июня 1908 г.: в каз. бат.; Кузнецов (Константин) - во 2-ю Оренбургск.; Никуличев - в 1-ю Донск.; Хохлачев и Стоянов, оба - во 2-ю Донск.; Попов и Волошинов, оба - в 3-ю Донск.; Полухин - в 4-ю Донск.; Пецольд и Добрынин, оба - во 2-ю Забайкальск.; из порт.- юнк. Усачев - в 16-й Донск. каз. п.; в хорунж., со старш. с 6 авг. 1909 г.; из порт.-юнк. Рябов в 3-ю сво дн. сотню л.-гв. Сводн.-Каз. п.; в пдпрч., со старш. с 6 авг. 1909 г.: из юнк. Есимоптовский - л.-гв. в Измайловск. п.
Высочайшiй приказъ отъ 6-го Августа 1911 года, въ Красномъ Селѣ
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
в Подпоручики, со старшинством с 6 августа 1909 года:
- Алексеев ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Арнольд ? - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Афонин ? - из портупей-юнкеров в 1-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Бальчиконис ? - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Бараков ? - из юнкеров во 2-й тяжелый артиллерийский дивизион
- Безак ? - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой легкой артиллерии с прикомандировании к Гвардейскому мортирному артиллерийскому дивизиону
- Бекаревич ? - из юнкеров, с зачислением по полевой конной артиллерии с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Благовещенский ? - из портупей-юнкеров в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Брохоцкий ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Венцковский Владислав ? - из портупей-юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Вольский ? - из портупей-юнкеров в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Герасимов ?, - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Головизнин ? - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Гончаренко ? - из портупей-юнкеров в 50-ю артиллерийскую бригаду
- Грен ? - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Григорьев Виктор Васильевич - из юнкеров в 8-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гулдари ? - из юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Гурский ? - из юнкеров в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Дементьев ? - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Дерсевилль ? - из юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Диногорский ? - из портупей-юнкеров в 47-ю артиллерийскую бригаду
- Добронравов ? - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Долгово-Сабуров Борис Авдеевич - из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Драхенфельс ? барон - из юнкеров во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Дрейман ? - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Дрю ? - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Евреинов ? - из фельдфебелей, с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Жовнер ? - из юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Захаревский ? - из юнкеров в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Захаров ?, - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Звонков ? - из юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Знамеровский ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Ивелич Николай Маркович граф - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Илин ? - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Казаринов ? - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Карпенко ? - из юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Карпов ? - из юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Качиони ? - из портупей-юнкеров в 20-й мортирный артиллерийский дивизион
- фон-Кек ? - из юнкеров в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Климантов ? - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Кмузов ? - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Кованько Борис Владимирович - из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Колтынюк ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Колыванов ? - из юнкеров во 2-й тяжелый артиллерийский дивизион
- Короковский ? - из портупей-юнкеров в 4-ю конно-артиллерийскую батарею
- Коссович ? - из юнкеров в 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- Коссовский Николай Владимирович (р. 04.04.1891, Гродненск. губ.) - из юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Костров ? - из портупей-юнкеров в 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Кршитановский ? - из юнкеров в 4-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кукульский Константин Николаевич - из юнкеров в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Лавров ? - из юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Лавровский ? - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Легат ? - из юнкеров в Сибирскую отдельную мортирную батарею
- Леш ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Липинский ? - из юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Ловцов ? - из портупей-юнкеров в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Макаров ? - из портупей-юнкеров в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мальм ? - из юнкеров в Сибирскую отдельную мортирную батарею
- Марков ? - из юнкеров в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Масич ? - из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Матвеев Александр Владимирович - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Матушевский ? - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Наплиощин ? - из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Невядомский ? - из портупей-юнкеров в 16-я конно-артиллерийскую батарею
- Недосеков ? - из юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Неклюдов Николай Михайлович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Никифоров ? - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Нуров ? - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Орлов ? - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Остроградский ? - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Пипко ? - из портупей-юнкеров в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Пирожков ? - из юнкеров в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Плакса-Жданович Вячеслав Георгиевич - из юнкеров в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Покровский ? - из портупей-юнкеров в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Поспелов ? - из юнкеров во 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Протопопов ? - из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Пруденский ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Рейнгард ? - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Ризенкампф ? - из юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Романов ? - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Рощаковский ? - из юнкеров в Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Рыбчинский ? - из портупей-юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Саенко ? - из портупей-юнкеров в 9-й мортирный артиллерийский дивизион
- Саидов ? - из юнкеров в 52-ю артиллерийскую бригаду
- Самуэлов ? - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Свежевский ? - из юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Свинарский Борис Владимирович - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Седов ? - из портупей-юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Скрябин ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Соймолов ? - из портупей-юнкеров в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Спиренковский ? - из юнкеров в 4-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Станюкович ? - из юнкеров 48-ю артиллерийскую бригаду
- Стерлигов Федор Владимирович (09.11.1891, Херсонск. губ.–24.07.1915) - из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Сусский ? - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерию
- Суханов ? - из портупей-юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Тарасевич ? - из юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Терентьев ? - из юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Тихомиров ? - из портупей-юнкеров во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
- Тихонов ? - из юнкеров в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Тосунов ? - из юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Туров Владимир Дмитриевич (15.09.1891 – 23.09.1937) - из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Уманец ? - из портупей-юнкеров 15-ю артиллерийскую бригаду
- Фенске ? - из юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Филипов ? - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Чекалов ? - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Челюсткин ? - из фельдфебелей, с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием ко лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Чубинов ? - из портупей-юнкеров в 6-ю конно-артиллерийскую батарею
- Шинкевич ? - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Шпаковский ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Эрдели Георгий Павлович - из юнкеров в Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Юхневич ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Яковлев Леонид Владимирович - из портупей-юнкеров в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ярчевский Дмитрий Николаевич - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1909 года:
- Берников Владимир Андреевич - из юнкеров в 1-й Сибирский казачий полк
- Житенев ? - из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Золотарев ? - из юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею
- Копейкин ? - из портупей-юнкеров в 3-й Сибирский казачий полк
- Лобов ? - из юнкеров в 1-й Хоперский полк Кубанского казачьего войска
- Пахомов Георгий Матвеевич - из юнкеров в 1-й Уманский полк Кубанского казачьего войска
- Постников ? - из портупей-юнкеров в 3-й Сибирский казачий полк
- Семенов ? - из юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Шерстюков ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею
- Шилеев ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Донскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1910 года
- Гескет ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Измайловский полк
Выпуск 1912 года 1912 г. "Разведчик" Приложение к № 1137 Высочайший приказ от 6-го августа 1912 года, в Петергофе Производятся по экзамену: По военно-учебным заведениям: Михайловского артиллерийского училища - в пдпрч., со старш. с 6 авг. 1910 г.; с зач. по пол. легк. арт. и с прикомандиров.: из порт.-юнк.: Шатилов - л.-гв. к 1-й артиллерийской бриг.; Сумароков - л.-гв. ко 2-й артиллерийской бриг.; Исупов - л.-гв. к 3-й артиллерийской бриг.; Злобин - к гв. стр. арт. дивизиону; с зач. по пол. кон. арт.: из фельдфеб. Лагодовский - с приком. к гв. кон.-арт. бриг.; в арт. бриг.: из порт.-юнк. Ивановский (Павел ) - в 1-ю грен.; из порт.-юнк.: Былинский, Кудрявцев и из юнк. Успенский, все трое - в 3-ю грен.; из порт.-юнк. Халилеев - в 1-ю; из юнк.: Тавастшерн и Янсон, оба - во 2-ю; из порт.-юнк.: Утехин, Безмолитвеннов и из юнк. Князев, все трое - в 3-ю; из юнк. Автомонов - в 4-ю; из порт.-юнк. Саливон - в 5-ю; из юнк.: фон-Торклус и Добровольский, оба - в 6-ю; из порт.-юнк.; Жуковский - в 7-ю; Семенов (Николай) - в 8-ю; Беляев - в 9-ю; из юнк.: Прозин и Брещинский, оба - в 10-ю; Смолянинов - в 13-ю; из порт.-юнк. Архипов - в 14-ю; из юнк.: Дьяконов - в 15-ю; Старицкий в 17-ю; Ивановский (Борис) - в 19-ю; из порт.-юнк.: Арванитаки - в 20-ю; Сепко - в 21-ю; Станкевич и из юнк. Царевский, оба - в 22-ю; из порт.-юнк.: Ксанф - в 23-ю; Осипов - в 24-ю; из юнк. Тимофеев (Николай) – в 28-ю; из порт.-юнк.: Паульсон - в 30-ю; Тишинин - в 31-ю; из юнк.: Левицкий и Милорадович, оба - в 32-ю; Спасов (05.06.1892-07.07.1958), выпущен - в 35-ю; Овсянников и Михно, оба - в 36-ю: из порт.-юнк. Зеленин и из юнк. Струнников, оба - в 37-ю; из юнк.: Ольховик, Крицкий и Лачинов, все трое - в 38-ю; Кобордо - в 39-ю; из порт.-юнк. Лебедзь и из юнк. Москаленко, оба - в 40-ю; из порт.-юнк.: Гольдгаар - в 41-ю; Гладкий, Фалеев, Бесядовский и из юнк. Янчевский, все четверо - в 42-ю; из порт. - юнк.: Бейнар-Бейнарович - в 43-ю; Зубков - в 45-ю; Булатов - в 46-ю; из фельдф. Торбин (Николай), из порт.-юнк. Пыжов и из юнк. Торбин (Борис), все трое - в 47-ю; из порт.-юнк.: Жужгин и Неклюдов, оба - в 48-ю; из юнк. Федоров - в 49-ю; из порт.-юнк. Воронов - в 60-ю; из юнк. Власов - в 52-ю; в Сибирск. стр. арт. бриг.; из порт.- юнк. Мовчанюк - в 1-ю; из юнк.: Лагунов, Золотарев и Постельников , все трое - во 2-ю; Мурзинцев и Зеневич, оба - в 3-ю; Куликовский - в 6-ю; Лоладзе - в 7-ю; Колаковский - в 8-ю; из порт.-юнк. Жебровский - в 9-ю; из юнк.: Данилов и Чулков, оба - в 10-ю; из порт.- юнк. Пресницкий - в 11-ю; в стр. арт. див.: из юнк.: Скрынников - в 1-й; Федотов - во 2-й; Филатов - в 3-й; Фирсов - в 5-й; князь Сидамонов-Эристов - в 1-й Кавказск.; Воскресенский - во 2-й Кавказск.; из порт-юнк.: Гласко - во 2-й Финляндск.; Кречман - в 3-й Финляндск.; Боярский в 1-й Туркестанск.; из юнк.: Сальков - во 2-й Туркестанск.; Сухоплеско - в 3-й Тукестанск.; Рязанцев и Плотников, оба - в 6-й Туркестанск.; в морт. арт. див.: из порт.-юнк. Ртищев - в Гренадерск.; из юнк.: Григорьев и Семенов, оба - в 1-й; Тимофеев (Михаил) - в 3-й; Лушков - в 4-й; Арапов - в 6-й; из порт.-юнк.: Ордынский - в 7-й; Дегтев - в 8-й; из юнк.: Емельянов и Верцинский, оба - в 9-й; из порт.-юнк. Ярчевский - в 12-й; из юнк.: Криштановский - в 14-й; Дмитриев - в 16-й; из порт.-юнк.: Хаборский - в 21-й; Вознесенский - в 22-й; из юнк. Козьмин - в 23-й; из порт.-юнк. Берблингер - в 24-й; из юнк.: Жегалов - в 1-й Кавказск.; Бальмашев - во 2-й Сибирск.; Шпилевский - в 3-й Сибирск.; из порт.-юнк.: Артамонов - в 4-й Сибирск.; Коробов - в 1-й кон.-горн. арт. див.; в кон.-арт. бат.: Арванити - в 11-ю; Никольский - в 15-ю; Каньшин - в 17-ю; Билановский и Кира-Донжан, оба - в 23-ю; в креп. арт: Юркевич - в Усть-Двинск.; Славский и из юнк. Афанасьев, оба - в Либавск.; из юнк.: Ковалевский - в Варшавск.; Вифлиемский в Новогеоргиевск.; из порт.-юнк. Калинин и из юнк. Любарский, оба - в Ивангородск.; из юнк.: Брюханов - в Осовецк.; Благовещенский и Черногубов, оба - в Ломжинск.; Замайский - в Карсск.; Проскуро-Сущинский - в Кушкинск.; Гредякин - во 2-й Владивостокск. креп. арт. п.; в хор., со старш. с 6 авг. 1910 г.: из юнк. Мариловцев - в Амурск. каз. п.; из порт.-юнк. Болдырев - с зач. в комп. Донск. каз. бат. и с прикоманд. л.-гв. к 6-й Донск. каз. Его Вел. бат. гвард. кон.-арт. бриг.; в каз. бат.: из порт.-юнк. Голицын (Василий) и из юнк. Голицын (Петр), оба - в 3-ю Донск.; из порт.-юнк.: Дударев из юнк.: Упорников и Ретивов, все трое - в 7-ю Донск.; из юнк. Леурда - во 2-ю Кубанск.; Ванников - в 4-ю Кубанск.; Балуев - во 2-ю Терск.; в пдпрч., со старш. с 6 авг. 1911 г.: из юнк.: Кирхгоф и Бенаев, оба - л.-гв. в Измайловск. п.
ВП 06.08.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
в подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
- Адамович Зенон-Веслав-Антон Станиславович — из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Айдаров Виктор Алексеевич — из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Андреев Алексей Алексеевич — из портупей-юнкеров во 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (Послужной список)
- Ансеров Михаил Николаевич — из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Антоненко Николай ? — из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Антоновский Александр Александрович — из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Архангельский Дмитрий Дмитриевич — из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Атабегов Михаил Георгиевич — из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- фон-Бадер Евгений Людольфович — из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Базилевич Константин Васильевич — из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Безчеревных Павел Васильевич — из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бернасовский Константин Никифорович — из юнкеров в Зегржский крепостной артиллерийский батальон
- Билинский Александр Павлович — из юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Бодашков Федор Константинович — из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Бочаров Алексей Михайлович — из юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Брусилов Георгий Борисович — из юнкеров в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бурман Владимир Андреевич — из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Вамелкин Юрий Иванович — из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Веревкин Николай Михайлович — из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Вицке Берг Фридрихович — из юнкеров в 21-й мортирный артиллерийский дивизион
- Волков Сергей Михайлович — из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Воскресенский Евгений Александрович — из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Вощинин Вадим Николаевич — из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Вязигин Федор Николаевич — из юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Гаврилов Виктор Викторович — из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Гембицкий Леонид Филиппович — из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Георгиевский Владимир Иванович — из юнкеров в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Гинтер Чеслав-Георгий Станиславович — из юнкеров во 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Гиршфельд Евгений Гельфридович — из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Гранберг Николай Эмиль-Георгий Иванович — из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Григоров Борис Васильевич — из юнкеров в 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Григоров Николай Михайлович — из юнкеров в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Гриднев Василий Алексеевич — из портупей-юнкеров в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Грушвицкий Александр Евграфович — из юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Гулевич Сергей Константинович — из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Гулевич Сергей Силович — из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Гусев ? — из юнкеров в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Давыдов Алексей Дмитриевич — из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Данилов Дмитрий Васильевич — из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Делов Иван Иванович — из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Дехтерев Борис Николаевич — из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Думитрашко Даниил Николаевич — из юнкеров во 2-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Емельянов Владимир Григорьевич — из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Жаравов Федор Федорович — из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Засядко Владимир Васильевич — из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Зеленцов Петр Евгеньевич — из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Змунчилла Эразм Эразмович — из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Зубковский Николай Николаевич — из портупей-юнкеров в 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- Зуев Александр Алексеевич — из юнкеров в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ивановский Алексей Валерианович — из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Ивашкевич Георгий Лукьянович — из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Иващенко Николай Владимирович — из юнкеров в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Ишхнели Константин Николаевич — из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Кавтарадзе Николай Михайлович — из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Карасев Кирилл Андреевич — из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Карпович Дмитрий Яковлевич — из юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Келер Сергей Николаевич — из портупей-юнкеров во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Кильвейн Сергей Николаевич — из юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Коробанов Константин Владимирович — из юнкеров в 5-й мортирный артиллерийский дивизион
- Короленко Павел Васильевич — из юнкеров в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Коссович Ипполит Андреевич — из юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Косовский Георгий Владимирович — из юнкеров в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Котляревский Владимир Михайлович (1892-1948) из портупей-юнкеров с зачислением по полевой конной артиллерии с прикомандированием к лейб-гвардии конной артиллерии
- Кудрявцев Симеон Иванович — из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Куликов Сергей Александрович — из юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Кунчул Георгий Георгиевич — из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Кутневич Сергей Николаевич — из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Лавров Михаил Модестович — из юнкеров в 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Лачинов Михаил Аполлонович (1892 — 1969) из юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Лащинин Николай Иванович — из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Луговой Александр Николаевич — из юнкеров в 1-й мортирный артиллерийский дивизион
- Лутковский Константин Михайлович — из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Львов Владимир Николаевич — из портупей-юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Львовский Петр Дмитриевич — из юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Лясковский Георгий Викторович — из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Мамеев Владимир Степанович — из портупей-юнкеров во 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Мартынов ? — из портупей-юнкеров в 50-ю артиллерийскую бригаду
- Матвеев Виктор ?- из юнкеров в 6-й мортирный артиллерийский дивизион
- Миончинский Валериан Тимофеевич — из юнкеров в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Михеев Николай Михайлович — из юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Младзновский Георгий Георгиевич — из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Москвичев Валентин Сергеевич — из юнкеров в 13-й мортирный артиллерийский дивизион
- Муромцев Владимир Филиппович — из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Никаноров Николай Александрович — из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Никитин Василий Константинович — из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Никольский Семен Дмитриевич — из портупей-юнкеров в 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Оптовцев Сергей Павлович — из юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Паренаго Леонид Михайлович — из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Пахолкин Борис Владимирович — из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Перекрестов Константин Николаевич — из юнкеров во 2-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Петровский Борис Валерианович — из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Плеханов Сергей Константинович — из юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Плешков Георгий Григорьевич — из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Подгаецкий Борис Иванович — из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Поносевич Александр Антонович — из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Пражмовский Михаил Арсеньевич — из фельдфебелей в 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Прокофьев Константин Иванович — из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Раевский Борис Николаевич — из портупей-юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Российский Александр Алексеевич — из юнкеров в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Рущукский Михаил Федорович — из юнкеров в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Рябинин Владимир Васильевич — из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Савицкий Владимир Иосифович — из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Самко Евгений Афанасьевич — из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Саргани Игорь Константинович — из юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Сергеенко Григорий Федорович — из юнкеров во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Сидорович Борис Адамович (31.01.1893-?) из юнкеров в 19-й мортирный артиллерийский дивизион
- Сикачев Константин Александрович — из юнкеров в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Слонимский Александр Васильевич — из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов Владимир Дионисьевич — из портупей-юнкеров в 20-ю конно-артиллерийскую батарею
- Соколовский Владимир Васильевич — из юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Солис Вадим Дмитриевич — из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Соловский Георгий Александрович (11.07.1893 — 20.07.1919) из юнкеров в 19-й мортирный артиллерийский дивизион
- Степанов Александр Николаевич — из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Стопани Владимир Николаевич — из портупей-юнкеров в 47-ю артиллерийскую бригаду
- Страндстрем Владимир Александрович — из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Стуарт Евгений Александрович — из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Сушилин Николай Владимирович — из юнкеров во 2-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Терехов Александр Александрович — из портупей-юнкеров в 5-ю конно-артиллерийскую батарею
- Тихомиров Михаил Петрович — из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Тризна Дмитрий Дмитриевич — из портупей-юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Трофимов Леонид Иванович — из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Трунов Василий Сергеевич — из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Туфеско Александр Александрович — из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии мортирному артиллерийскому дивизиону
- Федоров Борис Александрович — из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Хартулари Павел Федорович — из портупей-юнкеров в Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион
- Хоцянов Леонид Киприанович — из юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Худяков Георгий Иванович — из юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Цибульский ? — из портупей-юнкеров во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Чебеняев Илиодор Михайлович — из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Челюсткин Михаил Николаевич — из фельдфебелей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Чеснок Михаил Андреевич — из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Чубинов Глеб Николаевич — из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Шапаровский Владимир Митрофанович — из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Шаталов Александр Владимирович — из юнкеров в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Шварсалон Константин Константинович — из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Шелихов ? — из юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Шематуров Леонид Петрович — из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Шоколи Александр Александрович — из юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Щеглов Николай Владимирович — из портупей-юнкеров в 3-й мортирный артиллерийский дивизион
- Щербинин Александр Николаевич — из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Эльснер Игорь Евгеньевич — из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Юркевич Николай Владимирович — из портупей-юнкеров в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Юрьев Виктор Андреевич — из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
в хорунжие, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
- Балуев Константин Александрович — из юнкеров во 2-ю Терскую казачью батарею
- Белгородский ? — из юнкеров в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Бугураев Максим Константинович — из юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Голубенко ? — из юнкеров в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Горохов Алексей Федорович — из портупей-юнкеров в 1-ю Оренбургскую казачью батарею
- Данилов Леонид Антонович — из юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею
- Кожевников Николай Андреевич — из юнкеров во 2-ю Оренбургскую казачью батарею
- Колесников Анатолий Павлович — из юнкеров во 2-ю Оренбургскую казачью батарею
- Колпиков Петр Николаевич — из юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Савин Георгий Петрович (02.04.1893—11.09.1914) из портупей-юнкеров в 1-ю Оренбургскую казачью батарею
- Толоконников ? — из юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Фомин Иван Иванович — из юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Щетковский Петр Федорович — из юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею
в Подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
- Строев Василий Николаевич (05.10.1892—14.11.1959) из юнкеров в Сибирскую отдельную горную батарею
- Чистовский Борис Алексеевич — из юнкеров в Сибирскую отдельную горную батарею
в Подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1912 года:
- Кованько Алексей Алексеевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Измайловский полк
ВП 30.09.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
по экзамену:
в Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1911 года:
- Андерсон Федор-Эрих-Николай Николаевич — из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- князь Туманов Михаил Григорьевич — из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
ВП 12.07.1914
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
по экзамену:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года:
- Антадзе Владимир Евстафьевич - из юнкеров в 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Артемович Михаил ? - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Архипов Степан ? - из юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Афанасьев Евгений Гаврилович - из портупей-юнкеров во 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Бельский Алексей Борисович - из юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бологовский Дмитрий Борисович - из юнкеров в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бортновский Георгий Петрович - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Булгаков Александр Матвеевич - из юнкеров в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Быков Дмитрий Дмитриевич - из портупей-юнкеров в запасной конно-артиллерийский дивизион
- Васильев Владимир ? - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Васильев Георгий ? - из юнкеров в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Вер Семен ? - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Воскресенский Вадим Вячеславович - из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Высотский Иван ? - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- фон Гардер Василий Николаевич (1892 - 14.08.1925) из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Госевский Алексей Александрович (? - 23.04.1975) из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Григорьев Александр Георгиевич - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Грудинин Иосиф Евгеньевич - из юнкеров во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- барон Дальгейм Андрей Петрович - из юнкеров в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
- Дроздовский Борис ? - из портупей-юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Дубровский Владимир Николаевич - из юнкеров в 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Захаров-Шестаков Дмитрий Дмитриевич - из юнкеров во 2-й Кронштадтский крепостной артиллерийский полк
- Иванов Леонид Николаевич - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Иванов Николай ? - из портупей-юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Ильинский Михаил Николаевич - из юнкеров в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Карумидзе Давид Иванович - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Карпов Александр Константинович - из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Качиони Александр Константинович - из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Квитковский Владимир Николаевич - из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Кельдерман Сергей Владимирович - из юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Кольцов Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Колокольцев Виктор Николаевич - из портупей-юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Комаров Митрофан Михайлович - из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Корбутовский Петр Алексеевич - из юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Корытин Сергей ? - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Корчак-Гречина Николай Александрович - из портупей-юнкеров в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Космодемьяновский Виталий Алексеевич - из портупей-юнкеров в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Краснов Виктор Несторович - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Кубарев Cергей ? - из юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Кудряков Леонид Петрович - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Куликов Владимир Александрович - из юнкеров в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Куликовский Иван Иванович - из юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Купчинский Иван ? - из юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Курнаков Антон ? - из юнкеров в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Кутовой Борис ? - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Леонтович Константин Николаевич - из юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Луневский Михаил Михайлович - из юнкеров во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Лункевич Георгий ? - из юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Любимов Евгений Алексеевич - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Максимович-Васильковский Александр ? - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Мамонтов Николай Владимирович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Марков Борис Федорович - из портупей-юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Мартынов Петр Александрович - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Мацнев Евгений Николаевич - из портупей-юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Микулин Александр Иосифович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Мосидзе Александр Павлович - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Мусселиус Николай Андреевич - из юнкеров во 2-й Кронштадтский крепостной артиллерийский полк
- Нарбут Владимир Васильевич - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Несмелов Владислав ? - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Никитин Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Новаковский Константин Константинович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Новиков Александр Иванович - из портупей-юнкеров в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Новиков Георгий ? - из портупей-юнкеров в 11-ю конно-артиллерийскую батарею
- Озеров Павел ? - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Оппоков Глеб Викторович - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Павленко Геннадий ? - из юнкеров в 1-й Кронштадтский крепостной артиллерийский полк
- Павловский Борис ? - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Панкратов Иван Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Пашкевич Сергей Терентьевич - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Перепелицын Николай Евгеньевич - из юнкеров в 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Петриченко Георгий Иванович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Петровский Борис Константинович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Полянский Евгений Викторович - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Поспелов Владимир Михайлович - из портупей-юнкеров в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Пржеборовский Виктор Станиславович - из портупей-юнкеров в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Репьев Дмитрий Дмитриевич(?) - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Родионов Александр ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Семенов Николай Александрович - из фельдфебелей во 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Сенсов Борис Алексеевич - из юнкеров с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Скуднов Николай ? - из портупей-юнкеров в 21-й мортирный артиллерийский дивизион
- Смирнов Владимир Николаевич - из юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов Михаил ? - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Соколов Кирилл Петрович - из юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Соколов Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 19-й мортирный артиллерийский дивизион
- Сохацкий Всеволод Вячеславович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Спицын Григорий Федорович - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Степаненко Евгений Артемьевич - из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Стороженко Михаил Амфилохиевич - из юнкеров в 1-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион
- Строев Сергей ? - из портупей-юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Сухин Анатолий Константинович - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Тавастшерна Олег ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Тенно Павел Данилович - из портупей-юнкеров в 22-й мортирный артиллерийский дивизион
- Тер-Акопов Рафаил Владимирович (14.01.1894 до 14.08.1980) - из портупей-юнкеров в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Тычино Николай ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Фалеев Сергей Владимирович - из фельдфебелей во 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Фомов Георгий Петрович - из юнкеров в 8-й мортирный артиллерийский дивизион
- Храбров Борис Сергеевич - из юнкеров в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Цамутали Николай Александрович - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Царевский Георгий Дмитриевич - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Цуриков Алексей ? - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Чанышев Махмуд ? - из юнкеров во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- князь Челокаев Бидзин Григорьевич - из юнкеров в 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Шильдер Александр Евгеньевич (21.06.1893 - 21.11.1937) - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Шинкевич Стефан Федорович - из юнкеров в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Шифнер Георгий Мейнгардович - из портупей-юнкеров в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Шольц фон Ашерслебен Сергей Константинович - из юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Штальберг Иван Михайлович - из портупей-юнкеров в Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион
- Штейнгеттер Валентин ? - из юнкеров в 14-й мортирный артиллерийский дивизион
- Штенгер Сергей Федорович - из юнкеров в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Шульга Владимир Николаевич (1896 - ?) из юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Юзефович Константин Амуратович - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Яковлев Георгий ? - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Янчевский Александр Александрович - из юнкеров в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 12-го Августа 1912 года:
- Беляев ? - из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Денекин Александр Александрович (? - 18.06.1917) из портупей-юнкеров во 2-ю Забайкальскую казачью батарею
- Ильин Николай ? - из юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Копейкин Виктор ? - из портупей-юнкеров в 3-й Сибирский казачий полк
- Лисевицкий Сергей Вячеславович - из юнкеров в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Никольский Виктор Александрович - из портупей-юнкеров во 2-ю Забайкальскому казачью батарею
- Перекрестов Александр Евгеньевич - из портупей-юнкеров во 2-ю Забайкальскому казачью батарею
- Романцов Валериан ? - из юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Свиридов Афанасий Матвеевич - из портупей-юнкеров во 2-ю Оренбургскую казачью батарею
- Свияженинов Александр Петрович - из портупей-юнкеров во 2-ю Оренбургскую казачью батарею
- Усачев Борис ? - из юнкеров в 16-й Донской казачий полк
- Фролов Дмитрий Алексеевич - из портупей-юнкеров в 3-й Сибирский казачий полк
- Хохлачев Георгий ? - из юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею
- Чернявский Григорий Тимофеевич - из юнкеров в 3-ю Донскую казачью батарею
- Шамро Александр ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Кубанскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 12-го Августа 1913 года:
- Нелидов Николай Дмитриевич (1892 - 24.11.1960) из портупей-юнкеров в Лейб-гвардии Преображенский полк
ВП 24.08.1914
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 Августа 1912 года:
- Ашехманов Борис Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й конно-горный артиллерийский дивизион)
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 Августа 1913 года:
- Андреев Илларион Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анкудович Вацлав Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аргентов Вячеслав Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архангельский Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бакаев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бегильдеев Александр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белостоцкий Георгий Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Беттихер Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богословский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бойе Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бойко Леонид Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брун Леонид Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Вакар Антон Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Габаев Лев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион)
- Гавриленко-Нащинский Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (61-я артиллерийская бригада)
- Галкин Валентин Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (61-я артиллерийская бригада)
- Гинс Михаил Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горелов Георгий ? — в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Горяный Николай Логинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гудим-Левкович Виктор Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гузиков Валентин Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давыдов Александр ? — в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Добжицкий Яков Акимович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Добровольский Григорий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евстифеев Иван Поликарпович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завриев Сергей Самсонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайончковский Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (48-я артиллерийская бригада)
- Заренбо Анатолий Ипполитович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зверев Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зуев Николай Алексеевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Иванов Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иевлев Валентин Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильзин Николай Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Кавтарадзе Владимир Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каниовский Аркадий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Квятковский Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирпотин Георгий Христофорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климчук Георгий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клюковский Иосиф Витольдович — с зачислением по полевой конной артиллерии (4-я конно-артиллерийская батарея)
- Коблов Сергей Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колобов Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корженевский Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнилов Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коровин Николай Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косач Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косицкий Николай Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костеев Владимир ? — с зачислением по полевой конной артиллерии (2-й конно-горный артиллерийский дивизион)
- Крамидо Константин Павлович — с зачислением по полевой конной артиллерии (23-я конно-артиллерийская батарея)
- Крестьянов Георгий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (43-я артиллерийская бригада)
- Кублицкий Александр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-й отдельный полевой тяжелый артиллерийский дивизион)
- Кудрявцев Михаил Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Сводная артиллерийская бригада)
- Кузьминский Станислав Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куряжский Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левашев Анатолий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ласский Владимир Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лачинов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я артиллерийская бригада)
- Леонов Константин Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Кавказская мортирная артиллерийская дивизия)
- Ловен Виктор Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маковецкий Игорь Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мартьянов Лев Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марчук Семен ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Марышев Анатолий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (61-я артиллерийская бригада)
- Маслянников Александр Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников Дмитрий Миныч — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миглевский Борис Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мирович Василий ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мовсисянц Гурген Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Могилевцев Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мягков Роман Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наумов Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нелюбов Дмитрий Семенович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паквален Борис Артурович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Палимпсестов Борис Борисович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Папенгут Павел Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Парфианович Леонид Вячеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Пашковский Леонид Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Евгений Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (58-я артиллерийская бригада)
- Петровский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полднев Борис Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (48-я артиллерийская бригада)
- Полонский Сергей Витальевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попруженко Вадим Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Приходько Виктор Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я артиллерийская бригада)
- Радишевский Владимир Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (27-я артиллерийская бригада)
- Рауэр Юрий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рафалович Георгий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рейнгард Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рипке Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рожанский Михаил Платонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ромушкевич Георгий Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (30-я артиллерийская бригада)
- Румянцев Михаил Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я артиллерийская бригада)
- Руссет Ярослав Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбачков Сергей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рымашевский Алексей Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ряснянский Борис Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий Виктор Ипполитович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Седов Павел Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селиванов Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синклитский Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (33-я артиллерийская бригада)
- Скуднов Михаил Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соймонов Александр Сергеевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Табульский Павел Миронович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Токмаков Николай Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Урядов Борис Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филимонов Александр Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (48-я артиллерийская бригада)
- Хижный Семен Арсеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ходов Федор Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (29-я артиллерийская бригада)
- князь Шаховской Лев Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (75-я артиллерийская бригада)
- Шильдер Карл Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шинкевич Александр Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шмагайлов Вячеслав Леонидович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шоколи Викентий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шредерс Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юлин Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Евгений Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Николай ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Янни Николай Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Сводная артиллерийская бригада)
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 6 Августа 1913 года:
- Антонов Петр Михайлович — в комплект Донских казачьих полков
- Астафьев Владимир ? — во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Диков Георгий Дмитриевич — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Новиньков Василий Петрович — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Пацапай Сергей Васильевич — в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Печенкин Иван Владимирович — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Полухин Дмитрий Капитонович — в комплект Донских казачьих полков (4-й Донской казачий полк)
- Попов Иван Капитонович — в комплект Донских казачьих полков (4-й Донской казачий полк)
- Русинов Николай Аполлонович — в 8-й Сибирский казачий полк
- Сильнов Андрей Николаевич — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Стариков Сергей Федорович — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Трофимов Герман Артемьевич — в комплект Донских казачьих полков (4-й Донской казачий полк)
ВП 01.12.1914
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года:
- Агапьев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Адамович Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алышевский Иасон Викторович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я артиллерийская бригада)
- Андреевский Всеволод Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Афанасьев Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бадаев Василий Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (21-я артиллерийская бригада)
- Барабашев Николай ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Барановский Георгий Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бегильдеев Владимир Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (69-я артиллерийская бригада)
- Беликов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бибинов Михаил Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (лейб-гвардии Стрелковая артиллерийская бригада)
- Биненкорб Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказский запасный артиллерийский дивизион)
- Богдашевский Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (15-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Богуславский Иван ? — с зачислении по полевой конной артиллерии
- Борисов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я стрелковая артиллерийская бригада)
- Брильянтов Александр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Бузников Иван Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (64-я артиллерийская бригада) (Послужной список)
- Бульвинский Константин Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Бутков Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Вячеслав ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Вачнадзе Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием лейб-гвардии к 3-й артиллерийской бригаде
- Вержболович Валериан Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (21-я артиллерийская бригада)
- Внуков Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Вознесенский Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воробьев Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Выгоновский Фаддей Люцианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (43-я артиллерийская бригада)
- Гаупт Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Герман Юрий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герц Валентин Рудольфович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Годилов Вячеслав ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Горновский Николай Иосафович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Григорьев Владимир Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грудкин Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дружинин Анатолий Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубницкий Георгий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я конно-артиллерийская батарея)
- Елизаров Николай Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Желиховский Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (60-я артиллерийская бригада)
- Жолткевич Георгий ? — с зачислении по полевой конной артиллерии
- Жураковский Борис Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (27-я артиллерийская бригада)
- Захаров Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зейтц Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зимнинский Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Злобин Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (лейб-гвардии Стрелковый артиллерийский дивизион)
- Знаменский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Ивницкий Илларион ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Иртель Павел Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (64-я артиллерийская бригада)
- Исаевич Анатолий Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Калениченко Анатолий Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (60-я артиллерийская бригада)
- Каллистратов Лев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карелин Леонид Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Карумидзе Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказская гренадерская артиллерийская бригада)
- Катхе Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Кашкаров Николай Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (69-я артиллерийская бригада)
- Керман Иван Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (28-я артиллерийская бригада)
- Клепацкий Виктор Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коленко Владимир ? — с зачислении по полевой конной артиллерии
- Кондратьев Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коновалов Николай Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корево Мариан-Казимир Станиславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Косолапов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Крушинский Сергей Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион)
- Ксанф Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Лабунский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Лисовский Георгий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Лопатин Сергей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Лукьянов Валериан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Лютер Сергей Робертович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазуров Николай ? — с зачислении по полевой конной артиллерии
- Макаров Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мансырев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (16-я артиллерийская бригада)
- Маслов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (50-я артиллерийская бригада)
- Масляников Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Михайлов Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михно Николай Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Муратов Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Назаров Константин Гаврилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Несмелов Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Никифоров Андрей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (77-я артиллерийская бригада)
- Николаев Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Носков Дмитрий Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (28-я артиллерийская бригада)
- Ованесянц Аршак Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказский запасный артиллерийский дивизион)
- Осыченко Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (24-я артиллерийская бригада)
- Павлинов Владимир Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (30-я артиллерийская бригада)
- Переславцев Василий Андрианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Петров Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пипко Иннокентий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион)
- Подгорецкий Гавриил Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Пожидаев Евгений Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии(лейб-гвардии Стрелковая артиллерийская бригада)
- Полковников Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Приходько Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Раабен Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием лейб-гвардии к 1-й артиллерийской бригаде
- Ратманов Владимир Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (69-я артиллерийская бригада)
- фон-Розенберг Сергей Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием лейб-гвардии к 1-й артиллерийской бригаде
- Рождественский Борис Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (60-я артиллерийская бригада)
- Рост Владимир Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (69-я артиллерийская бригада)
- Румянцев Всеволод Валерианович — с зачислении по полевой конной артиллерии
- Симанский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (64-я артиллерийская бригада)
- Симс Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Синьков Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (52-я артиллерийская бригада)
- Скобликов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Скрябин Игорь Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Смирнов Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Собецкий Николай Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (21-я артиллерийская бригада)
- Спичугов Василий Викторович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада)
- Стопани Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-й отдельный полевой тяжелый артиллерийский дивизион)
- Строев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Сулима-Самуйло Николай Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (58-я артиллерийская бригада)
- Суровцев Игнатий Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Сухоплеско Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (69-я артиллерийская бригада)
- Сухотин Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихомиров Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я артиллерийская бригада)
- Тихонов Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Товменко Алексей Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Томашевич Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Трипольский Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Тырышкин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада, или 4-я запасная)
- Ульянов Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Уманец Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Урядов Дмитрий Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Федоров Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фомов Антоний Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Халютин Константин Валерианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Ханыков Сергей Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (28-я артиллерийская бригада)
- Хевцуриани Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Хмыров Василий Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Хорото Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (58-я артиллерийская бригада)
- Храбров Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Цагуриа Ираклий Виссарионович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чамара Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чепурковский Емельян Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (71-я артиллерийская бригада)
- Чеховский Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Чижевич Борис Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Швабе Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Шкляр Дмитрий Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Шперлинг Александр Альфредович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Экеблад Владимир Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (18-я артиллерийская бригада)
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:
- Багаев Петр Михайлович — в комплект Донских казачьих батарей (8-я Донская казачья батарея)
- Баландин Михаил Иванович — в комплект Донских казачьих батарей
- Беляевский Борис ? — в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Бондаренко Филипп Петрович — в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Загороднов Владимир Георгиевич — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Захарьин Борис Иванович — в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Косов Владимир Васильевич — в 3-ю Донскую казачью батарею с прикомандированием к 6-й лейб-гвардии Донской казачьей Его Величества батарее
- Матвеев Николай ? — в запасный артиллерийский взвод Забайкальского казачьего войска
- Медяник Серапион Львович — во 2-ю Терскую казачью батарею
- Олейников Георгий Яковлевич — во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Самсонов Александр Александрович — в комплект Донских казачьих батарей
- Селютин Сергей ? — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Сергеев Алексей Петрович — в комплект Донских казачьих батареи
- Третьяков Александр Иванович — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Трояновский Борис Павлович — в комплект Донских казачьих батарей (5-я Донская казачья батарея)
Дополнение к ВП 14.05.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 декабря 1914 года:
- Абакумов Павел — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Абрамсон Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Албранд Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алехин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андрианов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андриевский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андроки Александр Феликсович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Андрус Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Апин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арбузов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аржаников Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Артамонов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Артамонов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Астапов Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ахматов Георгий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Бабаев Павел — в 1-й Кавказский казачий полк
- Бабкин Иван Иванович — в комплект Донских казачьих батарей
- Барабанов Борис Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Бахталовский Владимир Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Беклешев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березин Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бибинов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Биньковский Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Благодатин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобровский Иосиф Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Богомольц Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богушевич Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бойе Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Болдаков Александр Ефремович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Болмасов Александр Борисович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Большаков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бонч-Бруевич Борис — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Боргер Феликс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борн Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бородатов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борчевский Юрий — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Бочаров Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брежнев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бруховецкий Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буксгевден Николай Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Буняковский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутаков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ванин Дмитрий Исаакиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Величкин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вержболович Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Викторов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виташевский Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Витинский Илиодор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Возницын Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вытчиков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вышинский Вячеслав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гвоздев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гемюшлиев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Геппенер Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гербеев Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герман Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гермониус Вадим Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гладыш Орест — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гласко Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глоба-Михайленко Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гневашев Сергей Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Голодковский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голос Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голоушин Исаак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гонтварген Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горащенко Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горбачевич Николай Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Василий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Гулевич Николай Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гульдман Альфред — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гундобин Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дальберг Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Де-Витт Александр — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Дегтярев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демидович Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Денисенко Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Диаконов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитревский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добров Александр Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Домбровский Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорошкевич Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Думбадзе Леван Самсонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (26-я артиллерийская бригада)
- Евланов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Илья — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Езерский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елагин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ельчанинов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Емельянов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ермолович Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жданов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жевержеев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жильвис Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жмакин Вениамин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завадский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Загорский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зауэр Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Иванов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивлиев Ипатий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильичев Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казанский Дмирий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Казаринов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калашников Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калиновский Валерий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Канчели Леван — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Картаев Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Кепинг Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириченко Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кировский Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалев Евгений Елизарович — в комплект Донских казачьих батарей
- Ковалевский Борис — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Ковалевский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кованько Павел Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Козьмин Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колесников Владимир — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Коломиец Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колотов Василий — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Кондратович Борис Феодосиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Кононович Генрих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Копшталь Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнилов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коссович Феодосий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Косякин Николай — в 3-й Хоперский казачий полк
- Кочетков Константин Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (38-я артиллерийская бригада)
- Красильников Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривых Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Круссер Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кубеницкий Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Кудашев Искандер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрин Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьмин Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кушнеревский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларош Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леванда Артемий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонтьев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ливенцов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисовский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобан Роман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобко-Лобановский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ловцов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лопушанский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Магеровский Лев Флорианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маковецкий Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малыгин Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малявинский Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (38-я артиллерийская бригада)
- Манштейн Сергей Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (26-я артиллерийская бригада)
- Марин Борис — в 2-ю Забайкальскую казачью батарею
- Марков Александр Степанович (11.01.1897 - 10.11.1932) с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мартынов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марушев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Масютин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Машкевич Осип — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мелихов Александр Николаевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Мельников Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меницкий Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меньших Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миллер Сергей Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Миловидов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милюков Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Митропольский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Модестов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молчанов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мошинский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мухарский Иосиф — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Нагорнов Сергей Григорьевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Найденов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Несвицкий Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нестеровский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нефедов Владимир Михайлович — в комплект Донских казачьих батарей
- Нехаев Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нищинский Алексей Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Нолле Игорь — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Нордштейн Борис Ипполитович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Обозненко Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оболенский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оборин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оборин Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обухов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольшановский Владимир Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Орлов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осетров Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осипов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлик Александр Калиникович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Павлов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павловский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Палькевич Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пежемский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перфильев Владимир — в лейб-гвардии Сводный казачий полк
- Петров Николай — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Петропавловский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пионтек Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плотников Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подаревский Эдмунд Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (38-я артиллерийская бригада)
- Позоев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пользинский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Понизовский Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поспелов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Постников Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потапов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Похно Николай — в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Прокопович Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Прокофьев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рау Готлиб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ретивов Сергей Амплиевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Ридигер Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рикман Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Риман Густав Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родзевич Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родионов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розе Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон фон-Розенберг Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романенко Виталий Петрович — в 66-ю артиллерийскую бригаду
- Рунский Глеб Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рупшинский Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Мортирному артиллерийскому дивизиону
- Руст Эрнест — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбаков Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рычков Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рязанцев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий Александр — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Савченко Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Садовинский Эдгард — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сапожков Павел Борисович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Семенкевич Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Сетиханов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сисордия Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скандилов Николай Дмитриевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Скляров Касьян — в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Скорняков Борис Эсперович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Слаболицкий Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сохранский Алексей Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Станкевич Анатолий Адамович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Стороженко Василиск — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Страндстрем Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Стулов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сулькевич Лев — в 3-ю Забайкальскую казачью батарею
- Сушкевич Сергей Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Тадлер Ян — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тальгрен Анатолий — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Твербус-Твердый Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Тер-Мартиросян Амбакум — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тидевиц Яков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Анатолий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Тимофеев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ткаченко Дмитрий Митрофанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Тоффер Эрих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тринитатов Вениамин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трусов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трушковский Виталий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Туркин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Туровников Дмитрий — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Урбан Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фокин Антон — во 2-й Линейный казачий полк
- Фролов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хализов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ханжин Михаил — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Харченко Ростислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлевник Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Христоферзен Сергей Юльевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цамутали Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чубук Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чугунов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чудновский Александр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Чумаков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чурин Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шалевич Вацлав — с зачислением по полевой легкой артиллерии (26-я артиллерийская бригада)
- Шамонтьев Николай — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Шаповалов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевяков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шереметев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шерстюк Григорий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Шефер Эдуард — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Шильдер Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Широких Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шитов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шитов Садок — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишкин Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Штаден Валентин Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- барон фон-Штромберг Рудольф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щавинский Вадим Всеволодович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щербаков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щербов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Экслер Арсений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юдин Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юзефович Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юрьев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Михаил Ильич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Михаил Львович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якубов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якушев Илья — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП от 10.07.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:
- Абрамкин Александр ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Аггеев Михаил Михайлович — в комплект Донских казачьих батарей
- Адерман Вольдемар ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Айвазянц Артюн ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Аккерман Арнольд ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Аксенов Иван Ильич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (47-я артиллерийская бригада)
- Александров Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александрович Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ардаматский Митрофан Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я парковая артиллерийская бригада)
- Арно Роберт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Астраханов Николай ? — в Сибирскую мортирную запасную батарею
- Балковой Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баранов Лев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барсов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баулин Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бекман Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березовский Андрей ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Блохин Борис Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Боначич Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борисов Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борисов Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бруновский Вольдемар Карлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Брыль Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурчуладзе Парнаоз ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буткевич Алексей ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Буттлер Юлий Леопольдович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Бухарев Николай ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Вакар ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вальдовский Давид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ванеев Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Варзугин Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Василевский Павел ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Васильев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Венделовский Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винокур Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Влезков Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волохин Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волошин Павел ? — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Гаврилко Федор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гайдаш Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гапеев Петр ? — в Сибирский запасный артиллерийский дивизион
- Головин Николай ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Голубов Александр Львович — в комплект Донских казачьих батарей
- Горянский Кирилл ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Греков Александр Петрович — в комплект Донских казачьих батарей
- Гурский Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давидюк Михаил Никонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Деви Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добровольский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евангулов Сергей ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Егоров Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ермаков Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Ермилов Александр Митрофанович — в комплект Донских казачьих батарей
- Журавский Николай Митрофанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Завадовский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Законов Иван ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Залогин Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Занкевич Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зултан Яков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Извеков Константин ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Ильяшенко Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каулер Гуго ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кин Ян ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирпотин Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон Клодт-фон-Юргенсбург Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козырев Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колдаев Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кононов Николай Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Конради Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корбанский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнилов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косолапов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коссович Никон ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котов Василий ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Крамаренко Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснопольский Стефан ? — в Сибирскую горную запасную батарею
- Крузе Иван Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Михаил Филиппович — в комплект Донских казачьих батарей (10-я Донская казачья батарея)
- Кун Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазарев Иван ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Ланговой Александр ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Лашев Яков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Легздин Ян ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Леденков Вячеслав Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Лепорский Николай ? — в комплект Донских казачьих батарей
- Лукницкий Всеволод ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Лызлов Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любарский Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любский Георгий ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Макшеев Николай ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Малов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мальцев Виктор ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Маслов Валентин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маттель Антон ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев Константин Львович — в комплект Донских казачьих батарей
- Митрофанов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Млодковский Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муравка Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мурашев Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мурашко Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мухин Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нарден Сергей ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Немцов Михаил ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Неручев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никифоров Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Василий ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Новиков Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нумеров Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огиевский Владимир Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Орлов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орловский Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осипов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Остроумов Борис ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Павлович Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Падеревский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панфилов Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашутинский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Иннокентний Лаврентьевич — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Попов Степан Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Пресняков Сергей ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Прокофьев Игорь ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев Юрий Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Прокудин-Горский Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пуликовский Анатолий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Пуссуль Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разгуляев Александр ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Ретюнский Александр ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Романицкий Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романкевич Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рубинский Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рубцов Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савин Андрей ? — во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Сараджянц Вениамин ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Сардановский Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сахаров Николай ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Селиванов Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сквориков Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скворцов Александр ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Скирденко Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скоблин Леонид ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Скородумов Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слепнев Константин Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Собичевский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соболевский Николай Иеронимович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Соколов Константин ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Соколов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколовский Всеволод ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Соколовский Стефан Антонович — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду (Послужной список)
- Сокольников Олег ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сотник Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сперанский Вячеслав ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Стромский Валентин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Струков Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Субботин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суликов Георгий ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Султан-Шах Семен ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарасенко Леонтий ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Тимощенко Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонравов Иннокентий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тищенко Владимир Вячеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Токарев Вячеслав ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трофимов Василий ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Тушинский Геннадий ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Тылло Степан Семенович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Утешев Хамидулла ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Ушаков Сергей ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Фальчевский Николай ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Федоров Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Флоринский Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фокин Дмитрий Деомидович — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Хелковский Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хитун Борис Евгеньевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Холявин Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цитович Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цуркан ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Цытович Сергей ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Чайков Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чаплин Владимир Сергеевич — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Чебанов Дмитрий Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Чистяков Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шашин Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шейерман Евгений Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Шекера Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шефер Владимир Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Шмидеберг Аксель Акселевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион)
- Шостак Андрей ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Шпакович Александр ? — во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Шрейбер Карл ? — в Сибирский запасный артиллерийский дивизион
- Штернталь Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шубин Андрей ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Шубин Тихон ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Шумахер Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шуринов Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щитов Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ягодинский Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якимов Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яневич Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП от 01.11.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 октября 1915 года:
- Абакумов Алексей — в запасный артиллерийский взвод Забайкальского казачьего войска
- Абидин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аврамов Николай Семенович — в комплект Донских казачьих батарей (10-я Донская казачья батарея)
- Агаларов Давид-Бек — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказский запасный артиллерийский дивизион)
- Алалыкин Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алифанов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алфимов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Альбаков Алексей Алексеевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Андреев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреевский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Стефан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антоневич Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антонов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арбузов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арнольд Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Артамонов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архангельский Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архангельский Алексей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Асеев Александр Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Астафьев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Атанасянц Саркиз — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабаев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабаянц Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бажанов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балано Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баранов Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Барковский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Безкоровайный Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белевич Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Белоглазов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляков Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бернов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобрович Раймунд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданович Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданович Юлиан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богомолов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богородский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боде Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Болдырев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боровик Альберт Фелицианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Брегеда Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бринк Антон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Броунс Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будь-Добрый Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булыгин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булыгин Тихон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутович Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутусов Анатолий Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вакар Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вельц Роман Августинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Верхоглядов Федор Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верцинский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верцинский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вилон Владимир Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вишневский Герон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Владиславлев Алексей Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воздвиженский Василий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Войцехович Иосиф Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Волков Алексей Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волкович Мстислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воложанин Георгий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ворошилов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воскресенский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Врочинский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Габла Борис Илларионович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов Николай Тимофеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гакичко Степан Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Гвоздев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герасимов Дмитрий — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Герасимович Феликс Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герасимов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герд Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герниц Освальд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Геруцкий Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гибер-фон-Грейффенфельс Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гильфердинг Виктор Леопольдович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Гожинский Поликарп — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горох Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грабовский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громов Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грунвальд Гельмут — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грюнер Александр Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Губкин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гурвич Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусаков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гуторев Владимир Филиппович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давыдов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ден Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добриневский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добровольский Александр Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доброцветов Яннуарий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добрынин Алексей Максимович — в комплект Донских казачьих батарей
- Добычин Флавий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дориомедов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доруховский Казимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубинин Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Дудковский Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Александр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Егоров Леонид Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Епанешников Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ермолаев Алексей Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ермоленко Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жадимеровский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жиглов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завиша Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Звягин Дмитрий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Зилов Кирилл Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Знаменский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зубкович Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зубов Георгий Сергеевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Иванишин Вячеслав Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Авид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Василий Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Иванов Владимир 1-й — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Иванов Владимир 2-й — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивачев Аполлон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Илличевский Константин Владимирович (Послужной список)
- Ильин-Какуев Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иртель Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кавказов Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казанли Лев Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калинский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карданов Николай — во 2-ю Терскую казачью батарею
- Карпинский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кач Георгий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кельберер Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киндяков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клейменов Михаил Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Климов Алексей Вавилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Климович Николай — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Кобяк Константин Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Козловский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колюбакин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коншин Дмитрий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коротенко Иван Филиппович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Космин Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коссов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косян Аршак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котельников Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснов Зиновий — во 2-ю Донскую казачью батарею
- Красноперов Николай — в запасный артиллерийский взвод Забайкальского казачьего войска
- Красноярцев Георгий — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Красовский Александр Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красовский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крыленко Гавриил Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Кудашев Ибрагим Батыргаревич — в 66-ю артиллерийскую бригаду
- Кузнецов Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куликовский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кустов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кушнерев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лабович Милутин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лаврентьев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лаптев Федор Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Ларин Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Латонин Николай Афанасьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Линднер Александр Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Литц Альфонс Христофорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Лопаткин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лоскутов Павел — в Уральскую казачью батарею
- Любомирский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лютынский Иосиф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляпидевский Евгений Семенович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лятур Генрих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазнов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазуровский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаров Всеволод — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаров Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаровский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маковский Болеслав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макосей-Шибинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Максимов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малечинский Адам Адамович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Малиновский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малчинский Мечислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малько Николай Гаврилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мансветов Антоний — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марсов-Тишевский Николай Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мартынов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маслов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матвеев Нестор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мейзе Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меньшиков Иван Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Мессинг Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Метельский Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Микеладзе Арчил Саломонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Микулин Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миронов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Евгений Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Михайлов Иродион (Ирадион) Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайловский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михеев Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моисеев Георгий Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моралевский Вадим Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муравьев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мясников Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Найденов Михаил — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Наткин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наумович Владимир Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Неводничанский Людовик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неелов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нейберг Георгий Леонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нелидов Лев Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Нелидов Сергей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неустроев Николай Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никифоров Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков Николай Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обезьянинов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обезьянинов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оберучев Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Озаровский Сергей — во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Окулов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольшевский Юрий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Оранский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павловский Всеволод — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павловский Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Палош Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Парпути Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паршин Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пересветов Сергей Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петерсон Иоанн Эрнестович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Петров Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петухов Николай Семенович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Пешков Митрофан Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пирусский Эразм — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плешков Дмитрий Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Покровский Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полтавцев Николай Гаврилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Понировский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попадичев Леонид Алексеевич — (Послужной список)
- Попов Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Порцель Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потапов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потресов Петр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Правиков Борис Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пресницкий Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пржевлоцкий Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протопопов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пулев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пучковский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пушкарев Кирилл — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радич Вадим Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Раевский Николай Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разумовский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ратьков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рождественский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розанов Евгений Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Российский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Россинский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рубинский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудаков Всеволод Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Руксцинский Виктор Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рутин-Рутенко Яков Пахомиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбалко Георгий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Рылов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савельев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савельев Федор Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савинский Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Салатко-Петрище Ал. — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саноцкий Сергей Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Сахаров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свиридов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свояков Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селиванов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеенко Константин Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сердюк Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сидоров Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сизоненко Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симонов Давид Иванович — — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Ситарский Иван Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Скляр Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смысловский Борис Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев Глеб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солосьев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сороковиков Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соханский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Среднев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сретенский Сергей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Старосельский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Строев Борис Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Султан-Шах Григорий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Суханин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухотин Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Талько Мирослав Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тасуй Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Твердов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Теннер Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Термен Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тетеруковский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тигранов Яков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимашевский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеевский Николай Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимченко Дмитрий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Тихвинский Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Тихонов Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонравов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- граф Толстой Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толченов Вениамин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Томорович Стефан Янович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Трубников Геннадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Усов Иосиф Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Устьянцев Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Михаил — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Филатов Валериан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филодор Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фоменко Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фомин Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фомин Виталий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хабаров Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хандожко Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хартулари Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлевник Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хмыров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Холодовский Владимир Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Хомутов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хоперский Дмитрий — в 4-ю Донскую казачью батарею
- Хорошхин Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цихоцкий Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чайковский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чаплин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чебыкин Сергей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Челюсткин Николай Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Чернышев Степан Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черняк Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Четаев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Четыркин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чубаров Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шамраевский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шаталов Валентин Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Шах-Тахтинский Н. — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шашковский Ювеналий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шелихов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шеншин Петр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шереверенко Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шидловский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишкевич Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шкамарда Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шконов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шляхтин Владимир Васильевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Щегляев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щедрин Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щулепников Василий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Ямбулатов Сагиб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ярошевский Владимир Ильич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП от 22.12.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 декабря 1915 года:
- Агафонов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ажинов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Азизянц Аветик ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Акерман Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алейников Лев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антонович Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арсеньев Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арсеньев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архангельский Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Атамановский Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабенко Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Базанов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Базилевский Герман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Байков Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бакланов Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баранов Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бардиж Вианор ? — в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Барыбин Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белян Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бергман Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березкин Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берблингер Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Боголюбов Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богушевский Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боле Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борботко Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бочаров Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бредихин Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бржозовский Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булло Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бухарев Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вардапетянц Вардан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Варницкий Леонид Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Васильев Аркадий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вельц Франц Францович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Венгленский Эдмунд ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселовский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Викулин Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вильковиский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вильневчиц Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Власов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воинов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Воробьев Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гадомский Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гандурин Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гандурин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гиляровский Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гинтылло Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гирбасов Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Головкин Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гордеев Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Горяев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горяинов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горянский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грандилевский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гречинский Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гросс Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гуделис Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дедов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дедулов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дембровский Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добронравов Аркадий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Долин Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дороватовский Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон фон-Драхенфельс Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Дубовсков Федор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубровский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Дунин-Жуковский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Думчев Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жаворонков Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жарин Стефан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Живалло Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жиглинский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров Семен ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захарьев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Змигродский Викентий-Тит Казимирович — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Знаменский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Золотухин Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванис Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Игнатьев Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Капустин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кашин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Келейников Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириленко Григорий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клименко Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климонтович Лев Николаевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Клоппенбург Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Кожевников Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колюбакин Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кондратьев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коновалов Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коншин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Коптелов Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корженевский Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коротнев Николай ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Котов Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краце Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Криволуцкий Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кроковский Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кропотов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крупенников Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кубашев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузовлев Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кулитан Иосиф ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кунда Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавровский Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ламовицкий Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лашков Антонин — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Лебедев Кирилл ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Федор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леванда Илья ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левицкий Адриан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Легков Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобанов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лозинский Яков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лордкипанидзе Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукницкий Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любомиров Валентин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малеев Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Манцевич Антон ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Манштейн Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матулевич Владислав ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матусевич Андрей Викентьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й горный артиллерийский дивизион)
- Мелин Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мещанинов Емилий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Микешин Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Милованов Пантелеймон ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миткевич Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Могилев Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Могирев Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муравьев Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Наумов Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Невзоров Филипп ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ниггуль Карл ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нижегородцев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нос Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овсянников Василий Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Оглоблин Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольденборгер Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Онацевич Владимир ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Онуфрович Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паевский Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петрожицкий Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петропавловский Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Де-Планьи Лев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плеске Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Подарев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подольский Тадеуш ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покровский Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попен Ян — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Поплавский Казимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радкевич Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радциг Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Растатуров Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Редников Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рейх Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Решетов Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Робежнек Вильгельм — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Родионов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Руднев Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбников Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савилов Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Салаев Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сегаль Валентин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Секиринский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сембратович Роман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Сидамонов-Эристов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симолин Илья ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синебрюхов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скабалан Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скоробогатов Стефан ? — в комплект Донских казачьих полков
- Слободчиков Яков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Вениамин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Владимир Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сокольников Игорь ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солодовников Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сперанский Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Борис Андреевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Степанов Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стефановский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Стефанюк Гавриил Пантелеймонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Супонин Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суппес Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суринов Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сявцилло Вацлав ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Титов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонов Александр Кузьмич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Толмачев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Уткин Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ушаков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Фаддеев Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Феофилактов Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Фидлер Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филипповский Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлыстов Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хохлов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хохлушин Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цинзерлинг Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чангули Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чемодуров Кирилл ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черевко Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии. Командирован в распоряжение дежурного генерала штаба 5-й Армии
- Черкасов Федор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернышев Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернявский Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чуднов Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шашков Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Швамберг Вильгельм ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишкин Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шклерис Альфонс ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шнитников Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шумейко Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шуст Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шюц Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эсмонт Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ященко Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП от 14.05.1916
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1916 года:
- Айдаров Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Амосов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аннинский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антонов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антонов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аралов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арцыбышев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афтык Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бар Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бартенев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бартошевич Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бекзадов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беланович Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беликов Николай Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Белоцветов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бельченко Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бенуа Франц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бессмертный-Докукин Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобашинский Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брант Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Браше Арис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брод Александр Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брут Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буйницкий Антон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булич Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурлаков Николай Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Бярский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вавул Лео — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Варницкий Всеволод Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вахмистров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вахрамеев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вацадзе Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вдовин Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вебер Фридрих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселовский Борис Борисович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Владимирский Георгий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Власов Петр — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Волков Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воскресенский Сергей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон Врангель Вильгельм Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Высотский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Галкин Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Гедройц Антон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гзовский Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глебов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голяницкий Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горбунов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горячев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гофман Мориц Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Градов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гринфельд Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Губанов Андрей Бонифатьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Губерт Михаил Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гунст Юлий Юльевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусев Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Декапрелевич Витольд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дерюгин Онисим Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дзбановский Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добровольский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доброхотов Иван Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Докучаев Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Долгий Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дунаев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егиазаров Богдан-Бахши Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елшин Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еремин Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ершов Валериан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ершов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ефимов Алексей Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ефремов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Журавлев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Журин Виктор Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заиченко-Жадько Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайчиков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Збоев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зверев Георгий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зевалин Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Зеленев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иваненко Стефан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Иван Матвеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Игнатьев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Игнатьев Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иессен Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изергин Игорь Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иконников Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильичев Борис Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я артиллерийская бригада)
- Иовец-Терещенко Александр Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иост Александр Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иславин Владимир Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каверин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карбасников Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карханин Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Касьяндер Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кевролев Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кезин Дмитрий Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Кириллов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирьянов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киселев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кисловский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон Клебек Виктор Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клопотов Глеб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козелло Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козеровский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колчановский Борис Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комаров Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кондратьев Сергей Степанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Коптев Николай Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Копыцинский Болеслав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коркунов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коссов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочмержевский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Криволуцкий Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (33-я артиллерийская бригада)
- Круликовский Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крутиков Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявцев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куличевский Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куминов Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куницкий Ростислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Купчинский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кутырин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазаренко Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазаркевич Вадим Вадимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларионов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лау Николай Елизарович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Илья — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левитский Василий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Лепешкин Семен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липницкий Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Лисовецкий Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лоренц Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лосев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лошкейт Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лутковский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любомудров Валентин Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Максимов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мамонов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маргевич Фортунат — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мартынов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маслов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маттеас Федор Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мачех Валериан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Машуков Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меандров Вячеслав Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Месняев Александр Саввич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й горный артиллерийский дивизион)
- Михайлов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михеев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мождженский Леонард — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Можейко Виктор Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мокеев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мордовин Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мороз Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мурашкин Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Мухин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Надеин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Назаренко Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Назаров Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Назаров Дмитрий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Наркевич Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неводничанский Владислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Невский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Некрасов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нестерович Вацлав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нечай Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никонов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нилус Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новик Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новосильцев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Носков Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нут Юрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обольянинов Степан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оглоблин Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Модест — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Палимпсестов Вадим Львович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Парахин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паршин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашов Гавриил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перзеке Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Кирилл Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Петропавловский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пигулевский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пирогов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плаксин Роман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плющ Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подгурский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поляков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попель Вячеслав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пороховников Петр — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Порцель Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Претыко Николай Феликсович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Приземин Георгий Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протопопов Степан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прямиков Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пушкарев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рабинович Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Раевский Борис — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Рачков Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Резвой Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Резвый Иван Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Рипке Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родзянко Виктор Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рожков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розенберг Иван Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Россет Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рубен Альфред — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рутцен Александр Александрович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Рыбин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савин Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саморуппо Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сапожников Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сапунов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сафонов Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селезнев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серебряков Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серебряков Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серхачев Михаил Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Силенко Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симбирский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симеонов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синицын Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синицын Николай Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Ситкевич Георгий Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скворцов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скопиченко Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скорняков Илья — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слепцов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Словинский Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соблюдаев Михаил Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соковнин Георгий Всеволодович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сокольский Александр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Соловьев Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Софронов Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спицын Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Старковский Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стефанский Ержи — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Столбин Алесандр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Стороженко Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ступницкий Арсений Федорович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Ступницкий Николай Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Судзиловский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сумороков Герасим Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Таскин Алексей Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Терехов-Фомин Александр Ефимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Террас Альфред Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тикс Даниил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихомиров Николай Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Ткаченко Борис — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Торсуев Николай Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трегубов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тренклер Вячеслав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трепицын Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трутко Федор Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Ухлин Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федирко Иван Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фидлер Борис Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Филатов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Флорин Николай Анатольевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фролов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хаев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цеханович Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цингер Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чарнецкий Евгений — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Череватый Сергей Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Чижов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чистяков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чубинский Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чубинский Платон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шапатин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шапошников Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шахматов Мстислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шведер Владимир Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шеин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ширяев Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шкотт Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Штраус Эдуард Карлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Шульц Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шустров Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шуф Георгий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Юдин Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юлин Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юрьев Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яворовский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Константин Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якубовский Иосиф — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Яскевич Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к Высочайшему приказу от 29 июня 1916 года
Производятся в Прапорщики со старшинством с 1 июня 1916 года:
- Авдеевич Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Акимов-Перетц Михаил Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андзауров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андрушкевич Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антошин Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аполлов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ашурков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Базилев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баталин Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бедюхов Николай Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Беклемишев Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белозеров Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бенасик Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бенедиктов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березин Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Беринг Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Благовидов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Благонравов Виктор Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Богданов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богодаров Валериан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богоявленский Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бокариус Юрий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Боровский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боровский Евгений Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булгаков Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булыгин Авенир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быков Николай — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Вайниконис Роман Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Валуйский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вахуркин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вегенер Борис Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Великанов Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселов Николай Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселов Николай Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Вирен Роберт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Власов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Всехсвятский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гинтылло Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глебо-Кошанский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грабовский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гравировский Петр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грехов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грибков Анатолий Степанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грузов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гулин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусев Алексей Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Данилевский Палладий Данилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дауге Карл — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Джаксон Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриевский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добкевич Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Домоховский Геннадий Никандрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дормидонтов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дроздов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дроздов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елгаштин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елизаров Павел Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елизаров Тимофей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еремин Арсений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Журавлев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завадовский Борис Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Загребальный Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Залещинский Януш — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заморзаев Михаил Игнатьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заозерский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Запорожец Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Земпур Роберт-Вольдемар Микелевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Зинин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иваницкий Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Василий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Иванов Виктор Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Иванов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иващенко Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изюмов Владимир Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иньков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казаков Платон Аркадьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казанский Баян — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карнаухов Георгий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Карпов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Картаев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кастров Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Катьков Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Келтуяла Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я абр)
- Керстич Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирилин Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов Владимир — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Кожевников Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колмогоров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колоколов Николай Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Колпенский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кононенко Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кончковский Витольд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коншин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Королев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Королев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корчинский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костяков Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крапивин Александр Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кремков Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов Глеб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кугач Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Кугушев Михаил Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Кулагин Михаил Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куприянов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кутырев Сергей Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Кушке Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ламакин Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лариков Георгий Романович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левицкий Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фод-дер-Лей Вольдемар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лембке Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонов Тихон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леппер Роман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Летуновский Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ливанов Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лихачев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобанов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ломакин Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лопатин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лучинский Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любавский Сергей Матвеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Людвиг Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазинг Бертольд Эрнстович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Маляревский Евгений Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Мамонтов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мансветов Яков Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- князь Мансырев Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Марцинский Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маршанд Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маслов Владимир Петрович — в комлект Оренбургских казачьих батарей
- Маторин Михаил Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мерщиков Михаил Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Метельский Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миловидов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милорадович Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миненко Нестор Филиппович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минин Сильвестр Семенович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Миткевич-Далецкий Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Михайлов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моисеев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мокровский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мольков Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моррисон Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мусатов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мыльников Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Надеждин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наумов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нахшунов Карапет Кеворкович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Некрасов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неретнек Ганс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский Константин Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Никольский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никонович Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обольский Анатолий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обреимов Александр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овсиевский Анатолий Леонидович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Овчинников Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольшевский Всеволод Николаевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Онисимов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Опочинин Владимир Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осипов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Островский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осьминский Тарасий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пановский Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паншин Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Патрекеев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пафомов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Переломов Петр Самойлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перлик Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петровский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петропавловский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плеханов Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Плущевский Витольд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Понтрягин Григорий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Попандопуло Иван Анастасьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й Кавказский отдельный артиллерийский дивизион)
- Попов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Федор Николаевич — в комлект Донских казачьих батарей
- Праксин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прево Анатолий Анатольевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Привалов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протопопов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пюжоль Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радин Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Расторгуев Всеволод Львович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Реутов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Реформатский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рипке Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Роде Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рождественский Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розмаинский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ромоданов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рооп Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудольф Вадим Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Русанов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Руст Иоанн — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савченко Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сакович Станислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Самойленко Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сапожников Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свияженинов Алексей Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Севиер Андрей Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серебряков Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сизов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симонович Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синайский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скобельцын Георгий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скржинский Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скрябин Владимир Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снеховский Вацлав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снитко Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Собинов Борис Леонидович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Соловьев Николай Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сончевский Тадеуш — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сорокин Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стааль Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Станиславский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Станкевич Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стеблин Борис Афанасьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стебницкий Марк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стефани Всеволод Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стульгинский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Субботин Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарасов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Теряев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихвинский Сергей Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Тихменев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонов Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонович Вадим Степанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Товстолес Сергей Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Троицкий Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трофименков Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трусковский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Турицын Митрофан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Турянц Константин Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Тюрин Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Удальцов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фалчианц Ашот — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фирсов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Флоринский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фурсов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хворостин Евгений Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хмельницкий Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хорошко Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Худолей Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Царевский Василий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цымбалов Василий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Чаплин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черевко Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чистосердов Петр Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чихачев Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чихиржин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шантыр Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шателен Владимир Сергеевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Шаховской Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шверин Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шемшурин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шидловский Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шингарев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шихобалов Дмитрий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишкин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шкуренко Георгий Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шорин Григорий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щеглов Юрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Энгель Яков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юткевич Леон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юшкин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якимов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якушев Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яновский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янц Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
ВП 22.12.1916
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 октября 1916 года:
- Адариди Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев Вадим — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Алексеев Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеенко Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ананьев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анцыферов Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арбузов Всеволод — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арбузов Глеб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Астахов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баженов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баранов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барашков Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барышников Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белавин Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белин Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белоусов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бережнов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березин Владимир — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Березовский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березовский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бехман Николай Вильгельмович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Благовещенский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блинов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданович Феликс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богословский Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боженков Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борман Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бражник Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будде Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будник Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булыгин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буров Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буш Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ваганов Юрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вадковский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васецкий василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Василенко Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильченко Михаил — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Вашкевич Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Введенский Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вейерман Виталий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вершиков Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов Павел — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Виноградов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Владыкин Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вольский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Габаев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Габриэльянц Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гавриленко Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаккель Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ганкин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гедднес Иоганнес — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гедройц Густав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глаголев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голиков Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубцов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гольч Ян — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гориневский Владислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Груздев Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гурмаженко Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусарев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гучков Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гюнтер Федор фон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дастаков Никита — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Делль Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дементьев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Диаконов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дикий Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев Сергей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев Сергей Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доброхотов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Достовалов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дузинкевич Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяковский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евсеев Николай — С зачислением в комплект Донских казачьих батарей
- Елиашевич Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елоев Хаджибатр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жендзян Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жигадло Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайдель Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайцев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зандгаген Сергей Петрович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Зеленев Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зефиров Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зимовский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зиновьев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зущинский Леонтий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зяблов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Игнатенко Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Измайлов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Икрянников Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иллюкевич Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казанский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каминский Генрих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карташнв Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карцов Илья — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кастерин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кафтанюк Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кафтунов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кацауров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кезин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Келер Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириченко Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клюшкин Александр Федорович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Кобзарев Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кобзарь Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козмопуло Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Копанский Станислав — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Копонев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коротков Василий — С зачислением в комплект Донских казачьих батарей
- Костюкевич Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котелевский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочерва Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочур Лука — в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Кошелев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кравченко Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кравченко Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крамаревский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснопевцев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крестин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кречев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кржижановский Валерий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривуша Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крупенников Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крыжановский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кубарев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кубрак Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявцев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Сергей Ильич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Сергей Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьменко Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кукуджанов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кулачков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кульчицкий Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куница Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курдюмов Владими — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курковский Мануил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куцкий Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кушакевич Вадим — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лаврентьев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапшин Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларькин Яков Иванович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Лацениус Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лбов Александр Иванович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Лебединский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедкин Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левченко Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонтьев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Либберт Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лион Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лихачев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Логинов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лоде Арвед — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ломоносов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лоскутов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукин Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукницкий Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Луппо Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лыжин Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маевский Николай Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маевский Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазарюк Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазуркевич Вацлав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Май Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майборода Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макшаков Агафон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малакен Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малевинский Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матусевич Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев Леонид — В Запасный артиллерийский взвод Забайкальского казачьего войска
- Мжельский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минин Ефим — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моллов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мощанский Вадим — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муромцев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наседкин Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Натинг Адольф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Невенгловсий Цезарий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Михаил Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Михаил Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Носов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нужный Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оленин Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Олиевский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Александр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Александр Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Остроумов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов Владимир Константинович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Паздеев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пальмбах Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панасенко Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашков Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Первов Валентин — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Петров Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Печенкин Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покуто Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поликарпов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полторжицкий Ромуальд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поляков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полянский Юрий Николаевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Попов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попцов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поскачеев Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поспелов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потресов Кирилл — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Привалов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Призренов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прищепа Фома — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Просин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Равдоникас Владислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Распопов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рацул Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ринне Альфред — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розов Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ругин Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Руденский Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Руднев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыжков Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рябинин Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сазонов Анатолий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сан-Галли Франц Францевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Саросек Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свяцкий Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Седых Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенович-Семенчук Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сербинович Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симанский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скоблин Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слащев Евгений# — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Юрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловкин Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сонгайло Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сорокин Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сотников Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сперанский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степаненко Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стефани Евгений — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Стефанов Стефан — С зачислением в комплект Донских казачьих батарей
- Струнов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стуканев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Субботин Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сурменев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сыманович Ярослав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Таранов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Владимир — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Тимофеев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихомиров Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихомиров Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толстопятов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Требулев Петр Владимирович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Федоров Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Феодоров Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филимонов Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фомичев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бенард Борис фон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ренне Владимир фон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фофанов Александр Михайлович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Харитонов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харузин Мстислав Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хохол Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Храмцов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Царапкин Герасим — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чеботарев Григорий — В 7-ю Донскую казачью батарею, с прикомандированием к 6-й лейб-гвардии Донской казачьей ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батареи, лейб-гвардии Конной артиллерии.
- Черепанов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черных Алесандр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернышев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чистов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чулицкий Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шелков-Езов Геворг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шкарин Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щедрин Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щепановский Густав — С зачислением по полевой конной артиллерии
- Щербович-Вечор Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юдин-Смирнов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юмашев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юрьев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юшкевич Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яблоков Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яворский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковицкий Сигизмунд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ямпольский Платон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к Высочайшему приказу от 15 февраля 1917 года
Производятся в Прапорщики со старшинством с 1 ноября 1916 года:
- Авдеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Агафонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аксенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анненков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антихович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Арендт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аристовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аффанасович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабанин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабкин — в комплект Донских казачьих батарей
- Бакакин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бардаков — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Барков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бибиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бирский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бирюков — в комплект Донских казачьих батарей
- Благонравов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобрик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Большев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борхардт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Букин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булах — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булгак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутягин — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Бущик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вакар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ванифатьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веденеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вешняков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Видинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виннер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Витторф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вороновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гагарин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гайкович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Геде — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гептнер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гершельман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гилевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Головачевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голяховский — в 3-ю Терскую казачью батарею
- Горский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горталов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Госневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Готшалк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грацинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Гридин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гримальский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грудинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грязнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давиденков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Далингер Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дастаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дилакторский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмоховский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Домбровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Дрейер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дусятский-Рудомино — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоровский Александр Анатольевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоровский Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егупов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елисеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жуков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зарембский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Земский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Земцов — в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Зубов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зыбин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Измайлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаенко — в комплект Оренбургский казачьих батарей
- Йозефович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Кабаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кальнинг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Караулов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каращук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карташев Виктор Аркадьевич — в 1-ю Уральскую казачью батарею
- Кастюрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Качинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квантришвили — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кетлер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киндеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирьяков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Китов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кишинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кишкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клевенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коблов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коваленко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колесников — во 2-ю Забайкальскую казачью батарею
- Колосов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колоссовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Кольцов-Мосальский Александр Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комендантов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кондратенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котляревский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кошер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- КраснокутскиЙ — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кричинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Криштоп — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузичев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кутузов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кушель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лабинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лабунский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазаренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лащинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левкович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лещев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисичкин — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Ловцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- граф Лубенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукиных — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Львовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любарский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляссотович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майеранов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макарашвили — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малиев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малыхин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мальсагов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малюгин — в комплект Донских казачьих батарей
- Мамлеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маркевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маторин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матышук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матюшкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мацеевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников-Разведенков — в комплект Донских казачьих батарей
- Михайлов-Михеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мокржецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молчанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моцарский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мышаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мышак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Назаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наткин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наумов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Небольсин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неелов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неклюдов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овчинников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огурский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осетров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Островский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павчинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панчин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пеневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Передельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Аркадий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Николай Кронидович — в комплект Оренбургский казачьих батарей
- Петров Николай Порфирьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Писанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Платонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плотников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поклевский-Козелл — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поспелов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Постаюк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Похвиснев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пресняков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прохоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прядкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пылаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пюжоль — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рааг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радович Раде — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радоставин Константин Валентинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разумовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ржецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Риман Александр Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Роев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романцов — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Ронгинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рончевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Русенев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Русинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рюдман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рябинин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савенков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савримович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сарнецкий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Сартори — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сахаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сватковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свешников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свидерский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Севастопуло — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селищев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Алексей — в комплект Донских казачьих батарей
- Семенов Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сенаторов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеенко — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Следковский — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Смолин — в комплект Оренбургский казачьих батарей
- Соболевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Георгий — в 3-ю Терскую казачью батарею
- Соколов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сотенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сперанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стрельников Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стрельников Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стрельцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Струве — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суворов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Таборисский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Табурно Вукол Иеронимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Таль — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тацитов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Телеснин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Вартанян — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тернавцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тилик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон Тизенгаузен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Титов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихомиров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонович Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихонович Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толочков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Топорнин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трояновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Турмышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Туроверов — в комплект Донских казачьих батарей
- Угаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Угрюмов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Усов — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Федоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фидлер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филатьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Флор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фрейд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фроловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Халтурин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлевник — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хомяков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Христо-Феодорато — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Чебыкин Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Чернышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чертов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чоглоков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чугунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шебуранов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шелепов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шеренц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шерстюков — в комплект Донских казачьих батарей
- Шестериков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шилеев — в комплект Донских казачьих батарей
- Шиллинг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ширяев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шифнер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шкляр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шубин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шульга — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щегловитов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щегляев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щегляев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юденич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юдин Александр Миронович — в 1-ю Уральскую казачью батарею
- Ягодин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якубовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ПАФ от 1 июля 1917 года
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 июня 1917 года
- Абаза — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Авдеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аверин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Акимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анохин — в комплект Донских казачьих батарей
- Антонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аплаксин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арнольди — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Багрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бармалов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Басенцян — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беглов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белугин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беринг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бернадский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берсенев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Благосклонский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бокач — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Болтунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бородатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борчанинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бочков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Браунштейн — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бритнев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брылев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вадковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вакар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Велигорский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вернер Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вернер Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Власов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Войновский-Кригер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волохин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гартман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гельбке — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герасимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Героминович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гетман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гиляров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глаголев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глобин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голдабенков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голицын — в комплект Донских казачьих батарей
- Голованов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голованов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Городецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горохов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грабовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грачев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грибанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гринев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гунниус — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гурский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давыденко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давыдов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Девкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дегтярев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Делюсин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Диатроптов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дитятьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Долгополов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорофеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дрожжин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дроздов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дроздовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубняков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дударенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяконов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еникеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жилин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жуковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зарубин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зернов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зуев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зяблов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ибатуллин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Иван Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Иван Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Павел — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Иванов Семен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Измайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Илькевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иозефи — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казанов — в 1-ю Амурскую казачью батарею
- Капица — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карасюк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карманов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квадри — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квятковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кевлич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кипарисов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирбятьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киреев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кислинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кисловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климашевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон Клодт-фон-Юргенсбург — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Князев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковтунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковшаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кожин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козеровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козырев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кокин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колязинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коншин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коркашвили — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Королько — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корытов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костенецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костылев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котельников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коханьский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочмержевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кравцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крутов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов Нектарий — в комплект Донских казачьих батарей
- Кузовлев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кутузов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кушников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лахостский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедянский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леве — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левитский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левкиевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лещенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ливеровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лопатин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лордкипанидзе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукьянов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лыкошин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лысенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любищев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляпунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазинг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майдич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макарьевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малевский-Малевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маловичко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Манцевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маринин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марута-Сукало-Краснопольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Масайтис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Массон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матишев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маторин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матушкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Махотин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мацнев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мелик-Еганянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мескатинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мехов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минлос — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мироненко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миронов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михневич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молла — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Монахов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Монкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моногенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морачевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мурзанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мусатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нижицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оболенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орехов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Остриков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павликов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пальцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пахомов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пацевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пекорин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петрашевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петрищев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петровский Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петровский Владимир — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Петрушевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пешехонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пивоваров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пигулевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пименов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пистолькорс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Позняков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полозов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поморский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Порошин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Постников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Проскурнин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протасевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Птащицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Путрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разговоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ревякин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ренев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский-Романько — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ростовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рот — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Румельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Румянцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбальченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саватиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сайдаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сапожников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саркисбеков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сафонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селиванов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симзен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слепцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смиренин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Собинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соболев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соболев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солодовников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сомов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сороковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сошинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спасский Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спасский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Станиславский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стеблин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стратилатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Страшевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ступин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Субботин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Судаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сыровяткин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Талышинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарасов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарасов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Татаринцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Террас — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Саакянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тишанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тишбейн — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Тригони — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тринитатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Удальцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Уейский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Украинцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Урбанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Уритам — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Урсу — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ушаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федерольф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федирко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фельдман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фокин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фохт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Франгулов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фрей — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Харитонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хартен Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хоменко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Храбров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хрипунов — в комплект Донских казачьих батарей
- Царевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чабан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чеканов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черняков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шавельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевелев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевляков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шемшурин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шимкович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шипай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ширай — в 7-ю Кубанскую казачью батарею
- Широкогоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шостацкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щеглов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щелкунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эйлер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юковлев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юргенс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яблоков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якубович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яндоловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ярмак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к Приказам Армии и Флота 15.08.1917
ПРОИЗВОДЯТСЯ в Прапорщики, со старшинством с 1-го Июля 1917 года:
- Авраменков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Адамович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Адашев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аменитский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аммосов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ананьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андруцкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арабаджянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аристов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Астров Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Астров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Астров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабинцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балавинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бартмер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берблягер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Березовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берсенев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берхман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Биршерт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богатырев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бородачев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бояринов — в комплект Донских казачьих батарей
- Брейтигам — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будищев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буйлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурнашев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Былевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Ваксман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Василев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вениаминов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вержбицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веригин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виссендорф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воробьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронков — в комплект Донских казачьих батарей
- Всехсвятский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фон-Вульф — с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием лейб-гвардии к конной артиллерии
- Гельмерсен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Георгиевский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Георгиевский Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гернгросс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Говоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гоголевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Головацкий Сергей Всеволодович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гончаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горелов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горшков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грацианский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Греченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грживо — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гржималовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грум-Гржимайло — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гусельников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дзюба — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добровольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Долинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доммес — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорошенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дыдзинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяконов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елизаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ерицпохянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жарников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жданов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Житов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Забелло — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завадский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Закржевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Запольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зеланд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зеленский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов-Камаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивашкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Игнатьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изотов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иноземцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ишин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ишоев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каковин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Капустин Сергей Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карасинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кованько — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кокушкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колбутов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колесников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костырко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котогаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красноцветов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кроткевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кротов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крюков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куличков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кусов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавриненко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапчинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лариков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонгард — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лессановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липский Олег — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липский Сергеи — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Литвиненко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лихачев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Люкшин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляпунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Максимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малеваный — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маштаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меликов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельбард — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меньков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мефодиев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милеант — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миллер Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миллер Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Митичкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Модрах — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морщихин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муханов — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием лейб-гвардии к 1 артиллерийской бригаде
- Мухии — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мышкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наумов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никишин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новопавловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Носов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оберучев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обнорский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оболенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овчинников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овчиннинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осокин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павленко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панчишко — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Папков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пархоменко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перелегин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Виктор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Печенин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пиккиев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пиотровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Помазанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поспелов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Преображенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прозоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев Всеволод — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев Вячеслав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протопопов Борис Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пушкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Реймерс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рождественский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рожнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов Стефан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ромейко-Гурко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Ромер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ростфельдт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Румянцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыльцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рюмин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сайков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Салиш — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Самко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сейбук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селаври — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Даниил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сериков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сериков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сидоренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Склевицкий — с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием лейб-гвардии к конной артиллерии
- Сластухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Лев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Николай Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Созонев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сойкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Александр Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сопегин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Срока — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Стальнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Старосельцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Субботин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимошенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Токишин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трамбицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Третьяков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трифонов Виталий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трифонов Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трусов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тюшев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Уаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фабриков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фалевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фалин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фальберг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филимонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Халаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Халитов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ханжин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хоржев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Христофоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ценин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Циганков-Кириленко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чекалин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чепур — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черепенников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чермных — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернявский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чирков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чудновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чумаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шабельковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шавко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шалфеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шелонин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шепелявый — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шлыгин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шорин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Штюрмер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шубодеров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шульц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щекин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якубовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яхонтов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панович Тодор - из юнкеров в прапорщики со старшинством с 01.06.1916 г. и зачислением по полевой легкой артиллерии (ПАФ 09.07.1917г.)
Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
- Шебанов
Список выпускников, убитых в ПМВ (составлен к 25.11.1916 г.)
- Айдаров Виктор Алексеевич, вып.1913г., подпоручик 18 арт бриг.(убит)
- Бабушкин Вадим Васильевич, вып.1905 г., шт.-кап. 14 арт. бриг.(Умер от ран 4.05.1915г.)
- Бальмашев Сергей Анатольевич, вып. 1912 г., подпор. 2 Сиб. морт. дивиз.(убит)
- Басов Дмитрий Павлович, вып.1899 г., полк. ком. отдел.тяжел. полев. артю дивиз. (+ 14.07.1916г.)
- Берников Владимир Андреевич, вып. 1911 г.,сотник 1 Сиб. каз. полка (убит у с. Кара-Арз)
- Болдырев Александр Владимирович, вып. 1912 г., сотник 4 Донск. каз. арт. дивиз.(Умер от ран)
- Брандт Александр Федорович, вып. 1902 г., капит. Гродненск. авиац. отряда.( убит 06.1915 г. у г.Гродно) (??? - информация не соответствует другим данным)
- Васюков Александр Николаевич, вып. 1908 г., подъесаул компл. донских каз. полков, причисл. к ген.шт.(умер от ран при штурме д.Пенцыце 01.10. 1914 г.)
- Вознесенский Николай Николаевич, вып. 1905г.,шт.-кап. 19 арт. бриг. (убит 30.10.1914 г., г. Перемышль-Стрый. у д.Чижики.)
- Ветвицкий Николай Владимирович, вып. 1910 г., поруч.27 арт. бриг. (убит)
- Гаврилица Михаил Иванович, вып. 1892 г., полк., ком. 30 Полтавского полка. (убит 11.02.1915 г. у д. Богатири-Котыхи)
- Гласко Владимир Михайович, вып. 1912 г., поруч. 2 ФинЛ. АРТ. ДИВИЗ.(убит 03.03.1915 г.)
- Гобято Леонид Николаевич, вып. 1896 г.. генерал-лейт., ком. 35 арт. бриг. ( убит 20.05.1915 г.)
- Головачев Вячеслав Георгиевич, вып. 1902 г., есаул 1 Забайк. каз. батар.(убит на наблюдательном пункте 09.12.1914 г. под Иновлодзем)
- Головзинин Алексей Алексеевич, вып. 1911 г., поруч. 30 арт. бриг., прикоманд. к 76 арт. бр. (умер от ран 27.08.1914 г.. под Летценом)
- Григорьев Владимир Иванович, вып. 01.12.1914 г., подпоруч. 1 морт. арт. див. (убит 19.05.1915г., пос. Едвабно)
- Грызлов Николай Сергеевич, вып. 1908 г., шт.-кап. 1 Сиб. стр. арт. бриг. (убит у д. Плонявы)
- Гуранда Александр Власович, вып. 1903 г., капит. 2 кон. горн. арт. дивиз. (умер от ран 18.02.1915 г., у д. Вистова)
- Довгелевич Владимир Иванович, вып. 1905 г., капит. 33 арт. бриг.(убит у д.Заржин в Картапах)
- Делов Виктор Иванович, вып. 1905 г., шт.-кап. 19 арт.бриг.(убит)
- Дюскин Николай Константинович, вып. 1903 г., подъесаул 1 Оренб. каз. батар.(умер от ран)
- Ефремов Евгений Евгеньевич, вып. 1889 г., подполк. ком. 6 бат. 52 арт. бриг.(убит 06.10.1914 г. у д. Лапушна)
- Жолтановский Виктор Васильевич, вып. 1908 г., поруч. Л.-Гв. 1 арт. бриг. (умер от ран 12.11.1914 г.)
- Жуков Сергей Васильевич, вып. 1891 г., генерал-м., ком. пех. полка.(умер от ран 05.05.1915 г. в Галиции)
- Заренбо Анатолий Ипполитович, вып. 24.08.1914 г., подпор. 23 кон. арт. бат.(убит 10.07.1915 г. у д. Дзянково)
- Засядко Владимир Васильевич, вып. 1913 г., подпор. 61 арт. бриг.(убит)
- Засодимский Николай Михайлович, вып. 1897 г.,подполк. 5 Сиб. стр. арт. бриг.(убит 10.07.1915 г.)
- Зимин Константин Иванович, вып. 1897 г., подполк. 60 арт. бриг.(убит 20.08.1915 г.)
- Иванов Александр Александрович, вып.1900 г., капит. 67 арт. бриг.(умер от ран 27.02.1915 г.)
- Исупов Владимир Ильич, вып. 1912 г., подпор. Л.-Гв. 3 арт. бриг.(убит 05.11.1914 г.)
- Карпов Владимир Александрович, вып. 1893 г., полк. ген.шт., ком. 68 Бородинского полка.(убит 25.09.1915 г.)
- Кисляков Андрей Владимирович, вып. 1885 г., полк., ком-щий 53 арт.бриг.(убит 08.02.1915 г. при д. Липны. Сув. губ.)
- Кобяков Константин Георгиевич, вып. 01.11.1915 г.,прапорщ. 84 арт. бриг.(умер от столбняка после ранения 3/4 03.1916 г. в д. Чаплеи 20.03.1916 г.)
- Козырев Сергей Николаевич, вып. 10.07.1915 г., подпор. 5 арт. бриг.(убит 09.08.1916 г.)
- Коновалов Николай Евгеньевич, вып.01.12.1914 г., подпор. 82 арт. бриг.(убит 26.09.1915 г. у д. Башлыки)
- Коноплев Александр Григорьевич, вып. 1904 г., капит. 33 арт.бриг.(умер от ран 17.05.1915 г.)
- Коломиец Борис Андреевич, вып. 20.06.1915 г., подпор. 5 стр. арт. дивиз.(убит 27.10.1915 г.)
- Корнилов Владимир Владимирович, вып. 24.08.1914 г., подпор. 4 арт.бриг.(убит)
- Коссович Ипполит Андреевич, вып.1913 г., подпоруч. 77 арт.бриг. (убит 05.02.1915 г.)
- Ксанф Николай Сергеевич, вып. 1912 г., поруч. 23 арт. бриг. (убит 09.11.1914 г.)
- Кудрявцев Симеон Иванович, вып. 1913 г., подпор. 56 арт.бриг.(убит 02.09.1914 г. м.Средники)
- Кудрявцев Сергей Михайлович, вып. 1912 г., подпор. 56 арт.бриг. (убит в ноябре 1914 г. под г. Краков)
- Куликовский Петр Иванович, вып.12.07.1914 г.. поруч. 5 сиб. стр.арт.бриг.(умер от ран)
- Леш Павел Леонидович, вып.1908 г., поруч. Л.-Гв. стр.Царскос. полк.(уит в феврале 1915 г.)
- Левашов Вячеслав Александрович, вып. 1907 г., шт.-кап. 29 арт.бриг.(умер от ран 07.02.1915 г.)
- Леонтьев Степан Георгиевич, вып. 1897 г., капит.,нач. Паризанского отряда Оренб. дивиз. 14 арт бриг., вр. команд. бат.1 Сиб. горн.арт.дивиз.(убит 14-15.11.1915 г. у д.Невель )
- Лихачев Николай Иванович, вып.1900 г., капит. 17 морт.арт.дииз. (убит 15.08.1914 г.)
- Лихарев Виктор Александрович, вып. 1904 г., капит. 61 арт.бриг. (убит 16.08. 1914 г. д.Ливче)
- Лихачев Александр Гаврилович, вып. 1907 г.,капит. Л.-Гв. 3 арт. бриг.(умер от столбняка после ранения 03.09.1916 г., у д.Шельнов, 13.09.1916 г.)
- Луневский Михаил Михайлович, вып. 12.07.1914 г., подпор. 2 Сиб.стр.арт.бриг.(убит 18.01.1915 г. у д. Боржимов)
- Лутковский Константин Константинович, вып. 1913 г., подпор. Л.-Гв. 3 арт.бриг.( ранен и пленен в августе 1914 г., умер от ран в Германии)
- Мамонтов Владимир Петрович, вып. 1887 г., ге.-лейт.. вр. исп. должн. Инсп. арт. Особой армии( 28.08.1916 г. убит бомбой с аэроплана)
- Мартынов Петр Александрович, вып. 12.07. 1914 г., подпор. 26 арт.бриг.(убит)
- Мельников Дмитрий Миныч, вып. 1914 г., подпор. 52 арт.бриг.(умер от ран 20.07.1915г.)
- Миглевский Борис Михайлович, вып. 24.08.1914 г., подпор. 30 арт. бриг.(убит)
- Нестеров Петр Николаевич, вып.1906 г., шт.-кап., летчик, 9 Сиб.стр.арт.бриг. (убит)
- Нестеренко Алексей Васильевич, вып.1876 г., генерал-м., ком. 8 Сиб. стр. арт бриг.(убит)
- Нечаев Борис Николаевич, вып. 1910 г., поруч. 24 арт.бриг. (убит 14.08.1914 г. у ст. Тау-Эрзе)
- Новиков Александр Иванович, вып. 12.07.1914 г., подпор. 49 арт.бриг.(убит 06.10.1914 г. при д. Стрельбище)
- Оношко Вячеслав Иванович, вып. 1901 г.. капит., ком-щий 4 бат. 6 арт.бриг.( убит 11.05.1915 г. у д. Сурмонты)
- Орлов Павел Александрович, вып. 1892 г., генерал-м.. ком. 7 Финл. стр. полка (умер от ран 02.06.1915 г.)
- Осипов Владимир Владимирович, вып. 10.07.1915 г., прапорщ. 19 арт бриг.(убит 06ю01. 1916 г.)
- Осыченко Александр Иванович, вып. 01.12.1914г., подпор. 24 арт.бриг.(убит 17.08.1915 г.)
- Паквален Борис Артурович, вып. 24.08.1914 г., подпор. 7 арт.бриг.(убит 12.12.1914 г. у д. Залесье)
- Пахомов Николай Матвеевич, вып. 1911 г., подъесаул 2 куб. каз. бат. приком. к 1 Линейн.Ген. Вельяминова полку.(убит 26.06.1916 г. на р.Стоход)
- Пахолкин Борис Владимирович, вып. 1913 г., подпор. 22 арт.бриг. (убит 15.08.1914 г.)
- Протопопов Георгий Викторович, вып. 1911 г., поручик 12 арт.бриг.(убит 08.10.1914 г. у с. Чашки)
- Прутов Николай Александрович, вып. 1907 г.. подъесаул 1 Оренб.каз.арт.дивиз. (убит 12.08.1914 г. у м. Монастаржиск)
- Российский Александр Алексеевич, вып. 1913 г., подпор.16 морт.арт.дивиз. (убит)
- Резухин Владимир Петрович, вып. 1909 г., шт.-кап. 19 кон. арт.бат.(убит 16.08.1915 г.)
- Рязанцев Павел Дмитриевич, вып. 1912 г., поруч. 6 Туркест.стр.арт.дивиз.(умер от ран 22.08.1915 г.)
- Савин Георгий Петрович, вып. 1913 г., хорунжий 1 Оренб. каз.бат.(убит)
- Саидов Нажмуддин-Джабраил-Оглы, вып. 1911 г., поруч. 52 арт.(убит 11.08.1915 г. у д. Лебедево)
- Свияженинов Александр Петрович, вып. 12.07.1914 г., хорунжий. приком. к 1 Оренб. каз. бат.(убит на наблюд.пун. 01.10.1914 г.)
- Сергеев Сергей Александрович, вып. 1910г., поруч.Л.-Гв. 2 арт.бриг. (убит 22.08.1915 г. под Майшаголой)
- Свинарский Борис Владимирович, вып. 1911 г., поруч. Л.-Гв. 3 арт. бриг.(убит 07.08.1915 г.)
- Сорокин Михаил Агафонович, вып. 1892 г., войск.старш. 1 Оренб.каз.Арт. дивиз.(убит 04.08.1914 г.)
- Стеженский Валериан Евгеньевич, вып. 1891 г.,полк., ком. 2 стр.арт. дивиз.(убит)
- Стогов Сергей Леонидович, вып. 1900 г., капит. 28 арт бриг.(убит у д.Серский Ляс)
- Сыртланов Равиль Шах Айдаров,вып. 1898 г., полк. ген.шт.. ком. 166 Ровненского полка (убит 19-20.06.1916 г.)
- Снежков Владимир Константинович, вып. 1902 г., подполк. 17 кон арт.бат.(убит 04.08.1915 г. у д. Каспоровце)
- Седов Павел Константинович, вып. 24.08.1914 г., подпор. 27 арт.бриг.(убит 20.10.1914 г. под д.Колиники)
- Тидевиц Яков Альбертович, вып. 14.05. 1915 г., правпорщик 1 Заамурск.арт.бриг.(убит)
- Уманец Николай Николаевич, вып. 1911 г.,шт.-кап. 64 арт.(убит 16.02.1915 г. у д.Рыгаловки)
- Усачев Георгий Киприанович, вып. 1910 г., подъесаул 33 Донск. каз.полка(убит в июле 1915 г.)
- Федченко Дмитрий Дмитриевич, вып. 1889 г., генерал-м., ком. 9 арт. бриг.(умер от ран 27.08.1914 г.)
- Хлыстов Леонид Александрович, вып. 22.08.1015 г., прапорщ.34 арт.бриг.(убит 19.08.1916г. у д. Кабаровце)
- Хорошхин Евгений Николаевич, вып.01.11.1915 г.. прапорщик 9 Сиб.горн.арт.дивиз.(убит 23.07.1916г. в бою с турками)
- Хоцянов Владимир Киприанович, вып. 1907 г.. поруч. 3 бат. 37 арт.бриг.(убит 03.08.1914 г.)
- Шантырь Павел Степанович, вып. 01.07.1916 г.. прапорщик 30 морт. арт. дивимз. (убит 15.10.1916 г. у д. Велицк)
- Шимера Владимир Степанович, вып. 1901 г., полк. Чеченского кон.полка, (убит 19.12.1914 г. у д.Верх-Быстр)
- Шигорин Виктор Николаевич, вып. 1900 г., капит.72 арт.бриг.(убит 02.03.1915 г.)
- Шитов Садко Васильевич, вып. 14.05.1915г.. поруч. 30 морт.арт.дивиз.(убит 15.10.1916 г., д.Велицк)
- Шольц-фон-Ашерслебен Сергей Константинович, вып. 1914 г.. поруч. 3 арт.бриг. прикоманд. к 12 пех. Великолуцкому полку.(убит)
- Юсуф-Ханов Муртазали-Бек, вып. 1899 г., подполк. ком. батареи 11 отд. полев. тяж. арт. дивиз.(убит)
- Ягеллович Виктор Антонович, вып. 1900 г.. полк. . ком. бат. Л.-Гв. тяж. арт. дивиз (убит).
Выпускники-георгиевские кавалеры
Михайловцы - кавалеры Императорского военного ордена святого великомученика и победоносца Георгия за время настоящей войны. 1914 - 1916 гг. Составлено к 25 ноября 1916 года.
ФИО | год выпуска | чин, должность |
---|---|---|
2-й степени: | ||
Иванов Николай Иудович | 1869 | ген.-адъют., ген.от арт. |
3-й степени: | ||
Алиев Эрис-Хан-Султан-Гирей | 1876 | ген. от арт., ком. IV арм.корп. |
Гутор Алексей Евгеньевич | 1889 | ген.-лейт., ком. VI арм. корп. |
Каледин Алексей Максимович | 1882 | ген.-лейт., нач. 12-й кав.дивизии. |
Корнилов Лавр Георгиевич | 1892 | ген.-лейт., нач. 48-й пехотной див. |
Леш Леонид Вильгельмович | 1882 | ген. от инф., ком. 12-го арм. корп. |
Мрозовский Иосиф Иванович | 1877 | ген. от арт., ком. Грен. корп. |
Пржевальский Михаил Алексеевич | 1879 | ген.-лейт., ком. корп. |
Селиванов Андрей Николаевич | 1866 | ген. от мнф., ком. армией. |
Ханжин Михаил Васильевич | 1893 | ген.-м., ком. 19-й артиллерийской бриг. |
Щербачев Дмитрий Григорьевич | 1876 | ген. от инф., ком. армией. |
4-й степени: | ||
Великий Князь Михаил Александрович | 1898 | Свиты Его Величества г.-м., ком. Кавказ. Туземн. кон.дивиз. |
Авалов Семен Николаевич, князь | 1901 | подполк., ком. 6-й кон. батареи. |
Авилов Владимир Васильевич | 1888 | полк. 7-я Сиб. стр. арт. бриг. (убит) |
Ажинов Василий Александрович | 1887 | подполк. ком. 3-й бат. 1-го Туркест. стр. арт. дивиз. |
Альтфатер Дмитрий Васильевич | 1894 | полк. ком. 1-го Е.И.В.В.Кн. Мих. Павл. бат., Л.-Гв. 1 арт. бриг. |
Араратов Хочатур Герасимович | 1896 | подп. ком. 1-й бат. 21 -й арт бриг. |
Бабиков Николай Александрович | 1887 | ген.-лейт., нач. 12-й пехотной дивизии. |
Баньковский Владимир Александрович | 1881 | полк. ком. 11-й кон. арт. див. |
Батурский Сергей Федорович | 1899 | подполк., ком. 5 -й конной батареи. |
Баранов Михаил Валерианович | 1897 | полк., ком.2-й бат. Л.-Гв. тяж. арт. дивиз. |
Бенескул Тит Онуфриевич | 1884 | полк., ком. 1-го див. 32 арт бриг. |
Березовский Александр Иванович | 1889 | ген.-м., нач.шт. 10-го арм. корп. |
Богалдин Александр Петрович | 1893 | полк., ком. Турк. кон. горн. бат. |
Богомолец Николай Федорович | 1893 | полк., ком. 1-й бат. 1-й конно-горн.дивизиона. |
Болдырев Александр Владимирович | 1912 | сотник 8-й Донской каз. батареи (убит). |
Булгаков Павел Ильич | 1875 | ген. от арт., ком.20-го арм. корп. |
Брусилов Георгий Борисович | 1913 | шт.-кап. 9-й артиллерийской бр. |
Быков Ефим Александрович | 1906 | шт.-кап., 3-й Сиб.горн. арт. дивиз. |
Беляев Иван Тимофеевич | 1895 | полк., ком. 4-го отд. Тяж. арт. дивиз. |
Воеводский Иосиф-Станислав Александрович | 1910 | поруч. 18 морт.арт. дивиз. |
Война-Панченко Сергей Константинович | 1898 | полк., Л.-Гв. конн. арт. |
Володченко Николай Герасимович | 1884 | ген.-лейт., нач. 16-й кав. дивиз. |
Де-Витт Лев Владимирович | 1881 | ген.-лейт., ком. 4-го кавк. корп. |
Вноровский Леонтий Николаевич | 1883 | полк., ком. 1-го дивиз. 21-й артиллерийской бриг. |
Выгран Александр Николаевич | 1902 | шт.-кап. 21-й кон.арт. бат. |
Галкин Валентин Георгиевич | 1914 г, 24 авг. | подпор. 61 арт. бриг.(убит). |
Гаспарини Леопольд Леопольдович | 1898 | подп.арт бриг. |
Глиноецкий Владимир Константинович | 1905 | капит.арт.бр. |
Глоба-Михайленко Автоном Дмитриевич | 1908 | числ. по полев. легк.артил. |
Голицин Петр Александрович | 1912 | сотник 3-й Донск. каз. батар. |
Городисский Виктор Андреевич | 1909 | поруч. 42-й артиллерийской бр. |
Горелов Федор Иванович | 1888 | ген.-м., ком. 70-й арт бр. |
Гринченко Петр Дмитриевич | 1890 | полк. 52-й артиллерийской бриг. |
Гутор Алексей Евгеньевич | 1889 | ген.-лейт., на. 34-й пех дивиз. |
Данилов Юрий Никифорович | 1886 | ген. от инф., ген.вартим. штаба Верховн.Главнок. |
Дельвиг Сергей Николаевич | 1886 | ген.-лейт., инсп.арт. 11-й арм. |
Десино Константин Николаевич | 1878 | ген.-лейт. нач. пех.дивиз. |
Ефремов Алексей Николаевич | 1902 | капит. 50 арт.бр. |
Ефтин Павел Степанович | 1876 | ген.-м.. ком. 41 арт. бриг. |
Жуков Владимир Дмитриевич | 1892 | полк., 1 Финл.стр. арт. дивиз. |
Жуков Сергей Васильевич | 1891 | полк.,ком. 196 пех. Инсарским полком. |
Зайончковский Николай Николаевич | 1914, 24 авг. | подпор. 48 арт.бриг. |
Иванов Михаил Андреевич | 1894 | подполк. 5 стр. арт.дивиз. |
Иванов Николай Петрович | 1884 | ген.-м., ком. 2 бриг. 21 пех. дивиз. |
Ивановский Павел Васильевич | 1912 | шт.-кап. 1 бат 1 Гренад.ГенФельдм. Графа Брюсса арт. бриг. |
Игнатьев Василий Иванович | 1896 | подполк. арт.бр. |
Илькевич Николай Андреевич | 1889 | ген.-м. ком. 3 Грен.бриг. |
Каледин Алексей Максимович | 1882 | ген.-лейт., нач. 12 кавк.див. |
Кантакузин Владимир Георгиевич, князь | 1895 | подполк. 19 кон. арт. бат. |
Киселевский Николай Михайлович | 1886 | Свиты Его Величества генерал-лейт. нач. 3 Гренад. див. |
Кисляков Андрей Владимирович | 1885 | полк. комадующий 53 арт. бриг.(убит) |
Ковалевский Николай Исидорович | 1904 | шт.-кап. 12 морт. арт. див. |
Колодеев Федор Александрович | 1892 | полк., ком. 2 конно-горн.арт.дивиз. |
Колюбакин Владимир Николаевич | 1895 | ген.-м., ком. 148 пех. Каспийкого полка. |
Кузьмин Николай Захарович | 1907 | шт.-кап. 1 Сиб. горн. арт. дивиз. |
Кудрявцев Симеон Иванович | 1913 | подпор. 56 арт. бриг.(убит). |
Крюков Петр Алексеевич | 1897 | полк. бриг. |
Косицкий Николай Андреевич | 1914 | подпор. 26 арт. бриг. |
Лапицкий Владимир Яковлевич | 1909 | оруч. Л.-Гв. 1 арт. бриг. |
Ланцев Борис Николаевич | 1909 | шт.-кап. 5 кон. гене.Никитина батареи. |
Леш Леонид Вильгельмович | 1882 | ген. от инф. ком. XII арм. корп. |
Леш Павел Леонидович | 1908 | поруч. Л.-Гв. стр. Царскосельского полка (убит). |
Леонтьев Степан Георгиевич | 1897 | капит. 14 арт. бриг. нач.Партизанского отр. Оренбургск. дивизии (убит). |
Леонов Александр Михайлович | 1903 | капит. 42 арт. бр. |
Литвинов Александр Иванович | 1873 | ген. от кавал ком. армией. |
Лихарев Виктор Александрович | 1904 | капит. 61 арт. бр.(убит). |
Люпов Сергей Николаевич | 1892 | ген.-м. нач.шт. XX арм. корп. |
Мартынов Александр Владимирович | 1878 | ген.-м., бывш. ком. 51 арт бриг. ныне испр. долж. Инсп. арт.арм.к. |
Масич Дмитрий Николаевич | 1911 | поруч. 4 Сиб.стр. арт. бриг. |
Межинский Федор Дормидонтович | 1910 | поруч. 7 Сиб.стр. арт. бриг. |
Мельгунов Михаил Эрастович | 1892 | ген.шт. генерал-м. нач.шт. корп. |
Мелех Евгений Иосифович | 1901 | подполк. 27 арт.бр. |
Младзновский Георгий Георгиевич | 1913 | подпор. 15 арт. бриг. |
Миокович Виктор Васильевич | 1906 | шт.-кап. 49 арт. бр. |
Миончинский Дмитрий Тимофеевич | 1909 | поруч. 31 арт.бр. |
Наумов Александр Александрович | 1908 | шт.-кап. 41 арт.бриг. |
Нестеров Петр Николаевич | 1906 | шт.-кап., испр. должн. нач Авиац. отряда, 9 Сиб.стр. арт. бриг.(убит) |
Новиков Александр Васильевич | 1884 | ген.-лейт., нач. 14 кав. дивиз. |
Олохов Владимир Апполонович | 1876 | ген.-лейт.. ком. гвард. корпуса. |
Оношко Вячеслав Иванович | 1901 | капит., ком. 4 бат. 6 арт. бриг.(убит) |
Ончоков Александр Николаевич | 1887 | полк., ком. 1 Оренб.каз. арт. див. |
Орлов Михаил Иванович | 1896 | капит., ком-щий 6 батар. арт. бриг. |
Орловский Николай Валентинович | 1893 | подполк. ком. 7 кон. арт. дивиз. |
Пантелеев Иван Сергеевич | 1888 | подполк. 4 стр. арт. бриг. |
Первозванский Владимир Павлович | 1901 | шт.-кап. 5 арт. бриг. |
Плотников Евгений Борисович | 1906 | капит. ген.шт., испр. должн.шт.-офиц. для поруч. при Шт. 19 арм. корп. |
Полковников Георгий Петрович | 1904 | капит. ген.шт., испр.должн. шт.-офиц. для пору. при Шт. Кавк.корп. |
Поспелов Адриан Михайлович | 1911 | поруч. 2 Финл. стр. арт. дивиз. |
Потоцкий Павел Платонович | 1877 | ген.-лейт., нач. 2 Гв. пех. див. |
Пржевальский Михаил Алексеевич | 1879 | ген.-лейт. ком. корп. |
Прищепенко Дмитрий Александрович | 1910 | хорунж. Забайкал. каз. бат.. прикоманд. ко 2 Заб. каз бат. |
Пряслов Владимир Андреевич | 1880 | ген.-м.. ком.21. арт. бриг. |
Петухов Николай Филиппович | 1904 | капит. 7 Сиб.стр.арт. бриг. |
Рагоза Александр Францевич | 1877 | ген. от инф., ком.арм.корп. |
Росляков Михаил Сергеевич | 1892 | ком. 9 морт. арт дивиз. |
Ростовцев Николай Константинович | 1908 | шт.-кап. Л.-Гв. 3 арт. бриг. |
Рубец Федор Васильевич | 1887 | ген.-м. Гл.Упр.Ген. Шт. |
Резухин Владимир Петрович | 1909 | шт.-кап. 19 кон. арт. бат. (убит) |
Савицкий Владимир Иосифович | 1913 | поруч. 1 горн. арт.дивиз. |
Самборский Сергей Севастьянович | 1894 | подполк. 13 арт бриг. |
Свечников Михаил Степанович | 1901 | подполк. ген.шт.. шт.-офиц. для поруч. при шт. арм. корп. |
Семенов Михаил Александрович | 1905 | священ. Л.-Гв. Финлянд. полка. |
Семенов Александр Николаевич | 1912 | поруч. 80 арт. бриг. |
Синклер Владимир Александрович | 1899 | подполк. 1 горн. арт. дивиз. |
Скоритовский Александр Иосифович | 1904, 9 авг. | капит. 11 арт. бриг. |
Смысловский Всеволод Константинович | 1898 | полк. 33 арт.бриг. |
Соловьев Николай Александрович | 1906 | капит. 32 арт. бриг. |
Степанов Иван Петрович | 1906 | шт.-кап. 28 арт.бриг. |
Сумароков Евгений Николаевич | 1912 | поруч. Л.-Гв. 2 арт. бриг. |
Студитский Владимир Николаевич | 1903 | капит. 2 дивиз 3 тяж.арт. бриг. |
Тихоцкий Николай Львович | 1898 | подполк., ком. 5 морт. арт. див. |
Тлехас Мурат-Гирей | 1897 | подполк. 21 арт. бриг. |
Третьяков Николай Александрович | 1897 | полк. ком. 3 бат. Л._Гв. 3 арт. бриг. |
Усачев Георгий Киприанович | 1910 | подъесаул 33 донск. каз. полка.(убит) |
Усов Адриан Владимирович | 1889 | ген.-м. , ком. Л.-Гв. 3 стр. Е.В. полка. |
Фадеев Иван Иванович | 1912 | капит. 78 арт. бриг. |
Флуг Василий Егорович | 1880 | ген. от инф. . ком. 2 арм. корпуса. |
Хабовский Николай Сергеевич | 1912 | шт.-кап. 21 морт.арт дивиз. |
Хоцянов Владимир Киприанович | 1907 | поруч.3 бат. 37 арт.(убит) |
Хростицкий Анатолий Владимирович | 1888 | ген.-м.. нач. шт. Грен.корп. |
Фон-Циглер Иван Алексеевич | 1893 | подполк. 9 арт. бриг. |
Чинтулов Иван Дмитриевич | 1910 | шт.-кап. арт бриг. |
Чебеняев Иллиодор Михайлович | 1913 | подпор. 42 арт. бриг. |
Черниловский-Сокол Александр Данилович | 1897 | подполк. 18 кон. арт.бат. |
Черячукин Александр Васильевич | 1893 | ген.-м. прико. к 6 Л.-Гв.Донской Его Велич. батар. |
Шейдеман Сергей Михайлович | 1877 | ген. от кав.. ком. 1 Туркестан.корп. |
Шигорин Виктор Николаевич | 1900 | капит.арт.бриг.(убит) |
Шоколи Александр Александрович | 1913 | шт.-кап. Л.- Гв. 2 арт. бриг. |
фон-Шильдер Александр Евгеньевич | 1917 | штабс-капитан, 25-я артиллерийская бригада |
Шольц-фон-Ашерслебен Сергей Константинович | 1914 | поруч. 3 бриг.приком. к 12 пех. Великолуцк.полку.(убит) |
Штакельберг Максимилиан Карлович, барон | 1886 | ком. 2 дивиз. 28 арт. бриг. |
Штединг Иван Павлович | 1892 | полк.7 сиб.стр. арт. бриг. |
Щербачев Дмитрий Григорьевич | 1876 | ген.-лейт., ком. 9 арм. корп. |
Щербинский Ярополк Григорьевич | 1907 | капит. 9 арт. бриг. |
Эристов Александр Николаевич, князь | 1895 | полк. Л.-Гв. кон.арт. |
Юзефович Яков Давыдович | 1893 | ген.-м., нач. шт.Кавказк. туземн.кон.дивиз. |
Юноша Алексей Петрович | 1896 | подполк. 48 арт бриг. |
Ягеллович Виктор Антонович | 1900 | полк.Л.-Гв. тяж.арт.дивиз.(убит) |
Янушкевич Николай Николаевич | 1888 | ген.от инф.. нач.Штаба Верх.Главнок. |
Пахомов Николай Матвеевич | 1911 | подъес. 2 Куб. каз. бат. приком. к 1 Линейному ген. Вельямова п.(убит) |
Щеголев Владимир Александрович | 1901 | подполк. 1 Гренад. Графа Брюсса арт.бриг. |
Цагуриа Ираклий Виссарионович | 01.12.1914 | штабс-капитан, 2-я батарея Кавказского конно-горного артиллерийского дивизиона |
Георгиевское оружие: | ||
Волков Николай Леонидович | 1900 | подполковник 53-я артиллерийская бригада |
Зуев Александр Алексеевич | 1913 | поручик 9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада |
Цагуриа Ираклий Виссарионович | 01.12.1914 | штабс-капитан, 2-я батарея Кавказского конно-горного артиллерийского дивизиона |
Источники
Погоны штаб, обер-офицеров и юнкеров Михайловского артиллерийского училища
Фотографии
Персонал
Энгельке Александр Александрович Преподаватель училища подполковник-инженер
Чаплин Николай Михайлович Офицер училища
Выпускники
Разных лет
ЕИ Высочество Великий князь Михаил Александрович в форме юнкера МАУ. 1899 год. Романов Михаил Александрович 1
Христианович Александр Иванович Выпускник 1876 года, выпущен младшим офицером, в 13-ю артиллерийскую бригаду, подпоручик . Фото 15.02.1878 г., г. Симферополь
Пирожников Александр Алексеевич, подпоручик. Выпускник 1902 года.
Пирожников Александр Алексеевич, поручик. Выпускник 1902 года – с отцом полковником Алексеем Ивановичем Пирожниковым.
Георгий Лебедев, юнкер старшего класса Михайловского артиллерийского училища, с отцом, штабс-капитаном 2-го Вост.-Сиб. стр. полка И.М. Лебедевым, февраль 1904 г.
Поляков Леонид Константинович Выпуск 09.04.1905
Менде Ростислав Федорович, капитан Генерального Штаба. Выпускник 1906 года, помощник начальника Киевской школы летчиков-наблюдателей
Манакин Виктор Константинович Выпускник 1907 года, выпущен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду
Ивелич Николай Маркович граф, поручик. Выпускник 1911 года.
Жужгин Дмитрий Степанович, штабс-капитан. Выпускник 1912 года.
Цагурия Ираклий Виссарионович, штабс-капитан. Выпускник 01.12.1914 года.
Неизвестные выпускники
Групповые фотографии
Юнкера МАУ. Курс 1897-1899. 2-й слева во 2-м ряду Супротивный Георгий Гаврилович
- ↑ Примечания
Выпуски 1860-1870гг приведены по книге Списки бывших воспитанников Михайловской артиллерийской академии и училища со времени основания артиллерийского училища в 1820 году." Приложение к историческому очерку развития и образования Артиллерийского Училища./ Санкт-Петербург. 1870
Объяснение Против тех лиц, о кончине которых было известно уже по выпуске из заведения, сделан в списке с правой стороны имен и фамилий знак †.
- В списке приняты некоторые условные знаки для сокращения; эти знаки означают следующее:
- 1) Фамилии офицеров, не бывших в Училище юнкерами, а поступивших прямо в офицерские классы или в Академию, означены крупным шрифтом курсивом.
- 2) Если юнкер, выпущенный из Училища и помещенный под определенным по порядку в общем списке номером, поступил в последствии в Академию, то при выпуске из сей последней ему проставлен в списке тот номер, под которым он числится выпущенным из Училища, чтобы не обозначать одно и тоже лицо два раза и чрез это не ввести неправильности в счете воспитанников Академии и Училища.
- 3) Буквы и знаки, ниже сего поименованные, означают:
- Р. - по выпуске оставлен репетитором при Артиллерийском Училище и Академии.
- П. - выпущен в пехоту.
- К. - - кавалерию.
- м.А. - - морскую артиллерию.
- Г. - гражданским чином.
- р. - исключен рядовым.
- У. - умер, состоя в Академии или в Училище.
- О. - уволен из заведения прямо в отставку.
- Ис. - исключен по распоряжению Начальства за проступки.
- П. п - выпущены в военно-учебные заведения преподавателями и репетиторами с состоянием пехотных частях.
- К. п- выпущены в военно-учебные заведения преподавателями и репетиторами с состоянием кавалерийских частях.
- А. п. - выпущены в военно-учебные заведения преподавателями и репетиторами с состоянием артиллерийских частях.
- Т. - выпущены в Технические части или на службу в Главное Артиллерийское Управление.
- М. - имена воспитанников Академии и Училища, поименованных на мраморных почетных досках.
- Все лица, против которых не поставлено этих знаков, выпущены в строевые артиллерийские части.
- 4) Кроме выше объясненных знаков приняты еще следующие обозначения против некоторых разрядов выпусков:
- а) В первых выпусках по 1826 год включительно, означены:
- уч. - поступившие в Артиллерийское Училище из учебных рот Гвардейской артиллерии,
- сп. - поступившие из 2-й солдатской полуроты, состоявшей при 2-м кадетском корпусе,
- эк. - поступившие в Училище по экзамену.
- б) В выпусках с 1860 года означены:
- Э. - бывшие в Училище экстернами.
- С. - поступившие из 2-х специальных классов корпусов, а в последствии из военных училищ, и составлявшие строевой отдел старшего класса Артиллерийского Училища.
- Ак. - поступившие впоследствии в Академию.
- Все прочие этими знаками неотмеченные поступили по экзамену.
- в) В выпусках начиная с 1868 года означены:
- в.г. - поступившие из военных гимназий.
- эк. - по экзамену.