Николаевское кавалерийское училище — различия между версиями
George (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
Вохмянин (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
||
Строка 652: | Строка 652: | ||
* Зенкович Константин (из юнкеров в 22-й Астраханский) | * Зенкович Константин (из юнкеров в 22-й Астраханский) | ||
* Кандинов Антон (из юнкеров в 45-й Север.) | * Кандинов Антон (из юнкеров в 45-й Север.) | ||
+ | * [[Греков Николай Львович]] (1-й разряд, из юнкеров в комплект Донских казачьих полков) | ||
* [[Григорьев Владимир Дмитриевич]] (из юнкеров в Туркменский конно-иррегулярный дивизион) | * [[Григорьев Владимир Дмитриевич]] (из юнкеров в Туркменский конно-иррегулярный дивизион) | ||
</tab> | </tab> |
Версия 10:58, 28 мая 2021
- Девиз - «И были дружною семьею солдат, корнет и генерал!»
- 9.05.1823 - Школа гвардейских подпрапорщиков
- 1826 - Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров
- 1859 - Николаевское училище гвардейских юнкеров
- 1864 - Николаевское кавалерийское училище
Содержание
Справка
- Дата формирования: 9 мая 1823 года
- Праздник: Училищный праздник - 9 мая, храмовый — Троица (сошествие Св. Духа)
- Расположение - СПб. - казармы лейб-гвардии Измайловского полка (1823-1825 гг.), дом гр. Чернышева у Синего моста через р. Мойку (1825-39 гг.), совр. Лермонтовский проспект (1839-1917 гг.)
История
9 мая 1823 года приказом императора Александра I в Санкт-Петербурге, в казармах лейб-гвардии Измайловского полка (набережная Фонтанки, 120), была основана Школа гвардейских подпрапорщиков для обучения молодых дворян, поступавших в гвардию из университетов или частных пансионов и не имевших военной подготовки. В ее штате были начальник, 1 инспектор классов, 8 обер-офицеров в чине не ниже поручика и 120 слушателей. В Школе обучали юношей из дворянских семей, а затем выпускали их в полки гвардейской кавалерии. 1826 год — При школе сформирован эскадрон юнкеров гвардейской кавалерии, учебное заведение переименовано в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. С 1825 года школа располагалась в бывшем дворце графов Чернышевых. 1859 год — В связи с упразднением звания подпрапорщика Школа переименована в Николаевское училище гвардейских юнкеров. В 1864 году Школа преобразована в Николаевское кавалерийское училище, которое до конца своего существования располагалось в здании по адресу Лермонтовский (Ново-Петергофский) проспект, д. 54. В 1890 году при училище сформирована казачья сотня — так называемая Царская сотня. В октябре 1917 году училище было расформировано. В феврале 1921 году училище было возрождено в Галлиполи на основе существовавшего в Крыму Учебного дивизиона. Впоследствии было эвакуировано в г. Белая Церковь (Югославия), где действовало до 1923 года. Произвело 4 выпуска (5 ноября 1922 года, 12 июля и 2 сентября 1923 года, перед закрытием — выпуск эстандарт-юнкеров, произведенных в корнеты 7 марта 1924 года) — всего 357 человек. Начальник — генерал-лейтенант А. В. Говоров. В настоящее время в здании училища в Санкт-петербурге располагается завод радиотехнического оборудования. В 2014 г. после сноса здания соседней мебельной фабрики открылся вид на домовую церковь училища с барельефом на фасаде, уникальность которого в том, что это единственный в Петербурге памятник погибшим на Первой мировой войне.
В училище принимались наиболее успешные выпускники кадетских корпусов: необходимо было иметь не менее 9 баллов по наукам и 8 баллов за поведение. В Николаевском кавалерийском училище готовили офицеров как для регулярной кавалерии, так и для казачьих войск. В соответствии с этим юнкера делились на эскадрон и сотню: 250 юнкеров в эскадроне, 120 — в казачьей сотне. Продолжительность обучения — 2 года. По окончании обучения юнкера выпускались корнетами в кавалерию. Курс обучения был двухгодичным, и его конечной целью была подготовка выпускников к полковой службе. Основными учебными предметами были тактика, военное дело, топография, управление, артиллерия, фортификация, право, гигиена и черчение, из общеобразовательных предметов преподавались Закон Божий, русский, французский и немецкий языки, математика, механика, физика, химия, история, экономика, государствоведение и психология. Существовала возможность сдать офицерские экзамены экстерном. С 1864 года выпуск проводился после летнего лагерного сбора, так как один лагерный сбор (после 1-го курса) был признан недостаточным. Первое время лучших выпускников направляли, как и ранее, в артиллерию и инженерные войска, но вскоре выпуск в эти рода войск из общевойсковых училищ был прекращен.
Знания оценивались по 12 бальной системе. Набравшие не ниже 9 баллов могли служить в гвардии, получившие средний балл ниже 9 баллов, могли выйти только в армию. Отметка ниже 6 баллов по любому предмету считалась неудовлетворительной. Получивший 5 баллов — проваливался.
Форма юнкеров эскадрона, утвержденная Александром III Повседневная: алая бескозырка с черными кантами, защитный китель, синие рейтузы с красным кантом при высоких хромовых сапогах и шпорах. Шашка, портупея и пояс надевались поверх кителя и серой, светлого тонкого сукна, шинели. Парадная: мундир и кивер драгун наполеоновского времени с андреевской гвардейской звездой, черный мундир с красным лацканом, красно-черный пояс и длинные брюки-шоссеры с красными генеральскими лампасами при ботинках с прибивными шпорами, белая гвардейская портупея шашки и белые замшевые перчатки. Вооружение эскадрона: шашки и карабины кавалерийского образца Форма казачьей сотни: Со времени учреждении сотни юнкера носили форму своих войск и полков. С 1907 года: китель с серебряным прибором и синие казачьи шаровары с красными лампасами и белым гвардейским снаряжением (пояс и портупея) Вооружение казачьей сотни: казачий карабин без штыка, пика, шашка донского казачьего образца
Начальники
- 1899-1901 гг. - Машин Петр Александрович
- 1.12.1903-1905 гг. - генерального штаба генерал-майор Грязнов Федор Федорович
- 21.04.1905-3.05.1910 гг. - генерал-майор (с 18.04.1910 г. - генерал-лейтенант) де Витт Лев Владимирович
- 3.05.1910-6.10.1912 гг. - генерал-майор Миллер Евгений-Людвиг Карлович
- 26.10.1912-03.1917 г. - генерал-майор Марченко Митрофан Константинович
- 1924-26 гг. (в Белой Церкви, Сербия) - Чекатовский Игнатий Игнатьевич
Инспекторы классов
- 29.01.1896-4.10.1900 гг. - полковник (с14.05.1896 г. - генерал-майор) Будаевский Сергей Александрович
- 22.03.1901-2.10.1903 гг. - полковник Хабалов Сергей Семенович
- 02.10.1903-14.01.1913 гг. - полковник ( с 1907генерал-майор) Осипов Георгий Сергеевич
- 06.02.1913-19.05.1915 гг. - полковник Сычев Константин Иванович
- 6.12.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Уляновский Януарий Семенович
Офицерский состав
- де Витт Лев Владимирович - генерал-майор, начальник, стр.864
- Осипов Георгий Сергеевич - генерал-майор, инспектор классов, стр.864
- Ашик Николай Владимирович - подполковник, помощник, стр.864
- Даровский Владимир Иванович - генерал-майор, штатный преподаватель, стр.864
- Белогорский Иван Анатольевич - полковник, штатный преподаватель, стр.864
- Пиотровский Борис Брониславович - подполковник, штатный преподаватель, стр.864
- Завадский Емельян Александрович - капитан, штатный преподаватель, стр.865
- Греков Алексей Кириллович - войсковой старшина, командир сотни, стр.865
- Ярминский Александр Францевич - подполковник, командир эскадрона, стр.865
- Кузнецов Георгий Федорович - есаул, младший офицер, стр.865
- Соколов Леонид Иванович - есаул, младший офицер, стр.865
- Доможиров Лев Николаевич - есаул, младший офицер, стр.865
- Толстов Алексей Сергеевич - есаул, младший офицер, стр.865
- Скляров Николай Васильевич - подъесаул, младший офицер, стр.865
- Гордеев Георгий Григорьевич - подъесаул, младший офицер, стр.865
- Фаминцын Сергей Сергеевич - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Хельстрем Георгий Леонардович - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Непокойчицкий Александр Павлович - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Конради Виктор Викторович - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Шибергсон Владимир Тюрьевич - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Ставицкий Николай Александрович - штабс-ротмистр, младший офицер, стр.865
- Одинцов Николай Иванович - ротмистр, адъютант, стр.865
- Лобачев Виктор Федорович - полковник, библиотекарь, стр.865
- Петриченко Никанор Александрович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.865
- Алтухов Дмитрий Захарович - ротмистр, казначей и квартирмейстер, стр.865
- Де-Витт Лев Владимирович - генерал-майор, начальник, стр.904
- Осипов Георгий Сергеевич - генерал-майор, инспектор классов, стр.904
- Ашик Николай Владимирович - полковник, помощник, стр.904
- Даровский Владимир Иванович - генерал-майор, штатный преподаватель, стр.904
- Белогорский Иван Анатольевич - полковник, штатный преподаватель, стр.904
- Пиотровский Борис Брониславович - полковник, штатный преподаватель, стр.904
- Завадский Емельян Александрович - подполковник, штатный преподаватель, стр.904
- Ярминский Александр Францевич - полковник, командир эскадрона, стр.904
- Греков Алексей Кириллович - полковник, командир сотни, стр.904
- Фаминцын Сергей Сергеевич - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Непокойчицкий Александр Павлович - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Конради Виктор Викторович - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Шибергсон Владимир Тюрьевич - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Ставицкий Николай Александрович - штабс-ротмистр, младший офицер, стр.904
- Соколов Леонид Иванович - есаул, младший офицер, стр.904
- Доможиров Лев Николаевич - есаул, младший офицер (стр.904) - лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка - переведен в комплект Оренбургского казачьего войска, с переименованием в войсковые старшины (ВП 16.01.1910)
- Толстов Алексей Сергеевич - есаул, младший офицер, стр.904
- Скляров Николай Васильевич - подъесаул, младший офицер, стр.904
- Гордеев Георгий Григорьевич - подъесаул, младший офицер, стр.904
- Одинцов Николай Иванович - ротмистр, адъютант, стр.904
- Хельстрем Георгий Леонардович - полковник, библиотекарь, стр.904
- Петриченко Никанор Александрович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.904
- Алтухов Дмитрий Захарович - подполковник, квартирмейстер и казначей, стр.904
Выпускники
- Поздеев Ипполит Аполлонович – в гусарский Белгородский полк (?). Корнет с 23 мая 1864 г.
- Измайлов Николай Сергеевич – из юнкеров корнетом в Владимирский уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полк — (ВП от 16.06.1860 года, стр.)
Сорок первый выпуск. 12 июля 1868 года
- 23 Топчевский Владислав Ксаверьевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Драгунский полк)
- 77 Проффен Карл Карлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
Сорок второй выпуск. 12 июля 1869 года
- 5 Ковалевский Владимир Александрович (из эстандарт-юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Драгунский полк)
Выпуск 07.08.1874 года.
- Савойский Николай Васильевич (01.12.1854 – 10.10.1930) – (выпущен из младших вахмистров корнетом, в 4-й уланский Харьковский Ее Императорского Высочества княгини Александры Петровны полк;
Выпуск 8.08.1880 г.
- Васьянов Владимир Иванович (корнетом в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
- Печора Иосиф-Сигизмунд Феликсович (1-й разряд, корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
Выпуск 8.08.1881 г.
- Гревс Дмитрий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
- Чистяков Сергей Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лео Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Моравский Карл Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
- Коломейцев Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Нельговский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Тупальский Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Новиков Иосиф Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Альфтан Владимир Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лютер Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Бронский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Каменев Николай Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Лейхт Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-й артиллерийский полк пешей бригады)
- Рагозин Порфирий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Седерберг Класс Гар. (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Васильев Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Манухин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Грипченко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- фон Китер Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Посудевский Иван Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Брежинский Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Лопухин Адриан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Химец Василий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Охотников Григорий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Гарднер Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Брусилов Борис Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
- Винберг Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Успенский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Хлебников Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Тюлин Михаил Степанович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Алфимов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Обухов Сергей Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Дьяков Александр Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Каневский Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 6-ю конно-артиллерийскую бригаду)
- Яковлев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Смирнов Федор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
- Радионов Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Остафьев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Смирнов Михаил Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Фосс Сергей Францевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Кузьмин-Короваев Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
- Акимов Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Жуковский Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Выбодовский Георгий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 12-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Ясинский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
- Шабельский Сергей Петрович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Черников Николай Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
- Гриченко Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Ильин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
- Власов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Ратманов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Повало-Швейковский Николай Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду)
- Мазуров Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Гвоздев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
- Ковако Юрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Переяславский полк)
- граф Келлер Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Зарубин Константин Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Пекарский Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Сененко Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
- Стефанович Самуил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Шепелев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
- фон Брауншвейг Алек. (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й драгунский Казанский полк)
- Убушиев Нарым (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Михайлов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 41-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Кононов Сергей Кузьмич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Поляков Павел (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 25-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Глотов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Анучин Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Кржижановский Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Стерлигов Николай Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
- князь Кольцов-Масальский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Ильяшевич Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Новиков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Гринченко Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в к комплект Донской казачьей артиллерии)
- Чарыков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Спечинский Николай Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Литвинов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Заборинский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Бирюков Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 28-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Прокофьев Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Дюмбте Альберт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Северский полк)
- Пашенный Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
- Фольборт Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- князь Ширинский-Шихматов Дмитрий Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Чигарев Владислав Константинович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й уланский Бугский полк)
- Виноградский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
- Мейснер Леонид (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
- Штейн Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Постников Борис (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Харин Иван Николаевич (2-й разряд, корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
Выпуск 7.08.1882 г.
- Левицкий Николай (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Эйхе Георгий Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- князь Багратион Дмитрий Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
- Нельговский Леонид Николаевич (1-й разряд, корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
Выпуск 12.08.1883 г.
- Донауров Петр Александрович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Мошнин Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Леш Леонид Вильгельмович (1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище)
- Ходолей Григорий Африканович (корнетом)
- Коломнин Николай Петрович (в 24-й драгунский Лубенский полк)
Выпуск 14.08.1884 г.
- Козелло-Поклевский Владислав (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Марков Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Бурковский Владимир Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
- Юзвикевич Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Григоренко Аполлон (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
- Магденко Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Коротнев Платон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Калачев Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Охременко Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Яндаловский Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Опацкий Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Дитерихс Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- князь Енгалычев Николай Александрович (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Антонов Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Веселовзоров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Новицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Исарлов Иосиф Лукич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Пищевич Семен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Соловцев Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 10-ю артиллерийскую бригаду)
- Давыдов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Пиленко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
- Переверзев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)
- Борзенков Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 7-ю артиллерийскую бригаду)
- Холодович Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
- Младзянковский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Степанцов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Лишин Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Бурский Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Вильчковский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком во 2-ю артиллерийскую резервную бригаду)
- Мезецкий Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
- барон Рейхард Болеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Сыромятников Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-ю артиллерийскую бригаду)
- Караффа-Корбут Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Ильяшевич Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 27-й драгунский Киевский полк)
- Соловкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Говоров Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Прибытков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Колобов Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Шокальский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- фон дер Нонне Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- граф Ферзен Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Минкевич Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
- де Вири Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Железнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Волков Евгений Николаевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- барон фон Кнорринг Андрей Романович (корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- Шедевер Дмитрий Николаевич (корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
выпуск 1885г
- Дьяков Сергей Васильевич
- Лазарев Владимир Петрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Протопопов Александр Дмитриевич
Выпуск 11.08.1886 г.
- Миллер Евгений Карлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Аничков Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Петерс Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Попов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Каменский Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Протопопов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Тржецяк Владимир Валерианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Бутович Каэтан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Павлов Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Несветайлов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Молоствов Аркадий Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Великопольский Леонтий Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Вилламов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Мешков Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Полозов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Мешков Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект Донских казачьих полков)
- Войно-Оранский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Варшавскую крепостную артиллерию)
- Ивашкин Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Чаплин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Шершов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Филатов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Тацки Евгений Христианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Корганов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 43-й драгунский Тверской полк)
- Иванов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Лунд Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Носович Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- Малама Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Красовский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Перфильев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
- Голощапов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Изыльметьев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- Варгин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Петров Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Киевский полк)
- Говорухо-Отрок Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Забелло Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Броневский Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Динабургскую крепостную артиллерию)
- Головин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Жуков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
- Довбор Чеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
- Гудим-Левкович Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Дымков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Деянов Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й конный полк ЗКВ)
- Безладнов Степан Львович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Кузьмицкий Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Пильц Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й драгунский Новороссийский полк)
- Наркевич Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Касюра Илиодор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Желтухин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Литварев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
- Мацеевич Болеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Зеленый Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 1-ю пешую вылазочную батарею Варшавской крепостной артиллерии)
- Фрейтаг фон Лоринговен Артур (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Волоцкой Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-петербургский полк)
- Радде Роберт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
- Бураго Петр Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю артиллерийскую бригаду)
- фон Вик Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Козловский Антоний (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Волынский полк)
- Мерчуле Георгий Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
- Подушкин Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в Керченскую крепостную артиллерию)
- Мартос Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 17-ю артиллерийскую бригаду)
- Кричинский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Рахманинов Александр Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Ходнев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
- Турино Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 25-й драгунский Казанский полк)
- Отфиновский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
- Паскевич Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
- фон Крузенштерн Альфред (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 10-й драгунский Екатеринославский полк)
- Коптев Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
- Хильден Аксель (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Полевой Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- Вильческий Иордан (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 7-й драгунский Новороссийский полк)
- Бурман Андрей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 4-ю артиллерийскую бригаду)
- Гечевич Викентий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 33-й драгунский Изюмский полк)
- Щулепников Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 16-й драгунский Глуховский полк)
- Штоквич Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Зиссерман Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Принц Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- Попов Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Горсткин Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 27-й драгунский Киевский полк)
- Ихъединов Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Катеринич Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
- Горсткин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Куприянов Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Волоцкой Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Белгородский полк)
- князь Шахаев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Божерянов Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)
- Бекарюков Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 26-й драгунский Бугский полк)
- Катков Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- князь Гуриель Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
- Протасов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)
1887
- Покотилов Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Павлов Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Панин Михаил Сергеевич
- Половцов Андрей Петрович (в Кавалергардский полк)
- Якубовский Василий Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 1886 г. в 3-й драгунский Сумский полк)
Выпуск 9.08.1888 г.
- Агаларов Фахраб-Бек (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1887 в 43-й драгунский Тверской полк)
- Джукаев Евгений Семенович (1-й разряд, из юнкеров в 22-й драгунский Астраханский полк)
Выпуск 5.02.1889 г.
- Андреев Николай (губернским секретарем)
Выпуск 10.08.1889 г.
- Белихов Иван (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Верман Федор-Александр-Эдуард-Адам Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Друве Антон Иосифович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Дабич Михаил Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Биршерт Николай Евграфович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Васильев Василий Клавдиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Кулебякин Александр Парфентьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров в Собственный Е.И.В. конвой)
- барон фон Маннергейм Карл Густав Эмиль (1-й разряд, корнетом в 15-й драгунский Александрийский полк)
- князь Черкасский Николай Алексеевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Ярминский Александр Францевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
Выпуск 10.08.1890 года
Заботкин Николай Дмитриевич
- Маслов Михаил (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Беллик Николай Петрович (1-й разряд, в 15-й драгунский Переяславский полк)
- Люце Николай Павлович
- Мамантов Константин Константинович (корнетом в лейб-гвардии Конно-гренадерский полк)
- Маслов Михаил Евгеньевич
- Мордвинов Анатолий Александрович (корнетом в лейб-гвардии Кираскийский Ее Величества полк)
- Плаутин Николай Сергеевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Прохоров Сергей Дмитриевич
- Ратиев Иван Дмитриевич (в 44-й Нижегородский драгунский полк)
- Риттих Федор Александрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Романовский Борис Степанович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Рот Владимир Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
- Стенбок Петр Михайлович
- Эрдели Иван Георгиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
Выпуск 5.08.1891 года.
- барон Корф Герман (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Оленич-Гнененко Петр Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Олив Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 22-й драгунский Харьковский полк)
- Андреев Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Собин Александр Филиппович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- Ковалевский Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Валицкий Владимир Вячеславович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Генрици Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Молоствов Анатолий Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Полторацкий Иван Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лихарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Михайлов Тимофей Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- граф де Шамборант Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Готовицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Ревишин Александр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 25-й драгунский Казанский полк)
- Ознобишин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Саринов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Баженов Борис Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 35-й драгунский Белгородский полк)
- Гадолин Аксель Акселевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Тиц Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Власов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Слатин Михаил Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Бологовской Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Добродеев Николай Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 43-й драгунский Тверской полк)
- Абалешев Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Кавелин Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- князь Тахтамыш-Гирей Михаил Султан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 45-й драгунский Северский полк)
- Картавцев Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 42-й драгунский Митавский полк)
- Лихтанский Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Шахматов Борис Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
- Мартынов Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Раддац Эрнест-Август Фердинандович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Тупальский Карл-Болеслав Владиславович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Клястицкий полк)
Выпуск 4.08.1892 года
- Филонов Михаил Дмитриевич по 1-му разряду в 23-й драгунский Вознесенский полк
- Гафенко по 1-му разряду в 23-й драгунский Вознесенский полк
- князь Бебутов Георгий Григорьевич
- Богаевский Африкан Петрович
- Купчинов Николай Порфирьевич 2 по 1-му разряду в 33-й драгунский Изюмский полк
- Браеско Константин Петрович– в 22-й Астраханский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк
- де Витт Петр Яковлевич (1-й разряд, в 3-й драгунский Сумский полк)
- Гаугер Александр Максимилианович (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Гольштеге Эмиль-Отто Эмильевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Губин Александр Александрович (1-й разряд, во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Земцов Сергей Иванович (хорунжим в 1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска)
- Романович Александр Ромуальдович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Седов Григорий Григорьевич
- Скрипчинский Николай Андреевич (2-й разряд, в 14-го драгунского Литовского Е.В. Эрцгерцога Австрийского Альберта полка) Казанского военного округа (город Симбирск).
- Сычев Константин Иванович (1-й разряд, хорунжим в комплект Донских казачьих полков)
- Пузино Николай Орестович (1-й разряд, в 14-го драгунского Литовского Е.В. Эрцгерцога Австрийского Альберта полка) Казанского военного округа (город Симбирск).
Выпуск 7.08.1893 г.
- Макеев Евгений Михайлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Траилин Сергей Александрович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Кирьянов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Мелихов Лев Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ККВ)
- Хорошкин Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект конных полков Уральского казачьего войска)
- Тупальский Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Победимов Михаил Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Павловский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Коленкин Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Олив Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Писарев Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Кипарский Аксель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Кутырев Леонид Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Ильенко Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Щепкин Василий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Пржевальский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Доможиров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска)
- Прозоркевич Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую №1-го батарею Терского казачьего войска)
- Яськин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- фон Крок Карл (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 14-й драгунский Литовский полк)
- Ельчанинов Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Хохлачев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Соколов Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Олив Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Фрейтаг фон Лоринговен Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Протопопов Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- барон Розенберг Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Филатов Виталий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Молоствов Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
- Павлов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Меншуткин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- князь Голицын Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
- Гротен Павел Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- граф Шуленбург Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Шенк Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Машлыкин Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- фон Шлихтинг Модест (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Решетов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Марков Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Селивачев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Степанов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Яковлев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ККВ)
- фон Шведер Эдуард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 30-й драгунский Новгородский полк)
- Кумсков Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Писарев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Астафьев Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- Баженов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в №3-го конный полк Сибирского казачьего войска)
- Цыркович Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Стефанович Лев Платонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
- Ураз-Берды (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 26-й драгунский Бугский полк)
- Базилевич Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Добрынин Максим (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Полозов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Аведиков Тихон (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Еремин Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект конных полков Уральского казачьего войска)
- Гурьев Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую бригаду ОКВ)
- Васильев Павел (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Грицыхин Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Работин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 26-й драгунский Бугский полк)
- Власов Митрофан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Ребиндер Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 42-й драгунский Митавский полк)
- Окулич-Казарин Семен Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Авраамов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Яковлев Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Болонин Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- принц Фазула Мирза
- Яновский Александр
- Бородин Никанор
- Шадрин Александр
- Анохин Сергей
- Кавелин Николай
- Краснов Николай (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Скопцов Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Данилов Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Дмитриев Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Шереметев Алексей
- Волошников Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Солодовников Никанор
- Муханов Георгий Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новотроицкий-Екатеринославский полк)
- Гульковский Николай
- Шишкин Сергей
- Попов Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Павлов Александр
- Афанасьев Николай (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Дунин Александр
- Миллер Александр
- граф Кейзерлинг Александр
- Пелымский Владимир
- Греков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Любинский Борис
- Кнаут Эрих
- Мрочкевич Николай
- Ульянов Лев
- Рудаков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Берников Александр
- Штейн Алексей
- Шильченков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Миненков Валериан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Лишев Владимир
- Яковлев Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Кузнецов Николай (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Богданович Яков
- Ушаков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Молчанов Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- князь Чавчавадзе Алексей Заалович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Гудима Александр Захарович (2-й разряд, в 31-й драгунский Рижский полк)
- Иванов Матвей Матвеевич (в 8-й Донской казачий полк)
- Фицхелауров Александр Петрович
- Березин Николай Адрианович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
Выпуск 8.08.1894 г.
- Сидоров Александр (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бражников Николай Константинович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Бендерский Александр Петрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Крылов Владимир Владимирович (2-й разряд, в 8-й драгунский Смоленский полк)
- барон Неттельгорст Виталий Павлович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Певнев Александр Леонтьевич (1-й разряд, хорунжим со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Слюсарев Михаил Михайлович (1-й разряд, в 13-й Донской казачий полк)
- Телесницкий Юрий Алексеевич (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- Анненков Павел (в 46-й Переяславский Его Велич.)
- Дудоров Николай (в 38-й Владимирский)
- Зенкович Константин (из юнкеров в 22-й Астраханский)
- Кандинов Антон (из юнкеров в 45-й Север.)
- Греков Николай Львович (1-й разряд, из юнкеров в комплект Донских казачьих полков)
- Григорьев Владимир Дмитриевич (из юнкеров в Туркменский конно-иррегулярный дивизион)
Выпуск 12.08.1895 г.
- князь Андронников Георгий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Дударев Василий (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Агапеев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Князев Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Дынников Аполлинарий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект уральских казачьих полков)
- Чуйкевич Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Холмский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект оренбургских казачьих батарей)
- Свечин Михаил Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Лавриновский Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Руднев Платон Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- Ловягин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 1-й Кавказский конный полк ККВ)
- Колесников Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
- Берладин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Маркозов Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Яковлев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Прозоров Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Романов Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Абелов Владимир Давидович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Хохлачев Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Котляров Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Орлов Петр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бельский Владимир Викторович (1-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Бибиков Андрей Иванович (1-й разряд, в 17-й драгунский Волынский полк)
- Гребенщиков Сергей Яковлевич (корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Золотов Евгений Павлович (3-й разряд, во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- князь Кантакузин граф Сперанский Михаил Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в Кавалергардский полк)
- Иловайский Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Марков Николай Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Белов Александр Иванович (1-й разряд, хорунжим в 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк]]
- Усов Константин Федорович (1-й разряд, хорунжим во 2-й Сибирский казачий полк)
- Спокойский-Францевич Николай Евгеньевич в 35-й драг. (с 1907 - 12-й улан.) Белгородский полк
Выпуск 12.08.1896 г.
- великий князь Борис Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Якушев Яков (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Давыдов Георгий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Одинцов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Давыдов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Михайлушкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Александрин Мефодий (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Цедерберг Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 43-й драгунский Тверской полк)
- Калери Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
- Суржиков Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Кавказский конный полк ККВ)
- Корелов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Сладков Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Хорошкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Уральский конный полк УКВ)
- Елчанинов Николай Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Гожеев Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
- Подкорытов Аполлон Аполлонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
- Морозов Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Семиреческий конный полк СКВ)
- Греков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Лазарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Смирнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Денисов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Кирьянов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Мигузов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
- Иловайский Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- барон Менд Эдуард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Руднев Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Гордеев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Уральский конный полк УКВ)
- Кривцов Сергей Федорович - из портупей-юнкеров корнетом
- Крыжановский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Круторожин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Велигонов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Маковкин Александр Евплович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Лабинский конный полк ККВ_
- Иеропес Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Деревяникин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Кураулов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в Амурский конный полк АКВ)
- Абациев Давид Константинович (1-й разряд, в Осетинский конный дивизион)
- Вольский Владимир Николаевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Данилевский Сергей Николаевич (1-й разряд, в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Зубов Александр Николаевич (1-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Ильенко Николай Сергеевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Калинин Борис Николаевич (1-й разряд, в 7-й Донской казачий полк)
- Мадчавариани Александр Заалович (1-й разряд, в 23-й драгунский Вознесенский полк)
- Ознобишин Александр Николаевич (1-й разряд, в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Осецкий Константин Владимирович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Скуратов Константин Николаевич (1-й разряд, в 35-й драгунский Белгородский полк)
- Туношенский Николай Владимирович (1-й разряд, в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Федоров Евгений Семенович (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Фефилов Николай Александрович (2-й разряд, в 25-й драгунский Казанский полк)
- Шапринский Александр Петрович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Якобс Роман Васильевич (2-й разряд, в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- Ярошев Николай Михайлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Голубов Леонид Александрович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Панов Василий Михайлович (1-й разряд, в 1-й Оренбургский казачий полк)
- Жуков Андрей Семенович (1-й разряд, в 1-й Хоперский полк ККВ)
Выпуск 13.08.1897 г.
- князь Елецкий Леонид Васильевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Фомин Василий Яковлевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Бискупский Василий Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Готовский Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Сильверсван Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Попов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Мякутин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Оренбургских казачьих батарей)
- Демякин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
- Ушаков Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Шкот Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Колпаков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
- Ситников Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк)
- Сахаров Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Юматов Сергей Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Гончеренко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Синегуб Валентин Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 29-й драгунский Одесский полк)
- Неверовский Евгений Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Шапринский Александр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
- Воскобойников Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Лутовинов Арсений Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Чубинский Михаил Семенович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
- Ронжин Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Воинов Петр Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Савенков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Волынский полк)
- Грязнов Петр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
- Ребров Сергей Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
- Михайлов Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
- Таучелов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Дембинский-Пиоро Станислав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Астахов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Пономарев Евгений Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
- Бабкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Фромм Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Киреев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Нефедов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Флейшер Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Урупский конный полк ККВ)
- Волынский Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- князь Андронников Владимир Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Гордеев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк УКВ)
- Какурин Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Случевский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Дудурев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- барон фон Розенберг Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Носов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Крамарев Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Парамонов Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
- Татаркин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Кашменский Дмитрий Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Кобызев Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Матегорин Иван Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ)
- Данильчук Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в Приморский конный дивизион)
- Кириков Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Тутолмин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 33-й драгунский Изюмский полк)
- Астахов Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
- Скляров Николай Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
- Эмних Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 28-й драгунский Новгородский полк)
- барон Икскюль Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 45-й драгунский Северский полк)
- Булацель Лев Ипполитович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Водопьянов Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
- Голеевский Николай Лаврентьевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Семенов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Андреев Герасим Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- фон Краузе Герман (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Горбунов Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
- Данильчук Арсений (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
- Курганов Петр Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Орлов Павел (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Бобылев Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Белогорский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Максимович Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Задохлин Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кубанский конный полк ККВ)
- Чайковский Петр Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 31-й драгунский Рижский полк)
- барон Врангель Отто (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 16-й драгунский Глуховский полк)
- Туроверов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- фон Гюббенет Вильгельм (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 52-й драгунский Нежинский полк)
- Скалон Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Кумшацкий Виталий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Абрамов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Пржиленский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Суходольский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Улагай Сергей Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
- Поляков Степан Иванович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Рогуля Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в Крымский конный дивизион)
- Чарнецкий Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 23-й драгунский Вознесенский полк)
- граф Пален Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Кротов Георгий Павлович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
- Миллер Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Панютин Геннадий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Плен Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 26-й драгунский Бугский полк)
- Филиппов Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Шмидт Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Киевский полк)
- Абухов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Гесс де Кальве Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 50-й драгунский Иркутский полк)
- Винклер-Ульрихс Федор-Эрнст Густавович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Гревс Александр Петрович
- Корнеенков Михаил Владимирович (2-й разряд, хорунжим в 16-й Донской казачий полк)
- Соколов Владимир Матвеевич (2-й разряд, корнетом в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Токарев Петр Кузьмич (хорунжим в 1-й Волгский полк ТКВ)
Выпуск 1898 года
- Битный-Шляхто Сергей Михайлович (1-й разряд, в 14-й драгунский Литовский полк)
- Бланк Владимир Васильевич (1-й разряд, в 3-й драгунский Сумский полк)
- Дутов Александр Ильич (05.08.1879-06.02.1921)
- Збышевский Ксаверий Иеронимович (10.09.1876 - 26.07.1915) (1-й разряд, в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Калмыков Петр Еремеевич (1-й разряд, в Дагестанский конный полк)
- Квицинский Борис Михайлович (1-й разряд, в 21-й драгунский Белорусский полк с прикомандированием к Гвардейскому запасному кавалерийскому полку)
- Куницкий Александр-Мечеслав Иосифович (1-й разряд, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Кусаков Сергей Александрович (1-й разряд, в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Левиз оф Менар Георгий-Август Федорович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Левиз-оф-Менар Макс-Вильгельм Федорович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Немсадзиев Михаил Владиславович (1-й разряд, в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Рашпиль Георгий Антонович
- Суходольский Николай Александрович (1-й разряд, в 19-й драгунский Кинбургский полк)
- Черемушкин Анатолий Константинович (1-й разряд, в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
Выпуск 9.08.1899 г.
- Целебровский
- Лавриновский
- Данилов Михаил Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Петржкевич Александр Карлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Курдюмов
- граф Ростопчин
- Филиппов
- Грмм
- Носович Анатолий Леонидович
- Дабич Сергей Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- фон Валь
- Саринов
- Греков
- Дягилев
- Авилов
- Фицхелауров Александр Петрович
- Клевцов
- Вандергюхт
- Алонкин
- Губин
- Оконев
- Лисовский Георгий Ипполитович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Брюхов
- Левенец Георгий
- Левенец Борис
- Кардашевский
- Ольдекоп
- Лукомский
- Бражников
- Хондзынский
- Пузыревский
- Зенин
- князь Андронников
- Беклемишев
- Беляев
- Гадолин
- Писарев
- Панчулидзев
- Сбитнев
- Давыдов
- Ганжа
- Витгефт
- Кирсанов
- панов
- Потемкин
- Клюки фон Клюгенау
- Сахновский Леонид Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Сахаров
- барон фон Клейст
- Книпер
- Рыльский Николай Васильевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Фадеев
- Коровин
- Осоргин
- Гусев
- Корганов
- Бизюкин
- Пальмгрен
- Гончаренко
- Титов
- Бородаевский
- Щеголев Борис Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Мамышев
- Самойленко
- Щербачев
- Лесевицкий
- Гиренков Евгений Георгиевич
- князь Тарковский Нух Бек Шамхал (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в Дагестанский конный полк)
- Больдт
- Думчев
- Наярников
- Губарев
- Фомин
- Лесников
- Пронин
- Лазарев
- Запорожцев
- Кундрюцков
- Ермаков
- Залотарев
- Козин
- Попов Александр
- Ефремов
- Поляков
- Зотов
- Шуваев
- Зборовский
- Свидин
- Золотаревский
- Уклеин Александр
- Черник
- Шанько
- Слабизион
- Зекрач
- Мажара
- Гончаров
- Уклеин Николай
- Артюхов
- Ткачев
- Мазан
- Попов Виктор
- Барыш-Тыщенко
- Валаев
- Латиев
- Дутов
- Печенкин
- Стрелковский
- Кожевников
- Попов Василий
- Пичугин
- Пискунов
- Батырев
- Бородин Николай Николаевич
- Толстов
- Колмаков
- Диколенко Константин Антонович (13.09.1878 – после 1922) – (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим, со старшинством с 08.08.1898 года, в 1-й Семиреченский казачий полк;
- Щербаков
- Такмаков
- Толстокулаков Георгий Сергеевич
- Раевский Михаил Михайлович – (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Дудоркин
- Кун
- Гильбих
- Томишко Александр Антонович
- Костливцев
- Балдовский
- Кампониони
- Земцев
- Колчин
- князь Оболенский Сергей Александрович (офицер. экз., 1-й разряд, в лейб-гвардии Конный полк]])-?
- Половцов Петр Александрович (офицер. экз., 1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)-?
Выпуск 9.08.1900 г.
- Попов Евгений Николаевич (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Балабин Евгений Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Власов Михаил Евграфович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Михеев Борис Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Старженецкий-Лаппа Павел Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк).
- Комаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Ладыженский Владимир Ильич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Хвощинский Василий Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Нарышкин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Вольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Мачинский Матвей Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Добржияловский Борис Антонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Потоцкий Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Готовский Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Александров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Робук Николай Иосифович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Жилин Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Яхимович Валериан Валерианович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Васильев Владимир Ильич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Нефедьев Владимир Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Искандер Артемий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 7-й драгунский Новороссийский полк)
- Копыльцов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Помазанский Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 11-й драгунский Харьковский полк)
- фон Брюммер Герберт Викторович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 13-й драгунский Каргопольский полк)
- Демянок Василий Гордеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Битный-Шляхто Ипполит Михайлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Шемиот (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Фертов Григорий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Троцкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Фриш Владимир Матвеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 26-й драгунский Бугский полк)
- Томсен Глеб-Александр Львович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 29-й драгунский Одесский полк)
- Аркас (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Михайлов Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Исрафиль-Беков (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- князь Чавчавадзе Давид Захарович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Бередников (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Бьерклунд (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Лукъянов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 48-й драгунский Украинский полк)
- Шауман Сергей Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Давыдов Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Иолкин Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Приморский драгунский полк)
- Сергеев Александр Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Осетинский конный дивизион)
- Калинин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Осетинский конный дивизион)
- Каменнов Александр Миронович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Донской казачий полк)
- Хохлачев Павел Никандрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Донской казачий полк)
- Малюгин Александр Степанович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 3-й Донской казачий полк)
- Захаревский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Донской казачий полк)
- Кучеров Николай Матвеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Донской казачий полк)
- Голубинцев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Донской казачий полк)
- Воинов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 7-й Донской казачий полк)
- Родионов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 9-й Донской казачий полк)
- Попов Михаил Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 11-й Донской казачий полк)
- Духопельников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 12-й Донской казачий полк)
- Фомин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 17-й Донской казачий полк)
- Захарьин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Шкуратов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Люлько (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
- Логинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Урупский полк ККВ)
- Хоменко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
- Задохлин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Мазан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Ейский полк ККВ)
- Наумов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Подпорин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Савицкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Сивцов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в Кубанский казачий дивизион ККВ)
- Ушинкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Горско-Моздокский полк ТКВ)
- Долгов Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Суровецкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ)
- Уваров (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Оренбургский казачий полк)
- Доможиров Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Оренбургский казачий полк)
- Доможиров Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Оренбургский казачий полк)
- Андреев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Оренбургский казачий полк)
- Голявинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Оренбургский казачий полк)
- Щепихин Сергей Арефьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Уральский казачий полк)
- Водопьянов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Сибирский казачий полк)
- Гордоделов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Семиреченский казачий полк)
- Ладыженский Федор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Гольм (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Арсеньев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Александрийский полк)
- Князев Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Ступишин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
- Мелентьев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- Никифоров (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Высокосов (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 50-й драгунский Иркутский полк)
- Щапов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й Уральский казачий полк)
- Миклашевский Илья Михайлович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в Кавалергардский полк)
- Бирюков Сергей Алексеевич (1-й разряд, хорунжим в 1-й Читинский казачий полк)
Выпуск 13.08.1901 г.
Николаевского кавалерийского училища: в пдпрч.: Его Императорское Высочество Князь Александр Георгиевич Романовский, Герцог Лейхтенбергский – в гвард. кон.-арт. бриг.; в корн., в п. л.-гв.: из юнк. Вендзягольский – в Кирасирск. Его Велич.; из порт.-юнк.: фон-Циглер и Дурасов Владимир Владимирович, оба – в Кирасирск. Ее Велич. Госуд. Импер. Марии Феодоровны; в хорунж., в п. л.-гв.: из вахм. Балабин и из порт.-юнк. Васильковский, оба – в Казач. Его Велич.; из порт.-юнк. Якушев и из юнкер. Секретов, оба – в Атаманск.; в корн., в п. л.-гв.: из вахм. Иванов и из порт.-юнк.: Архипов, Здроевский и Суботич, все четверо – в Уланск. Его Велич.; из порт.-юнк. Дыхов – в Гродненск. гус.; в корн., со старш. с 9 авг. 1900 г.; в драг. п.: из порт.-юнк. Пилкин – в 1-й л.-Московск. Имп. Александра III; из юнк. Авенариус – в 5-й л.-Курляндск. Имп. Александра III; из порт.-юнк. Полушкин – в 6-й л.-Павлоградск. Имп. Александра III; Веденяпин, Булацель и Бестужев, все трое – в 11-й Харьковск.; из юнк.: фон-Сиверс и барон фон-Тизенгаузен, оба – в 17-й Волынск.; из порт.-юнк. фон-Гоерц – в 18-й Клястицк.; из юнк. Лепеха – в 22-й Астрахан.; из порт.-юнк. Бучинский и из юнк Крылов, оба – в 23-й Вознесен.; из юнк. Колчигин – в 25-й Казанск.; из порт.-юнк.: Белогрудов – в 26-й Бугск.; Страхов – в 28-й Новгород.; Стасюлевич – в 29-й Одесск.; Хлюстин – в 30-й Ингерманландск.; из юнк.: Пионтковский и барон Штейнгейль, оба – в 32-й Чугуевск. Ее Вел. Гос. Имп. Марии Феодоровны; из порт.-юнк. Гуэ – в 33-й Изюмск.; из юнк.: Смирнов – в 35-й Белгородск.; Фомин (Василий) – в 38-й Владимирск.; из порт.-юнк. Анненков и из юнк. Стобеус, оба – в 39-й Нарвск.; из юнк.: Алымов – в 42-й Митавск.; Беллик – в 46-й Переяславск. Имп. Александра III; Образцов – в 51-й Черниговск.; Римский-Корсаков – в 52-й Нежинск.; из порт.-юнк. Воронин и из юнк. Малеванов, оба – в Приморск.; из юнк. Чермоев – в Осетинск. конн. див.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в Донск. каз. п . из порт.-юнк. Гумилевский – в 1-й: из юнк.: Захаревский – во 2-й; Фомин (Алексей) – в 6-й; из порт.-юнк. Полухин – в 7-й; из юнк.: Бондарев – в 11-й; Богаевский и Бобриков, оба – в 12-й; из порт.-юнк. Афанасьев и из юнк. Талалаев, оба – в 14-й; из юнк.: Помазков и Логвинов, оба – в 17-й: в п. Кубанск. каз. войска: из порт.-юнк. Потапов и из юнк. Бирюков (Борис), оба – в 1-й Хоперск.; из порт.-юнк. Ветер – в 1-й Екатеринодарск.; из юнк: Кононенко и Удовенко, оба – в 1-й Полтавск.; Москаленко и Жарков, оба – в 1-й Ейск.; Еглевский и Бузановский, оба – в 1-й Уманск.; из порт.-юнк. Шпиганович – в 1-й Кавказск.; из юнк. Беляевский – в 1-й Лабинск.: из порт.-юнк. Косякин – в 1-й Волгск. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк. Станкович и из юнк. Аратовский, оба – в 1-й Астрах. каз. п.; в Оренбургск. каз. п.: из порт.-юнк.: Сычугов – в 1-й; Кожевников – во 2-й; из юнк. Юдин и Александров, оба – в 6-й: в Уральск. каз. п.: из порт.-юнк. Горшков – в 1-й; Мартынов – во 2-й; из юнк. Ливкин – в 3-й; из юнк. Захаров – во 2-й Сибирск. каз. п.; Бирюков (Сергей) и Айвазов, оба – в 1-й Читинск. п. Забайкальск. каз. войска; из порт.-юнк. Рубинов – в Амурск. каз. п.; из юнкеров Сычев – в Уссурийск. каз. дивиз.; в корн., со старшинств. со дня вып., в драгунск. п.: из юнк.: Погоржельский – в 4-й л.-Псковск. Ее Вел. Гос. Имп. Марии Феодоровны; Григорьев – в 22-й Астраханск.; Сафонов – в 24-й Лубенск.; Бухарин – в 36-й Ахтырск.; Беклемишев – в 37-й Военн. Орд.; Тихановский – в 39-й Нарвск.; князь Химшиев – в 44-й Нижегородск. Его Вел.; в хорунж., со старш. со дня вып.: в Донск. каз. п.: из юнк.: Тарарин – в 8-й; Кудинов – в 11-й; Попов – в 12-й; Войлошников – в 1-й Верхнеудинск. п. Забайкальск. каз. войска; Калмыков – в Уссурийск. каз. дивиз.
- Аратовский Николай Иванович - хорунжий в 1-й Астраханский казачий полк
- князь крови Императорской Романовский герцог Лейхтенбергский Александр Романович (1-й разряд, подпоручиком в Гвардейскую конно-артиллерийскую бригаду)
- Вендзягольский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- фон Циглер (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Дурасов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Балабин Филипп Иванович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Васильковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Якушев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Секретов Александр Степанович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Иванов (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Архипов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Здроевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Суботич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Дыхов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Пилкин Михаил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Авенариус (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Полушкин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Веденяпин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
- Булацель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
- Бестужев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
- фон Сиверс (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 17-й драгунский Волынский полк)
- барон фон Тизенгаузен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 17-й драгунский Волынский полк)
- Воронин Евгений Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в Приморский драгунский полк)
- фон Гоерц Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 18-й драгунский Клястицкий полк)
- Образцов Василий Сергеевич (в 51-й Черниговский драгунский полк)
Выпуск 1902 года
- Бобошко Лев Александрович (1-й разряд, с занесением на мраморную доску)
- барон Врангель Петр Николаевич (офицерский экзамен, 1-й разряд, в запас гвардейской кавалерии)
- Голоушин Николай Адамович (1-й разряд, в 55-й драгунский Финляндский полк)
- Готовский Николай Николаевич (1-й разряд, в 54-й драгунский Новомиргородский полк)
- Куликовский Николай Александрович (корнетом, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Ламонов Петр Антонович (1-й разряд, в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Макухо Борис Дмитриевич
- Небо Максимилиан-Роберт-Вильгельм Готгардович
- Фомин Михаил Алексеевич
Выпуск 1903 года
Выпуск 09.08.1904 года
- Белый Вячеслав Васильевич
- Бурлаков Александр Александрович
- Жихор Михаил Иванович
- Мамаев Юрий Ипполитович (1-й разряд, в 1-й Оренбургский казачий полк)
- Плешков Михаил Михайлович
- Савойский Василий Николаевич (1883 – после 1922), (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом, в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Галушко Григорий Иванович в 1-й Запорожский полк Кубанского казачьего войска
Выпуск 22.04.1905 года
- Аргутинский Дмитрий Николаевич
- князь Гагарин Александр Сергеевич (1-й разряд, из унтер-офицеров в Новомиргородский драгунский полк)
- Главче Евгений Семенович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Девлет-Кильдеев Владимир Александрович
- Дьяков Василий Аврамьевич (в лейб-гвардии Казачий полк)
- Морев Иван Степанович
- Толстов Владимир Сергеевич
- Савойский Владимир Николаевич (1884 – после 1922), (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 09.08.1904 года, в 34-й драгунский Стародубовский полк);
- Чехович Михаил Семенович
Выпуск 24.03.1906 года
- Юшков Александр Александрович - в Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
- Клавер Николай Николаевич - в Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
- Юшков Владимир Александрович - в Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
- Абаканович Николай Николаевич - в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
- Гатовский Александр Николаевич - в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
- Толстой Михаил Яковлевич - в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
- Соколов Михаил Михайлович - в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
- Яндаловский Александр Александрович -
- Политковский Борис Васильевич
- Канабеев Лев Николаевич
- Волошинов Георгий Федорович
- Крупенский Георгий Николаевич
- Бедо Петр Павлович
- Трубецкой Сергей Евгеньевич князь
- Шеин Виктор Петрович
- Шотт Борис Львович
- Крыжановский Владимир Владимирович
- Кокорев Михаил Петрович
- Талалаев Александр Тимофеевич - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Кузьмин-Караваев Григорий Николаевич - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Коржавин - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Шевич Дмитрий Степанович - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Сикорский Александр Викентьевич - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Баранецкий Анатолий Карлович - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Ошанин Александр Михайлович - в Гвардейский запасной кавалерийский полк
- Кутейников Николай Анатольевич
- Волошинов Анатолий Андреевич
- Карпов Петр
- Дьяков Георгий Семенович
- Червонецкий
- Говоров Борис Николаевич
- фон-Прюссинг
- Щелканов
- фон-Кехли
- Невзоров
- Койшевский Спиридон Николаевич
- Койшевский Николай Николаевич
- Демин Борис Иванович
- Купенко
- Кузик
- Волковицкий
- Васильев
- Барановский
- Багговут
- Алубаев
- Спиридонов
- Грабовский граф
- Голубинский Евгений Александрович (1-й разряд, в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Полторжицкий
- Адамович Борис Михайлович (1-й разряд, в Крымский дивизион)
- Поляков Аристарх - в 1-й Донской казачий полк
- Каргальсков Святослав Александрович - в 1-й Донской казачий полк
- Поляков Семен Константинович - в 1-й Донской казачий полк
- Борисов Сергей Алексеевич - в 2-й Донской казачий полк
- Талалаев Иван Тимофеевич - в 3-й Донской казачий полк
- Сазонов - в 3-й Донской казачий полк
- Парапонов - в 3-й Донской казачий полк
- Филиппов Андрей Руфович - в 7-й Донской казачий полк
- Аврамов - в 7-й Донской казачий полк
- Диков Алексей Дмитриевич - в 8-й Донской казачий полк
- Секретев Федор Степанович - в 8-й Донской казачий полк
- Власов Василий Ильич - в 8-й Донской казачий полк
- Альбаков - в 10-й Донской казачий полк
- Павлов - в 10-й Донской казачий полк
- Тарарин - в 16-й Донской казачий полк
- Курапов - в 16-й Донской казачий полк
- Карпов Петр Николаевич - в 17-й Донской казачий полк
- Коренев Николай Яковлевич
- Певнев Леонтий Леонтьевич - в 1-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска
- Шведов Николай Константинович - в 1-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска
- Лозинский - в 1-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска
- Ищенко Алексей Андреевич - в 1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска
- Милошевич - в 1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска
- Павлевский - в 1-й Кавказский полк Кубанского казачьего войска
- Попов Александр Дмитриевич - в 1-й Ейский полк Кубанского казачьего войска
- Тимофеев
- Федюшкин Анатолий Семенович (хорунжим в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ)
- Колокольцев Константин Константинович
- Семенов
- Водопьянов
- Сукин Александр Тимофеевич
- Федоров
- Доможиров Константин Николаевич
- Алтабашев
- Болодурин
- Хорошхин Петр Иванович
- Ливкин Александр Николаевич
- Степанов Николай Филиппович
- Бородихин
- Дорохов
- Асанов Алексей Александрович
- Рюмкин
- Каргополов
- Захаров Георгий
- Чадов Вениамин Дмитриевич
- Захаров Николай Андреевич
- Янцын Николай Николаевич
- Сокол Всеволод Васильевич
- Талалаев Федор Николаевич (2-й разряд, в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- Темперов Николай Флегонтович
- Кандиба
- Фарапонов Алексей Исаевич
- Крузе Александр Николаевич
Выпуск 14.06.1907 г.
- князь крови императорской Иоанн Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Старженецкий-Лаппа Владимир Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- князь Девлет-Кильдеев Николай Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Палицын (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Гросман (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Тамбиев (1-й разряд, из вахмистр корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- князь крови императорской Гавриил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й эскадрон лейб-гвардии Гусарского полка)
- Микулин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Зазерский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
- Захаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
- Любавин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
- Геништа Александр Владимирович (в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Камелов Владимир Георгиевич (01.07.1886 - после 1923), (в 33-й драгунский Изюмский полк)
- Зерщиков Константин Федорович (хорунжим в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Лесеневич Петр Николаевич
- Скворцов Михаил Алексеевич (офицером в Кубанский (Варшавский) казачий дивизион)
- Трофимов Леонид Александрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 24.03.1906 в 3-й Донской казачий полк)
- Шкуро Андрей Григорьевич (в 1-й Уманский полк ККВ)
- Экеспарре Александр Николаевич
Выпуск 1908 года
- Малышевский Виктор Иванович (1-й разряд, в 1-й Уманский полк ККВ)
- Данич Владимир Константинович (из порт.юнкеров в 4-й Мариупольский п.)
Выпуск 6.08.1909 г.
- Агоев Константин Константинович (в 1-й Волгский полк ТКВ)
- Андриянов Валентин Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бабиев Николай Гаврилович
- князь Балатуков Владимир Али-Бей
- князь Бебутов Петр Давидович (25.07.1888-1970), (по 1-му разряду, из портупей-юнкеров корнетом в 16-й драгунский Тверской полк)
- Георгиц Михаил Федорович (1888-10.04.1960), (по 1-му разряду, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Глебовский Николай Львович (1-й разряд, в 1-й Горско-Моздокский полк ТКВ)
- Зборовский Виктор Эрастович (в отдельный Кубанский конный дивизион)
- Золотарев Николай Иванович
- Жидков Григорий Иванович
- Жиров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Крейтер Владимир Владимирович в 1-й гусарский Сумской полк
- Коптев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Линден Николай Николаевич (1-й разряд, в 14-й гусарский Митавский полк)
- Марков (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Мартынов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Путинцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
- Номикосов Николай Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Ремишевский Константин Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 15.07.1908, в 4-й уланский Харьковский полк)
- барон Рено (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Рыковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Скляров Василий Васильевич (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Хрипунов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Щавинский Борис Альфонсович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 15.06.1908 в 3-й уланский Смоленский полк)
- Плышевский Василий Владимирович (1888 – после 1930) по 1-й разряду, из юнкеров корнетом, со ст. 15.07.1908, в 16-й гусарский Иркутский полк. Умер во Франции;
Выпуск 1910 года
- Акутин Константин Васильевич
- Безсонов Георгий Дмитриевич
- Гедройц Борис Николаевич князь, в 15-й уланский Татарский полк
- Геништа Борис Владимирович в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
- Дрейер Николай Михайлович
- Зырянов Владимир Флегонтович
- Липский Владимир Владимирович
- Мунгалов Петр Александрович
- Подобедов Сергей Сергеевич 2-й разряд, в 11-й гусарский Изюмский полк
- Растегаев Михаил Петрович
- фон-Розенберг Владимир Германович
- Созонович Петр Иванович в лейб-гвардии конный полк
- Соколов Анатолий Клавдиевич 6 августа 1910 г. произведен в 1-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска.
- Спечинский Алексей Николаевич 1-й разряд, в 7-й гусарский Белорусский полк
- Томашевский Борис Дмитриевич
</tab>
Выпуск 1911 года
- Андрианов Виссарион Владимирович
- Григорьев Виктор Хрисанфович (хорунжим в 13-й Донской казачий полк)
- Кофанов Федор Григорьевич (Из вахмистров в хорунжие в 1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска)
- Краснов Семен Николаевич (хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Орлицкий Владимир Александрович (оф. экз., 1-й разряд, в 1-й уланский Санкт-петербургский полк)
- Осипов Владимир Николаевич (подпоручиком в 23-ю артиллерийскую бригаду)
- Плотников Владимир Дмитриевич 2 (хорунжим в 6-й Оренбургский казачий полк)
- Победоносцев Владимир Автономович (корнетом в Лейб-гвардии Уланский полк)
- Мохлин Сергей Васильевич (хорунжим в 6-й Уральский казачий полк)
- Шундоев Владимир Кузьмич (Из портупей-юнкеров в хорунжие во 2-й Оренбургский казачий полк)
Выпуск 1912 года
- Алексеев Николай Михайлович
- Гурьев Николай Михайлович (в 6-й Оренбургский казачий полк)
- Каблуков Константин Александрович
- Каменский Александр (в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Кобылин Дмитрий (в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Колесников Сергей Иванович (в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ)
- Кропоткин Иван Алексеевич
- Лавров Сергей Георгиевич
- Полковников Сергей Петрович
- Тиме Герман (в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
Выпуск 1913 года
- Авчинников Константин Валентинович - в 17-й Донской казачий полк
- Ажогин Василий Михайлович
- барон фон-Бломберг Клавдий Ульрихович - в 9-й гусарский Киевский полк
- Галушкин Николай Васильевич
- Кожевников Александ Тимофеевич (во 2-й Оренбургский казачий полк)
- Лихвенцов Александо Иванович
- Накашидзе Константин Тимофеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Рогожин Анатолий Иванович
Выпуск 12.07.1914 г:
- Аван-Юзбаша хан Сагнакский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
- Агрызков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Азбукин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Акутин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 3-й Уральский казачий полк)
- Александровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
- Алешин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 10-й Донской казачий полк)
- Алубаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
- Аничков (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Байдак (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й гусарский Украинский полк)
- Батюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
- Безладнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
- Белов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
- Богданов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Амурский казачий полк)
- Болдырев Сергей Владимирович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бондаренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Линейный полк ККВ)
- Бородихин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сибирский казачий полк)
- Бразоль (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Быховец Игнатий Игнатьевич(1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Васильев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Донской казачий полк)
- Венеровский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Верещинский (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Винников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Гарденин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Глинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
- Горбач (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Верхнеудинский полк ЗКВ)
- Грамотин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Греков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Донской казачий полк)
- Дадешкилиани князь (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Дембовецкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Денисьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
- Доможиров (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Евдокимов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
- Ергушов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
- Живкович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
- Жуков Михаил Гервасиевич ( - 07.01.1918) (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
- Замотохин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
- Змунчилла Игорь Эразмович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Измайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Донской казачий полк)
- Ильин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Ищенко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Кадушкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
- Каплинский Владимир Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
- Келлер (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
- Керенцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Оренбургский казачий дивизион)
- Кирсанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Донской казачий полк)
- Корвин-Пиотровский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Короновский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Костин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Крапоткин Сергей князь (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Кривцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
- Кропоткин Николай князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Кулик (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
- Курмояров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
- Лабудзинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Лазарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
- Ленц (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Леурда (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Лимантов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Лопатин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Луговский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Лузанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й драгунский Астраханский полк)
- Львов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
- Манвелов князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
- Манкаржевский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Мацак (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Мизинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уральский казачий полк)
- Милашевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Михайлов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Михайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
- Можаровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
- Нальгиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Горско-Моздокский полк ККВ)
- Некрасов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Новокрещенов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Оренбургский полк)
- Ощевский-Круглик (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
- Петрушевский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
- Пешков Владимир Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Аргунский полк ЗКВ)
- Пилсудский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Писарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Пискунов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
- Плохий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Поволоцкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Попов Борис (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Нерчинский полк ЗКВ)
- Попов Иван (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Попов Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
- Попович-Липовац (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Прокопов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
- Просвирин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Рейхардт Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Ремизов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Рубахин Александр Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Рыбальченко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
- Рышков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
- Рябинин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Сазонов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Донской казачий полк)
- Сережников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 13-й Донской казачий полк)
- Силин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Ситников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
- Скасырский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Скоробогатый (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
- Смирнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
- Соболевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Гвардейский запасный кавалерийский полк)
- Солоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Сомов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
- Стратонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Сугулиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
- Суходольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Текутов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 8-й Донской казачий полк)
- Трубачев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Федюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ККВ)
- Фельдман фон (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
- Фиалковский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й драгунский Переяславский полк)
- Филипьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
- Фролов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Хоружинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
- Хохлачев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
- Чеботарев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Чепурнов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Черкесов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 9-й Донской казачий полк)
- Чирков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 11-й Донской казачий полк)
- Швабе (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ Величества полк)
- Шебеко (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Шемшурин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й драгунский Малороссийский полк)
- Шенгелай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Шмидт (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Шуринов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Ярошевич Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
Ускоренный выпуск 1.10.1914 г:
- Агеев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Ажинов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Алентьев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Анисимов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
- Апостолов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Араканцев Александр Михайлович (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Багговут (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
- Бакланов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Баннов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уральский казачий полк)
- Бартоломей (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й драгунский Новороссийский полк)
- Безладнов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Лабинский полк ККВ)
- Белофастов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Кавказский полк ККВ)
- Белый (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уманский полк ККВ)
- Беляев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Уральский казачий полк)
- Богаевский Николай Николаевич 1 (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Борщ (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 1-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Букреев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Бутми де Кацмани (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Валуев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 10-й драгунский Новгородский полк)
- Вассаль (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Вдовенко (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Волгского округа ТКВ)
- Вдовкин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Венеровский (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Кавказский полк ККВ)
- Владимиров (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Волков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Воробьев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Воронцов-Дашков граф (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Гаибов (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Гайдаров (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й драгунский Тверской полк)
- Гарин (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Гашимбеков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Герман (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 11-й уланский Чугуевский полк)
- герцог Лейхтенбергский (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Греков Николай (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Греков Ростислав Платонович (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Гросс (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Грудзинский Константин Николаевич (01.02.1895 – 22.01.1992) (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уссурийский казачий полк)
- Грузинский князь (их юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Грюнвальд фон (из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
- Гурский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 11-й гусарский Изюмский полк)
- Датиев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 18-й драгунский Северский полк)
- Дессино (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Дмитриев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Долгов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Лабинский полк ККВ)
- Дриневич Дмитрий Дмитриевич (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й уланский Бугский полк)
- Дымман (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Егоров (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Елесуйский хан (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Енборисов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Жулебин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Забелло (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Заворотьков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Зеркач (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Запорожский полк ККВ)
- Иванов (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Ильин Кирилл Борисович (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Ипполитов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Калинин (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Катанаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Сибирский казачий полк)
- Колен (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 6-й гусарский Клястицкий полк)
- Комаров (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Семиреченский казачий полк)
- Коноплин (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Костылев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
- Кочетов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Крыжановский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
- Кузнецов Дмитрий (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Кузнецов Михаил (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Куликовский (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Курочкин (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Кучин (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Легейко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й драгунский Казанский полк)
- Линицкий Александр Александрович (из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лошкарев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
- Матренинский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Верхнеудинский казачий полк ЗКВ)
- Матюнин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Мейнгард (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Мельников Владимир (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Мельников Степан (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Меньшиков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й уланский Петроградский полк)
- Миц (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й уланский Белгородский полк)
- Мишарин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 5-й Сибирский казачий полк)
- Моисеев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Навроцкий (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Найденов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Линейный полк ККВ)
- Нарбут (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Сибирский казачий полк)
- Ниценко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Новокрещенов (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Панков (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 7-й Сибирский казачий полк)
- Пастрюлин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Пашков (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Персидский (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Печеркин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Платонов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Плотников (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Подушкин Владимир Николаевич (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Полянский (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Поначевный (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Полтавский полк ККВ)
- Пономарев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Попов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уссурийский казачий полк)
- Потапов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уманский полк ККВ)
- Пригоровский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Путинцев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 7-й Сибирский казачий полк)
- Разгонов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Астраханский казачий полк)
- Размахнин Иннокентий Диомидович (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Читинский казачий полк ЗКВ)
- Римский-Корсаков (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Рубашкин (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Рыбальченко (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Черноморский полк ККВ)
- Семенов (из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Сергиевский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Синюхаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Кизляро-Гребенского округа ТКВ)
- Ситников (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Скворцов (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Соколов Константин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Астраханский казачий полк)
- Соколов Орест (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Корско-Моздокского округа ТКВ)
- Трофимов (из юнкеров порупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й уланский Литовский полк)
- Феденко-Проценко (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Федюшин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
- Феськов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Филиппов (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Фокин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уральский казачий полк)
- Фомин Николай Федорович (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Хатаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Сунженско-Владикавказского округа ТКВ)
- Хвастушин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Хохлачев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Хржонстовский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й уланский Смоленский полк)
- Цветинович (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Цивинский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Черкашенин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 8-й Сибирский казачий полк)
- Чигвинцев Лев Львович (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Чуреев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Уральский казачий полк)
- Эпов Николай Дмитриевич(из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
- Языков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й драгунский Каргопольский полк)
- Ясыркин Александр (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Ясыркин Владимир (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Яценко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
Ускоренный выпуск 1.12.1914 г:
- Абашидзе Борис Дмитриевич, князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Нижегородский полк). Убит 05.05.1919 года в Крыму;
- Абашидзе Георгий Дмитриевич, князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Нижегородский полк). Умер 21.10.1921 года в Галлиополи, в Турции;
- Абраменков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Авчинников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Адашев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Дагестанский конный полк)
- Алубаев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Антошин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Баженов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
- Баллод (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й уланский Белгородский полк)
- Банер-Фогт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Беляев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Богаевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й гусарский Украинский полк)
- Бокард (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Бокшанин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Бондарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Бородаевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й драгунский Тверской полк)
- Вадбольский князь (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Венсович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Виланд (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Владимирский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й уланский Смоленский полк)
- Волоцкий Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Гельмбольдт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Герватовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й драгунский Астраханский полк)
- Голубицкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Греков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Грушецкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Губарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Крымский конный полк)
- Гущин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Деконский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
- Демидов (1-й разряд, из вахмистров корнетом со ст. 1.10.1914 г. в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Деянов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й гусарский Елизаветградский полк)
- Диллениус (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й драгунский Астраханский полк)
- Дубенцов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Казачий полк)
- Елизаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
- Желтухин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Жуковский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Захаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Калинин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Каминский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Караулов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Касьянов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Качинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й гусарский Митавский полк)
- Клевцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Ковалевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 10-й драгунский Новгородский полк)
- Кожевников Лев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й уланский Владимирский полк)
- Кожевников Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й уланский Владимирский полк)
- Козлов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Колобов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Коломнин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Корганов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Краснянский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Крейтер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
- Крживоблоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Кузнецов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Кусаков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й уланский Харьковский полк)
- Кучеров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й драгунский Северский полк)
- Кучин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Лабинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Лассен (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й уланский Чугуевский полк)
- Левандовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Леонтович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Максимов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Малиновский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Марков Анатолий Львович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й драгунский Стародубовский полк)
- Марков Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Меликсетян (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й драгунский Тверской полк)
- Милеев Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й Оренбургский казачий полк)
- Михайлов Алексей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Михайлов Василий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Мокржицкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
- Молоствов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
- Морозов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й уланский Харьковский полк)
- Мохначев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й уланский Бугский полк)
- Новиков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й уланский Вознесенский полк)
- Павлов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Палтов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Платонов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Плотников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Плышевский Анатолий Анатольевич (1895 – 01.05.1942) (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в [[12-й гусарский Ахтырский полк[[)
- Повшедный (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 6-й уланский Волынский полк)
- Полетика (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Полухин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Поляков Гавриил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Поляков Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Попов Борис (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Попов Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Попов Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
- Потемкин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Прозоровский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Протасевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й гусарский Украинский полк)
- Протопопов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й гусарский Киевский полк)
- Прохорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 9-й драгунский Казанский полк)
- Пуцыкович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Рейхель (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Решетников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й уланский Литовский полк)
- Рихтер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Розанов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й драгунский Новороссийский полк)
- Розеншиль-Паулин фон (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й гусарский Изюмский полк)
- Руннадин-Мирза принц персидский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й уланский татарский полк)
- Рыбальченко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й уланский Белгородский полк)
- Рыковский Федор Федорович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Казачий полк)
- Сабинин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Саклинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)
- Саломахо (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
- Самохин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Самоцвет (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 1.10.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Самсонов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Сахаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Себряков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Сережников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Скандилов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Скобельцын (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Смоляков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Сорокин Евгений (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й драгунский Северский полк)
- Спечинский Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Стародубский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Султан-Гирей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Сюсюкин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Траутфеттер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й гусарский Елизаветградский полк)
- Феденко-Проценко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Хабаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Хопрянинов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Швабе (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Шене (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Крымский конный полк)
- Шостак (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й гусарский Изюмский полк)
- Щербаков Константин Иосифович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим со ст. со дня выпуска в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ)
- Энгельгардт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-уланский Курляндский полк)
- Юрьев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Яковлев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Янушкевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й гусарский Митавский полк)
Выпуск 01.06.1915 года
- Абуладзе Поликарп - (Выпушен в прапоршики со старшинством с 1_го Июня 1915 года в 7-й уланский Ольвиопольский полк.)
- Авилов Александр Капитонович
- Гильшер Георгий Владимирович (14.11.1894-07.07.1917), (выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного ордена полк)
- Керевиц Федор Федорович – (выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком
- Кони Ян Иоганович-(выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком
- Купреянов Яков Владимирович (12.09.1893 – 1920), (выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Шеховцов Петр Николаевич - во 2-ой Хопёрский полк Кубанского казачьего войска
Ускоренный выпуск 1.02.1916 года (дополнение 2, к Высочайшему приказу от 1.02.1916 года):
- Акимов Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Алейников Вениамин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
- Александров Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й Семиреченский казачий полк
- Алексеев Василий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Алибеков Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Амарцев Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Антонов Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Архипов Борис Николаевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк
- Багговут фон Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й уланский Смоленский полк
- Бар Борис Иванович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й уланский Волынский полк
- Барсов Юлий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Батюшкин Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Бахчиев Арменак Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й драгунский Новороссийский полк
- Бейтнер Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й уланский Ямбургский полк
- Белый Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
- Беляев Николай Павлович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Беляевъ Николай Сергеевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й пограничный Заамурский конный полк
- Беляев Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Биневич Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Бирюков Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уссурийских казачьих полков
- Бирюков Вячеслав Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уссурийских казачьих полков
- Битюцкий Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Драгунский полк
- Блосфельд фон Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Богаев Василий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Борисов Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й гусарский Митавский полк
- Боров Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Бородин Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Бочкарев Николай Илларионович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Бравчинский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Брызгалин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Брянцев Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Буторин Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-ю запасную сотню СКВ
- Бухало Владимир. ? - ?. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Вавржинек Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Варенцов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Василевский Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Ведюков Анатолий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й драгунский Малороссийский полк
- Везиров Али-Мурад-Бек Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Вирановский Георгий Георгиевич (06.07.1896 – 1926) Выпущен прапорщиком, со ст. с 1.10.1915 г., в 8-й уланский Вознесенский полк;
- Витт де Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й драгунский Стародубовский полк
- Войно-Оранский Аркадий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 18-й гусарский Нежинский полк
- Войцеховский Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Воскресенский Валентин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й драгунский Каргопольский полк
- Гавриш Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Екатеринодарскую запасную сотню ККВ
- Гальфтер Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской пехоте
- Ганжулевич Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 11-й драгунский Рижский полк
- Гвоздев Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Гевлич Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Драгунский полк
- Глинский Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Черноморскую запасную сотню ККВ
- Говорухо-Отрок Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Голубев Валериан Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Астраханский казачий полк
- Голубев Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й Астраханский казачий полк
- Грамбек фон Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 16-й уланский Новоархангельский полк
- Гранберг Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 11-й драгунский Рижский полк
- Грачев Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Грибановский Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-ю запасную сотню СКВ
- Григорович-Барский Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Гриневич Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Уланский Его Вел. полк
- Гриневич Яков Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Гринченко Григорий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Гришновский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й Прибалтийский конный полк
- Гудим-Левкович Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й уланский Вознесенский полк
- Данишевский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 16-й уланский Новоархангельский полк
- Двигубский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Джантюрин Джангир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й драгунский Каргопольский полк
- Диков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ
- Добрский Игнатий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской кавалерии
- Доможиров Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Дорошев Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Дорошкевич Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Дубенцов Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Казачий полк
- Дураков Фока Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Ефремов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Желтухин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й гусарский Митавский полк
- Жидков Николай Иванович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Жуков Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Занковский Илья Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Запорожец Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Зборил Федор Федорович (1894-30.05.1916), выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 года, в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Зекрач Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Таманскую запасную сотню ККВ
- Зимин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
- Зиновьев Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й уланский Литовский полк
- Золотавин Алексей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Золотаревский Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Запорожскую запасную сотню ККВ
- Зубов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й уланский Харьковский полк
- Иваненко Константин Александрович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Измиров Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ильиных Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й уланский Волынский полк
- Ирманов Николай Сергеевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Каджар-Хан принц Абдул-Фатах Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Казанович Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Камбиаджио Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Кандиба Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Карманов Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Карпенко Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Касаткин-Ростовский князь Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Кастелянов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
- Кизин Анатолий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-ю запасную сотню СКВ
- Кислинский Орест Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
- Клобуков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й уланский Харьковский полк
- Ключарев Ираклий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й уланский Литовский полк
- Ковалевский Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й уланский Татарский полк
- Козлов Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Колокольцов Апполон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Кондратьев Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Корф барон Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й пограничный Заамурский конный полк
- Костиков Клавдий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ
- Костин Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Кравченко Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Таманскую запасную сотню ККВ
- Кудашев князь Евгений. ? - ?. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Кудрявцев Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Кузубов Леонид Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Кузьмин Илья Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Кузьмин Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й гусарский Александрийский полк
- Курмаков Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й уланский Петроградский полк
- Лавров Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Лавров Евгений Георгиевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Волгскую запасную сотню ТКВ
- Лагутин Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й драгунский Малороссийский полк
- Ландсберг Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Левитес Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Новороссийский полк
- Лиманский Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Лабинскую запасную сотню ККВ
- Лобков Василий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й пограничный Заамурский конный полк
- Логвинов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Хоперскую запасную сотню ККВ
- Ломакин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Лосев Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Львовский Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ляпунов Вадим Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й гусарский Александрийский полк
- Макаров Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Максименко Иосиф Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Запорожскую запасную сотню ККВ
- Малов Федор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Малыгин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сводно-Казачий полк
- Малышевский Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Полтавскую запасную сотню ККВ
- Маляревский Александр Александрович [[1]] Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 года, на вакансию, младшим офицером в 6-й драгунский Глуховский полк
- Маляревский Иван Александрович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 года, на вакансию, младшим офицером в 3-й уланский Смоленский полк
- Манчтет Иван Петрович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Маркин-Горяинов Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Прибалтийский конный полк
- Маслов Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Мачабели князь Симон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Машеров Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й уланский Татарский полк
- Мдивани Симон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Михайлов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сводно-Казачий полк
- Могилянский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Мякутин Виктор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Нахибашев Закария Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Нацвалов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Переяславский полк
- Небуришвили Акоп Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Переяславский полк
- Нелюбин Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Немиров Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й драгунский Новороссийский полк
- Нерсесян Степан Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Носов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Ольховский Лев Владимирович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й уланский Волынский полк
- Ольшевский Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й уланский Белгородский полк
- Орлов Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Екатеринодарскую запасную сотню ККВ
- Отфиновский Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Прибалтийский конный полк
- Палеолог Иван Иванович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. гусарский Гродненский полк
- Панин Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
- Парфенов Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Пестов Семен С. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Петров Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Петров Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Пиотровский Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской кавалерии
- Плисовский Казимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й гусарский Ахтырский полк
- Познанский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской кавалерии
- Польской Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й драгунский Астраханский полк
- Поляков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Попов Алексей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Попов Андрей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Попов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 11-й уланский Чугуевсий полк
- Попов Сергей Львович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Попов Сергей Семенович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Пресняков Игорь Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Прикащиков Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Раупах фон Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ревелиоти Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Регульский Адольф Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й Прибалтийский конный полк
- Родионов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Новороссийский полк
- Розалион-Сошальский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Россет Феликс Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Рубашкин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Руссо Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й гусарский Лубенский полк
- Садовский Яков Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й уланский Смоленский полк
- Сандерс Толвалд Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й гусарский Клястицкий полк
- Сапожников Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Саханский Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Седов Илья Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Семенов Виктор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Сенявин Алексей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й Прибалтийский конный полк
- Сеоев Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
- Сиволобов Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кубанскую запасную сотню ККВ
- Силиков Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Симанский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ситников Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Скворцов Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й гусарский Лубенский полк
- Скосырев Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й гусарский Сумской полк
- Смазнов Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Смирнов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й уланский Петроградский полк
- Снитовский Валентин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й гусарский Митавский полк
- Соколов Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й гусарский Лубенский полк
- Старицкий Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ
- Стахевич Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк
- Степанов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Лабинскую запасную сотню ККВ
- Страхов Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Сытин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й уланский Смоленский полк
- Текутов Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Терентьев Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Тернрус Вяйне Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й гусарский Клястицкий полк
- Тиайнен Матти Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 7-й драгунский Кинбурнский полк
- Титов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Толоконников Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Атаманский полк
- Троицкий Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Тургиев Мурад Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Волгскую запасную сотню ТКВ
- Тутберидзе Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Тырышкин Яков Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Тюрморезов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 г. в комплект Донских казачьих полков
- Урсын-Немцевич Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Польский уланский дивизион
- Уткин Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Ушаков Тихон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Федоровский Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й уланский Ямбургский полк
- Филенков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Филиппов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 20-й драгунский Финляндский полк
- Фисенко Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Линейную запасную сотню ККВ
- Фрей Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Халин Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Ханжин Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Харчев Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Хвощинский Андрей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й гусарский Ахтырский полк
- Хмелевский Чеслав Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Польский уланский дивизион
- Храмов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кавказскую запасную сотню ККВ
- Хржановский Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Польский уланский дивизион
- Хрущов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. гусарский Гродненский полк
- Цишкевич Казимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Цкитишвили Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Чарныш Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Чегодаев князь Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Чекунов Александр Яковлевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Черкесов Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 18-й гусарский Нежинский полк
- Чернов Александр Венедиктович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Чирков Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Шамин Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Шамро Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Черноморскую запасную сотню ККВ
- Шах-Назаров Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Шейкин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Шеховцев Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Хоперскую запасную сотню ККВ
- Ширай Виктор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кубанскую запасную сотню ККВ
- Ширяев Николай. ? - ?. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й драгунский Глуховский полк
- Щепетев Антон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
- Юдин Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Янковский Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й драгунский Новороссийский полк
Дополнение к ВП от 01.10.1916
- Векшин Владимир Алексеевич – выпущен из юнкеров прапорщиком со ст. с 1.10.1915 г. во 2-й драгунский Псковский полк
- Васильев Павел, выпущен прапорщиком со ст. с 16.07.1916 г.(ВП от 30.01.1917)
Выпуск 1.02.1916 года (дополнение к Высочайшему приказу от 1.02.1917 года):
- ..
Выпуск 1917 года
- Савойский Николай Николаевич – выпущен из юнкеров корнетом, со старшинством с 01.02.1916 года, на вакансию – младшим офицером, в 5-го Заамурского пограничного конного полка — (ВП от 11.02.1917 года, стр.8). Младший офицер 5-го Заамурского пограничного конного полка, корнет Савойский Николай Николаевич, переведен в резерв чинов при Штабе Петроградского военного округа, с зачислением по армейской кавалерии — (ВП от 11.02.1917 года, стр.20).
- Вертепов Дмитрий Петрович (выпущен 1.10.1917 г.)
- Голубинцев Святослав Всеволодович
- Иваненко Алексей Яковлевич - хорунжий в Кубанское казачье войско 01.02.1917
- Какурин Иван Иванович, выпущен из юнкеров, со старшинством с 1917 года, на вакансию младшим офицером в Лейб-гвардии Казачий полк;
- Фомин Леонтий Андреевич прапорщик 1-й Нерчинский полк
- Менде Аркадий Николаевич (13.01.1897-05.06.1964), выпущен из юнкеров, со старшинством с 1917 года, на вакансию младшим офицером в
Фотографии
Савойский Николай Васильевич, полковник, командир 8-го гусарского Лубенского полка. Выпуск 1874 г.
Лазарев Владимир Петрович, полковник. Выпуск 1885 г.
Дьяков Сергей Васильевич, ротмистр. Выпуск 1885 г.
Агаларов Фахрад-Бек, юнкер. Выпуск 1888 г.
Корф Сесиль Артурович, подполковник. Выпуск 1888 года.
Эрнст Карл-Густав-Конрад Генрихович, штабс-ротмистр. Выпуск 1888 г.
Спокойский-Францевич Николай Евгеньевич Выпуск 1895 г.
Выпуск 1896 Мадчавариани Александр Заалович в 23-й драгунский Вознесенский полк.
Збышевский Ксаверий Иеронимович, корнет. Выпуск 1898 г.
Михайлов Николай Николаевич, юнкер. Выпуск 1900 г.
Подкорытов Аполлон Аполлонович, юнкер. Выпуск 1900 года, хорунжий.
Туганов Магомет Хамбиевич, корнет. Выпуск 1904 года, младший офицер 13-го гусарского Нарвского полка
Дервиз Владимир Павлович, юнкер. Выпуск 1911 года, младший офицер лейб-гвардии Гродненского гусарского полка
Плотников Владимир Дмитриевич, юнкер. Выпуск 1911 года, по 1 разряду в 6-й Уральский казачий полк
Марков Анатолий Львович, юнкер. Выпуск 1914 года, корнет 12-го драгунского Стародубовского полка.
Векшин Владимир Алексеевич, юнкер. Выпуск 1916 года.
Вертепов Дмитрий Петрович, юнкер. Выпуск 1917 года, хорунжий 1-го Волгского полка Терского казачьего войска
Вирановский Георгий Георгиевич. Выпуск 1916 года, корнет 8-го уланского Вознесенского полка.
Носов Константин Михайлович, юнкер
Носов Константин Михайлович, юнкер
Маннергейм, юнкер (справа) в Николаевском кавалерийском училище.
Гильшер Георгий (Юрий) Владимирович Выпуск 01.06.1915
Манчтет Иван Петрович, корнет
Маляревский Александр Александрович, юнкер. Выпуск 01.02.1916, прапорщик, выпущен в 6-й драгунский Глуховский полк.
Кузьмин-Караваев Всеволод Борисович, юнкер. Выпуск 1913 года
Стацевич Г. Возможно Стахевич Георгий Сергеевич (требуется уточнение), корнет
Групповые фотографии:
Источники
- Дополнительная информация: