11-й Сибирский стрелковый полк

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Oфицеры полка
31.03.1898 - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
22.07.1907 - 11-й Восточно-Сибирский Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны стрелковый полк
1910 г - 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк

Справка

История

  • 31.03.1898 г. - из частей Одесского и Киевского военных округов сформирован 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
  • 10.02.1904 г. - переформирован в 3 батальона.
  • 11.10.1905 г. - переформирован в 4 батальона.
  • 22.07.1907 г. - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк.
  • 20.02.1910 г. - 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк.

Георгиевские кавалеры:

орден св. Георгия 4-й ст.:

Георгиевское оружие:

Командиры

Офицерский состав




ВП 03.06.1904



  • Здетовецкий Вячеслав Васильевич - капитан - умерший (ранен 17.08.1904, умер от ран 19.08.1904) отъ ранъ, полученныхъ въ сраженiяхъ съ японцами, исключен из списков (ВП 29.12.1904)
  • Карселадзе ? - поручик - уволен от службы (ВП 03.02.1904)
  • Ранкен ? - поручик - умерший, исключен из списков (ВП 03.06.1904)
  • Яновский Алексей Алексеевич - поручик - назначен исправляющим должность помощника старшего адъютанта окружного штаба военно-окружного управления Манчжурской армии, с зачислением по армейской пехоте (ВП 22.06.1904)
  • Чакиров ? - поручик - назначен исправляющим должность помощника старшего адъютанта окружного штаба военно-окружного управления 1-й Манчжурской армии, с зачислением по армейской пехоты (ВП 21.09.1904)




  • Лоос Франц ? - капельмейстер, не имеющий чина (на 01.08.1904)
  • Бушуев Виктор ? - младший врач, коллежский асессор (на 05.09.1904)
  • Иванов Стефан ? - младший врач, лекарь (на 05.09.1904)
  • Канель ? - младший врач, коллежский асессор - надворный советник (ст.20.02.1904; ВП 05.10.1904)

ВП 14.02.1904


ВП 20.02.1904

Все пятеро переведены в полк из 42-го пехотного Якутского полка

Все трое переведены в полк из 44-го пехотного Камчатского полка

  • Жданов Михаил Саввич - подпоручик - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904) - исключенный из списков, считается находящимся в плену у неприятеля (ВП 04.06.1904)

Все трое переведены в полк из 125-го пехотного Курского полка

Все трое переведены в полк из 126-го пехотного Рыльского полка


ВП 24.04.1904


ВП 30.04.1904


ВП 02.05.1904


ВП 20.05.1904


ВП 24.05.1904


ВП 30.09.1904


ВП 21.10.1904


ВП 07.11.1904


ВП 21.11.1904

Оба переведены в полк из 74-го пехотного Ставропольского полка


ВП 25.11.1904

Оба переведены в полк из 23-го пехотного Низовского полка

Оба переведены в полк из 130-го пехотного Херсонского полка



  • Войцкулянис Андрей Георгиевич - штабс-капитан (Андрею Войцкуменису) - назначен исправляющим должность участкового начальника Лабинского отделения Кубанской области, с зачислением по Кубанскому казачьему войску и с переименованием в подъесаулы (ВП 26.11.1905)


  • Коняев Георгий Дмитриевич - призванный из запаса старший унтер-офицер из вольноопределяющихся - прапорщик (ВП 27.05.1905)
  • Зацневский Павел ? - призванный из запаса старший унтер-офицер из вольноопределяющихся - прапорщик (ВП 27.05.1905)

ВП 27.01.1905


ВП 04.02.1905


ВП 08.02.1905


ВП 12.02.1905


ВП 19.02.1905


ВП 10.04.1905


ВП 03.05.1905


ВП 04.05.1905


ВП 10.05.1905


ВП 14.06.1905


ВП 17.06.1905


ВП 06.07.1905


ВП 27.07.1905


ВП 29.09.1905





  • Змейцин Леонид ? - зауряд-прапорщик - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.14.02.1905; ВП 12.11.1906)
  • Линевич Петр ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.01.11.1905; ВП 12.11.1906)
  • Кичигин Василий ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.29.08.1905; ВП 12.11.1906)
  • Гросберг Людвиг ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.17.08.1904; ВП 12.11.1906)


ВП 03.02.1906

Оба переведены в полк из 23-го пехотного Низовского полка


ВП 26.02.1906


ВП 11.04.1906


ВП 03.05.1906


ВП 04.06.1906


ВП 07.06.1906


ВП 14.06.1906


ВП 27.06.1906


ВП 19.07.1906


ВП 02.08.1906


ВП 20.08.1906


ВП 02.09.1906


ВП 07.09.1906


ВП 23.09.1906

  • Новицкий Петр Николаевич - капитан - назначен из бывших комендантских адъютантов главной квартиры бывшей 1-й Манчжурской армии

ВП 20.10.1906


ВП 31.10.1906


ВП 21.12.1906

  • Ее Величество Государыня Императрица Мария Феодоровна назначена Шефом полка, который именовать впредь 11-м Восточно-Сибирским стрелковым Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полком (ВП 22.06.1907)






  • Стецинский Николай ? - штабс-капитан (ст.04.10.1904) - зачислен в запас стрелковых частей, по Забайкальской области (ВП 02.06.1907)
  • Лебедев ? - поручик (ст.30.03.1905) - уволен от службы, по домашнимъ обстоятельствамъ (ВП 25.03.1907)
  • Хамицкий Борис ? - поручик (на 18.02.1907) - зачислен в запас стрелковых частей по Московскому уезду (ВП 16.06.1907 - в приказе: Хомицкiй)
  • Щеголев ? - поручик (на 22.06.1907) - зачислен в запас стрелковых частей по Приморской области (ВП 22.06.1907)
  • Гросберг Людвиг ? - прапорщик запаса (на 18.02.1907) - подпоручик - зачислен в запас стрелковых частей по Приморской области (ВП 07.08.1907)




ВП 15.02.1907


ВП 28.02.1907


ВП 05.04.1907


ВП 05.04.1907


ВП 26.04.1907


ВП 10.05.1907


ВП 21.05.1907


ВП 08.06.1907


ВП 19.10.1907


ВП 05.12.1907


ВП 20.12.1907

на 1 января 1908 года:



на 1 января 1909 года:



на 1 января 1910 года:




ВП 12.06.1910



Фотографии